Войти
13:53 26.04
Done deal. (Не) убить Билла – Днепр-1 подписал второго бразильца за зиму
Днепровский клуб подтверждает статус одного из наиболее активных игроков на рынке среди команд УПЛ.
Done deal. (Не) убить Билла – Днепр-1 подписал второго бразильца за зиму
Фото: sport.24tv.ua
СК "Днепр-1" объявил о переходе 21-летнего бразильского полузащитника Фабрисио Родригеса да Силвы Феррейры, а по-простому – Билла. По сообщениям официальных клубных источников, с футболистом подписан контракт до конца года. Билл приобретен в качестве арендованного игрока. "Днепряне" договорились с "Фламенго", которому принадлежат права на футболиста, о праве выкупа по итогам почти годичного пребывания игрока в команде.


Другие детали неизвестны, но украинские и бразильские СМИ сообщают о том, что сделка "тянет" на сумму в районе 1 млн евро. 100 тысяч "днепряне" выплатят бразильской стороне за то, что одолжат игрока, а еще 900 тысяч на счета "Фламенго" будут переведены в случае, если да Силва придется ко двору.

Трансфер за деньги: так у Днепра-1 все же есть свободные средства?



Еще после трансфера Вагнера Гонсалвеша в украинских СМИ появилась информация о проблемах спортивного клуба с финансами. Конкретнее речь шла о задолженностях перед футболистами команды по заработной плате за последние пять месяцев. Руководство эту информацию не только не опровергло, но и после комментария главного тренера Игора Йовичевича такую проблему подтвердило. Также неофициальные источники подчеркивали, что в команде снижена зарплата и введена система штрафов. Эту информацию в "Днепре-1" также не опровергали.

Со времени фактического исчезновения прежнего "Днепра" владельца этого клуба и одного из богатейших людей Украины Игоря Коломойского связывают с попытками вернуть влияние на днепровский клубный футбол уже через СК. И сообщения вроде проблем с финансированием в клубе, декларирующем большие амбиции – управленческий почерк именно этого человека. Еще тот "Днепр" приучил нас к тому, что одной рукой клуб покупает, а другой – участвует в скандалах, судебных тяжбах и других разбирательствах по прежним "делам". Старые привычки проявляются и сейчас. Подписывая Билла, "Днепр-1" и пытается работать на перспективу, показывая серьезность намерений (и подтверждая ранг одного из пока немногих клубов УПЛ, готового тратить), и в то же время повторяет ошибки прошлого.

Точно усиление? Из-за карантина Билл не пройдет с Днепром-1 сборы



Родригес Феррейра уже поступил в распоряжение "Днепра-1", но с первой командой не тренируется. И не из-за неготовности или того, что на него тренеры пока не рассчитывают. "Днепряне" ныне пребывают на тренировочном сборе в Турции, но присоединиться к коллективу и познакомиться с партнерами Билл пока не может. Причиной тому – положения законодательства Турции в отношении правил карантина на территории страны для граждан Бразилии.



Поэтому Билл вынужден поддерживать форму с молодежным составом "Днепра-1" на территории Украины – в Приднепровске. Феррейра уже успел провести матч за коллектив U-19 против "ФК Скорук" и даже отметился очень красивым взятием ворот. Но этого для удовлетворения потребностей команды в официальных матчах может оказаться слишком мало. В Украине для успешных выступлений одних лишь технических данных, которыми обладает новичок "Днепра-1", недостаточно. Нужна хорошая физическая подготовка. Которая закладывается именно в паузе перед официальными матчами. Таким образом, после возвращения в Украину состояние Билла еще нужно будет привести к общему с другими футболистами знаменателю. А это – потерянное время и усилия.

Йовичевич требует продолжения банкета: хорвату нужны "свои" игроки еще



По итогам приобретения Билла еще не познакомившийся с новичком Йовичевич не преминул воспользоваться ситуацией и сделал "пас" руководству клуба в виде недвузначного послания. В комментарии ПроФутбол via Youtube хорватский специалист попытался затронуть важные для него как тренера аспекты нынешней клубной жизни.

Покажет время, что они могут. Пока они новички, пока не усиление. Покажет время, насколько быстро смогут адаптироваться к нашему чемпионату.

Знаем, что бразильцам нужно немного времени. Луческу показал это еще давно. Когда покупали за большие деньги, нужно было шесть месяцев-год, чтобы наигрывать их. А нам нужно сейчас, потому что нет много времени. Будем помогать им, чтобы быстрее адаптировались.

