Войти
11:07 29.03
Минус Неймар, Икарди и Кинтеро. Кто пропустит Кубок Америки-2019
Soccer365.ru грустит по игрокам, которых не увидит на полях Бразилии с 14 июня по 7 июля.
Минус Неймар, Икарди и Кинтеро. Кто пропустит Кубок Америки-2019
Фото: twitter.com
Впервые за 30 лет Кубок Америки приехал в Бразилию. Прошлое домашнее первенство футболисты "селесао" выиграли. Тот титул стал для страны всего лишь четвёртым. С тех пор бразильцы выиграли ещё четыре турнира, последний из которых в 2007 году. Новое поколение звёзд Бразилии пока обходится без глобальных успехов.

Неймар
Бразилия


Домашний Кубок Америки пройдёт без ключевого игрока команды Тите. 2019 года для Неймара не складывается. Зимой у него случился рецидив травмы пятой плюсневой кости правой ноги, из-за чего нападающий пропустил матчи 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед". Его "ПСЖ" в драматичной развязке упустил выход в четвертьфинал. Всё время восстановления игрока преследовали скандалы, атмосфера в Париже поражает своей токсичностью.

В сборной Бразилии хороших новостей нет. Главный тренер Тите отнял у Неймара капитанскую повязку. Как сообщала бразильская пресса, поводом стал удар болельщика после поражения "ПСЖ" в финале Кубка Франции от "Ренна". Добавим сюда негативный фон от скандала с изнасилованием. Некоторые спонсоры приостановили действие контрактов с Неймаром.



За несколько дней до турнира Неймар в товарищеском матче со сборной Катара травмировал правый голеностоп. Лидер "селесао" точно пропустит турнир. Вместо него вызван опытный вингер "Челси" Виллиан.

В нынешнем составе сборной Бразилии только два игрока имеют 10+ голов – форварды Филиппе Коутиньо и Габриэл Жезус. Неймар же в 97 матчах за "селесао" забил 60 мячей.

Марсело
Бразилия


Защитник провёл посредственный сезон в "Реале". В рамках чемпионата Испании Марсело принял участие всего в 23 матчах. На его место "сливочные" накануне купили молодого французского защитника Ферлана Менди из "Лиона". 31-летнему бразильцу предоставлена свобода. На определение будущего у Марсело есть несколько недель. Может быть он присоединится к Криштиану Роналду в "Ювентусе"?

В сборной Бразилии Тите предпочёл взять на левый фланг обороны Филипе Луиса из "Атлетико" и Алекса Сандро из "Ювенутса".



Лукас Моура
Бразилия


В сборной Бразилии сумасшедшая конкуренция в атаке. Страна располагает огромным количеством крайних форвардов. Мимо каждого крупного турнира пролетают несколько качественных футболистов. Сейчас Тите решил обойтись без помощи Лукаса Моуры.

Нападающий "Тоттенхэма" успел съездить ещё на Кубок Америки-2011, где сыграл в 4 матчах. С тех пор отношения игрока и сборной Бразилии не складываются: 2 матча на Кубке Конфедераций 2013 года и 1 матча на Кубке Америки 2016 года.

Сезон-2018/19 Лукас Моура провёл отлично. Нападающий нашёл себя в игре "Тоттенхэма". Особенно здесь выделяется хет-трик в ответном полуфинале Лиги чемпионов с "Аяксом". Всего же в 49 матчах сезона Лукас Моура забил 15 голов.

В составе сборной Бразилии на Кубке Америки сыграют молодые и перспективные Ришарлисон, Давид Нерес и Лукас Пакета. Хотя Лукаса Моура тяжело назвать старым, ему всего 26 лет.

Гонсало Игуаин
Аргентина


Нападающий завершил карьеру в сборной после провального чемпионата мира в России. На нём сборная Аргентины еле-еле вышла в плей-офф, а затем в 1/8 финала уступила сборной Франции (3:4).

