Войти
18:38 19.04
Done deal. Дринкуотер попробует реабилитировать карьеру в Касымпаше
Футболист с опытом игры за сборную Англии оказался в Турции.
Done deal. Дринкуотер попробует реабилитировать карьеру в Касымпаше
Фото: Football.ua
Чемпионат Турции давно зарекомендовал себя оптимальным пристанищем для игроков, которые по той или иной причине потеряли статус звездных исполнителей и явственно нуждаются в перезагрузке. За примерами ходить далеко не нужно – скоро объявят о переходе Месута Озила в "Фенербахче". Дэнни Дринкуотер – фигура чуть меньшего масштаба, поэтому и переехал в клуб чуть менее статусный – "Касымпаша".

30-летний полузащитник, контракт которого принадлежит лондонскому "Челси", переезжает в Стамбул до окончания сезона-2020/21 на правах арендованного исполнителя. С игровым номером Дринкуотер в "Касымпаше" пока не определился. Информации о наличии фиксированной суммы выкупа нет. Думается, что для нынешнего "Челси" Дринкуотер такое же пятое колесо, как "Касымпаша" – в списке стамбульских клубов, можно предположить, что такая возможность у "апачи" есть. Кроме того, ранее в британских СМИ появилась информация, что "Челси" настолько хочет завершить сделку, что согласился выплачивать заработную плату Дринкуотера.


Желающих подписать Дринкуотера не было



Шесть официальных матчей за последние два года – это не все, что нужно знать о Дринкуотере, но вполне емкая характеристика его навыков и умений на данный момент. Когда Дэнни два раза уходил в аренду из "Челси", охочих пригласить его в свой коллектив в каждом случае было немало. Но кроме мифических (потому что неподтвержденных) сообщений о зимнем интересе к персоне Дринкуотера итальянской "Сампдории", другой информации на предмет потенциальных работодателей на этот раз мы не слышали. С учетом того, что с начала текущего сезона Дринкуотер ни разу не выходил в футболке первой команды "Челси", выступая только за дубль, это неудивительно.

Конкурентов Дринкуотеру в новой команде не видно?



Шведский албанец Лорет Садику, 27-летний подданный Турции Айтак Кара, мало игравший и без Дэнни 20-летний Догукан Хасполат и травмированный 26-летний Таркан Сербест. В "Касымпаше они закрывают позиции опорного и центрального хавбеков, где в Англии и играл Дэнни Дринкуотер. Неудивительно, что даже такой разобранный и разбалансированный англичанин на фоне конкурентов смотрится вполне выгодно. И если все это время вынужденного "игрового локдауна" Дринкуотер держал себя в хорошем физическом тонусе, его шансы стать игроком стартового состава стамбульского клуба выглядят рабочими.

Человек одного клуба



Дэнни пополнил ряды "Челси", перейдя на пике славы из "Лестера" за внушительную сумму в 47 млн евро. Как оказалось, более бестолковую трату денег придумать непросто.


С 31 августа 2017 года августа Дринкуотер наиграл в футболке "Челси" аж 17 матчей. Аренды в "Бернли" и "Астон Виллу" исправить слабые характеристики изрядно подмоченного резюме не помогли. Доходило до того, что Дринкуотер, отчаявшись найти работодателя, который поможет вновь заявить о себе в качестве хорошего футболиста, даже нанимал некую продюсерскую компанию, чтобы та сделала качественную нарезку лучших моментов с его участием до предельно плохого периода с дальнейшим запуском в одной из самых популярных соцсетей.

Когда Дринкуотер не играл, то жаловался на зарплату



Бедный богатого, как известно, не поймет. А доведенного до отчаяния богатого – тем более. Именно таким человеком предстал Дринкуотер в интервью СМИ, датированным концом ноября прошлого года.

Неизвестно, какой оклад будет у Дэнни в Турции. Но ввиду обстоятельств, турецкая и английская стороны, возможно, сделали бремя Дринкуотера не таким тяжелым.

Конечно, я в курсе, что мой трансфер в "Челси" на деле получился не столь удачным и успешным, как все того хотели. Да, я сделал немало ошибок. Но могу сказать, что это не так просто – не играть в футбол и при этом получать заработную плату. Деньги не решают ничего. Поступившее тебе на счета вообще не помогает, ты не можешь даже думать о деньгах.

Было немало вещей и моментов, выходивших за рамки футбола. Все было не так просто, как мне хотелось бы. Я не собираюсь просить о сочувствии, да мне это и не нужно. Но я считаю, что люди могут и должны понять: не все столь прекрасно и безоблачно, когда ты получаешь большие деньги. Мне не все равно.
Дэнни Дринкуотер
Полузащитник "Касымпаши"


Дринкуотер = скандал?



Проблемы Дэнни по части футбола – не единственные трудности Дринкуотера-игрока. Не получая игровых минут, Дэнни настойчиво искал варианты чем заполнить образовывающуюся пустоту. И в этом "вакууме" находилось место всему, что компрометировало Дринкуотера-футболиста еще больше. В "Бернли" оказался вне игры на две недели из-за драки в баре, причем по версии СМИ причиной стало настойчивое желание Дэнни заполучить девушку находящегося рядом партнера по команде. На улице Дринкуотера били шестеро.

В "Астон Вилле" Дэнни "посчастливилось" больше – в ответчиках выступал лишь один одноклубник, а дело было на тренировке: Дринкуотер ударил головой Хоту, за что был лишен двухнедельной зарплаты. Будет ли с Дэнни также нескучно и в Стамбуле, покажут ближайшие месяцы. Но… Меня терзают смутные сомненья (с).

***

Другие трансферы:

Безбородько сделает Десну сильнее, а Александрию ослабит?

Хендрикс – следующий трансфер Спартака из Эредивизи после Тиля

Иллдрен Ибрахимай сменил норвежский Викинг на Урал

Милан берёт на обкатку из Торино Суалио Мейте

Локомотив подписывает бразильского защитника Пабло

Жером Онгене отправлен Зальцбургом в аренду Дженоа

Отправить
спасибо, а то я уж и забыл кто это такой)))
  +1
Недавно с Чехом за Челси U23 играл, а теперь уже в Касымпашу, молодец, респект!
  0
Он перешел в Челси не сразу после чемпионского сезона Лестера, а после сезона 2016-2017, исправьте
  0
Исправили. Спасибо за Вашу наблюдательность. Постараемся быть более внимательными.
  0
Этому балбесу уже ничего не поможет реабилитироваться. Могила исправит.
  0
В каких-нибудь семидесятых с таким поведением был бы звездой.
  0
Ближайшие матчи