Думаю, еще пару футболистов нужно подписать, особенно, на пару позиций, которые нас интересуют. А если нет – бьемся с тем, что имеем. Спарринги показали, что мы можем быть конкурентоспособными.
Игор Йовичевич
главный тренер "Днепра-1"


Посыл понятен – буду работать с теми, кто есть, но если хотите с меня спрашивать всерьез, то и рекрутируйте мне, кого нужно. Йовичевичу нужно отдать должное – в смелости заявлений и попыток гнуть свою линию с ним в УПЛ могут сравниться немногие коллеги.

На откуп кудесникам мяча: правый фланг Днепра-1 – полностью бразильский



Приобретение Феррейры позволяет говорить о хорошей укомплектованности, как минимум, одной зоны у "Днепра-1". Да, в спарринге за украинский клуб да Силва отличился, оказавшись в пределах штрафной площадки соперника с зоны левого вингера и футболист он правоногий (как раз для игры на "перекрестной" позиции), но "базовая" его позиция на поле – правый край. Пока же Билл привыкает к новым условиям и выразил большое удивление погодными условиями, с которыми столкнулся по прилету в Украину.

Билл удивлен погодой в Украине

Билл – четвертый представитель страны Ривалдо и Пеле в "Днепре-1", и третий – из числа именно что исполнителей, отвечающих за правый фланг. Вагнер – полузащитник, Лукас Тейлор – номинальный бек, не раз играющий на позиции также выше. И это при том, что ранее Йовичевич прямо сказал о желании приобрести еще и правого защитника до окончания зимнего трансферного окна!

В этой связи возникают сомнения на предмет будущего в команде 21-летнего Александра Сафронова. После возвращения из аренды в эстонскую "Левадию" Сафронов и без того сыграл всего четыре матча, а вероятное появление еще одного конкурента позиции Александра может убить окончательно.

Только легионеры: после бразильцев Днепр-1 ждет приезда хорвата



Билл – третий трансфер "Днепра-1" в зимнее трансферное окно. Два из трех подписанных "днепрянами" исполнителей – футболисты не с украинским паспортом. Но третий Заури Махарадзе – голкипер, футболист не для игры в поле.

Учитывая то, что на мази заключение контракта еще и с хорватским атакующим футболистом Марио Чуже из загребского "Динамо", налицо очевидная ставка Йовичевича на иностранную и более дорогостоящую рабочую силу и расширение контингента легионеров. А значит, и спрос с пана Игора будет большим.

***

Другие трансферы:

Дэвис и Кабак – два экстренных подписания Ливерпуля в центр защиты

Бавария отпустила Зиркзее спасать нападение Пармы

Спортинг приобрёл лидера Браги Паулиньо и отдала ей Шпорара на правах аренды

Коваленко в Аталанте: успех Шахтера, помощь Малиновскому и отличная новость для сборной Украины

Дженк Тосун отправился по обратному маршруту из Эвертона в Бешикташ

Отправить
"Билл приобретен в качестве арендованного игрока.". Приобрести и взять в аренду-чуток разные вещи. Не находите, автор?)))
  +1
Значение слова "приобретение" имеется на многих источниках. Таких значений несколько. Понять можно, включив в себе определенные способности. Как и контекст, в котором слово употребляется. Не находите, потому и не автор.
  +4
Ну, с гением графоманства и словотворчества мне сложно спорить!) Куда уж мне!? Да, я не автор, ищущий работку) На мой, конечно же примитивный, не авторский взгляд, игрок взят в аренду с правом выкупа. Вот поэтому и не берут вас никуда на постоянной основе))) Почитайте значение слова "приобретение' в паузах при составлении очередного резюме)
  +1
Примитивно для соискателей работы спортивного журналиста. Аренда-наём во временное пользование, приобретение-получение чего-то в собственность. Как Вы считаете, уважаемый автор, есть ли разница в понятиях временного пользования и получения в собственность?) Удачных поисков на сайтах работы!)
  +2
Комментарий удален
Ты уже это писал. Фраза, на твой примитивный взгляд, понравилась?))) Выучил, что такое "инфляция" и "дефляция"? Или только на "дефлорации" остановился? Ну и попутно расскажи, что создало ты?
  +1
Там уже хорват тоже едет
  +1
Комментарий удален
К тебе больше Шариков, чем Полесов, подходит) "Абыр", "Абыр", "Абырвалг")
  +1
Ближайшие матчи