"Я поговорил со Скалони и сказал ему, что моя карьера в сборной закончена. У меня нормальные отношения с командой, смотрю на неё со стороны. Хочу уйти лучшим способом из возможных", – сказал после турнира опальный форвард.

Гонсало Игуан много играл в сборной и при разных наставниках. Нападающий забил 31 гол в 75 матчах. Результат достойный. Только помнят Игуаина по промахам. В финале чемпионата мира 2014 форвард не реализовал убойный момент, в финале Кубка Америки-2015 не забил послематчевый пенальти. Спустя год финал Кубка Америки-2016 – удар по пустым воротам и промах.



"Нас называли неудачниками, из-за того что мы добирались до трех финалов подряд, но не могли там победить. И один из этих финалов был на чемпионате мира. Но для меня провал – это другое. Теперь новых игроков критикуют вместо того, чтобы поддержать. Все хотели обновить сборную, но месяц спустя уже недовольны. Я забивал Бельгии, чтобы вывести команду в полуфинал впервые за 24 года, забивал в квалификации чемпионата мира.

Но люди помнят только ошибки. Таков футбол.

Я видел, как страдала моя семья из-за того, что про меня говорили. Болельщики делают это, не задумываясь, что футболисты такие же люди, они никогда не ставят себя на наше место"
.

Теперь сборная Аргентины живёт без Гонсало Игуаина.

Мауро Икарди
Аргентина


Завершение карьеры в сборной Игуаина не открыло дверь в команду для Мауро Икарди. Ведущий нападающий "Интера" пролетает мимо всех крупных турниров. Год назад он не поехал на чемпионат мира в Россию, сейчас Лионель Скалони не включил форварда в состав 23 футболистов на Кубок Америки.

Многие связывают игнор Мауро Икарди с Лионелем Месси. Считается, что капитан сборной Аргентины не желает видеть в составе форварда "Интера". Противоречивых слухов достаточно.

Degradato. "Интер" лишил Мауро Икарди капитанской повязки. Что происходит?

Так или иначе, даже при новом тренере Икарди вне состава сборной. Кажется, футбольных причин здесь больше, чем нефутбольных. В середине клубного сезона Мауро Икарди благодаря своей жене поругался со всеми в "Интере" и плотно сел на скамейку запасных. В то момент Лионель Скалони посла чёткое сообщение футболисту:

"Я говорил с Мауро перед тем, как огласить состав, и объяснил, почему не вызвал его. То, что происходит с ним сейчас, напрямую касается сборной. До Кубка Америки мы будем наблюдать за развитием событий. Посмотрим, позвоним мы ему или нет. Разумеется, последние события, связанные с "Икарди", добавит сборной проблем".

В 2019 году Мауро Икарди забил всего три гола: в январе "Беневенто" в Кубке Италии, в марте в Серии А "Дженоа" (4:0) и в середине мая "Наполи" (1:4).



Серхио Ромеро
Аргентина


Сборная Аргентины едет на Кубок Америки с тройкой вратарей Франко Армани, Агустин Маркесин и Эстебан Андрада. Суммарно голкиперы провели 10 матчей в футболке "альбиселесте".

Долгое время основным голкипером сборной был Серхио Ромеро. 32-летний сыграл 96 матчей. Год назад вратарь пропустил чемпионат мира. Ромеро попал в первоначальный список 23 футболистов, но травма колена не дала ему сыграть на полях России. По два матча на мировом первенстве провели Вилли Кабальеро и Франко Армани.

В клубе же Серхио Ромеро плотно сидит на скамейке запасных. Аргентинец перешёл в "Манчестер Юнайтед" летом 2015 года, с тех пор он сыграл всего 7 матчей в АПЛ – 0 в прошедшем чемпионате. "Манкунианцы" дают Серхио Ромеро играть в кубковых турнирах и иногда в еврокубках.

Хуан Кинтеро
Колумбия


В первом матче турнира сборная Аргентины сыграет с командой Колумбии. Соперник приехал на Кубок Америки в боевом составе, но без Хуана Кинтеро. Один из лидеров команды Карлуша Кейруша пропускает турнир из-за травмы крестообразной связки колена. Трагедия с полузащитником "Ривер Плейта" случилась в марте в игре с "Индепендьенте".

К 26 годам Хуан Кинтеро успел сыграть за сборную Колумбии больше 20 матчей. Его фишка – отличные дальние удары и штрафные. На чемпионате мира в России он забил сборной Японии классным ударом со штрафного.




Клаудио Браво
Чили


Ещё одна команда без вратарей – сборная Чили. В 2015 и 2016 года чилийцы выиграли два подряд титула сильнейшей команды Южной Америки. Одна из ключевых ролей принадлежала голкиперу Клаудио Браво, ведь два финала подряд "ла роха" была сильнее Аргентины в серии послематчевых пенальти.

Клаудио Браво сыграл за сборную Чили 119 матчей. Последняя встреча пришлась на отбор к чемпионату мира 2018 года. 10 октября 2017 года чилийцы уступили сборной Бразилии 0:3. Дальше у голкипера возник конфликт с федерацией футбола Чили. Ему не разрешили работать с персональным тренером вратарей.

Клаудио Браво перевернул для себя страницу с командой, хотя главный тренер "ла рохи" Рейнальдо Руэда в 2018 году приглашал футболиста на сборы.

"Глубоко сожалею, что меня вызвали в сборную Чили против моей воли, потому что за годы я добился минимального уважения выступлениями за команду", – ответил на вызов Браво.

Сезон-2018/19 сложился для голкипера "Манчестер Сити" паршиво. Клаудио Браво провёл один матч за "горожан" в Суперкубке Англии. Затем травма ахилла на тренировке и долгое восстановление.



Сборная Чили сыграет на Кубке Америки-2019 с тройкой голкиперов Габриэл Ариас, Брайан Кортес и Йерко Урра. Ни у одного из них нет и 10 матчей в футболке "ла рохи".

Кристиан Нобоа
Эквадор


"Зенит" выиграл чемпионат России. От сильнейшего клуба РПЛ на Кубок Америки-2019 поехал колумбийский опорник Вильмар Барриос. Его партнёр по центру поля Кристиан Нобоа на турнире не сыграет. 34-летний эквадорец оказался не нужен Эрнану Дарио Гомесу.

Последний раз Кристиан Нобоа надевал футболку национальной сборной в марте 2019 года. Хавбеку дали сыграть 45 минут в товарищеской встрече с командой Гондураса. Всего же на счету Кристиана Нобоа 78 матчей за сборную Эквадора. В текущем составе только капитан Антонио Валенсия сыграл больше матчей.

Япония


Сборная Японии едет на Кубок Америки в непривычном составе. В распоряжении главного тренера Хадзимэ Мориясу есть всего два опытных игрока – голкипер Эйдзи Кавасима и нападающий Синдзи Окадзаки. В остальном у азиатов много талантливой молодёжи преимущественно из клубов местной лиги.

Сейчас сборная Японии явный аутсайдер турнира. Представьте, если бы в Бразилию приехали ведущие футболисты страны. Как закрутился интрига в группе С!?

Нам остаётся только жалеть, что Кубок Америки-2019 не увидит Синдзи Кагаву, Генки Харагучи, Хироси Кийотаке, Юя Осаку, Такаси Инуи, Йосинори Муто, Хироки Сакаи и Майя Йосиду.

*****

Представление команд на Кубок Америки-2019



Группа А: Бразилия, Перу, Венесуэла, Боливия

Группа В: Аргентина, Колумбия, Парагвай, Катар

Группа С: Уругвай, Чили, Эквадор, Япония

Автор: Денис Симаненков
Сначала Написать комментарий
Комментарий удален
Игуаин вообще мусор
  0
Отправить
Ближайшие матчи