Войти
22:12 26.04
Done deal. Безбородько сделает Десну сильнее, а Александрию ослабит?
Черниговский клуб делает приобретение в линию атаки.
Done deal. Безбородько сделает Десну сильнее, а Александрию ослабит?
Фото: XSPORT.ua
Пять последних трансферов черниговской "Десны", в том числе все с начала текущего сезона, были подписаниями либо свободных агентов, либо арендованных игроков. Переход нападающего Дениса Безбородько исключением из сложившегося правила не стал. Впрочем, это не отменяет факта того, что "северяне" усилились достаточно качественным, по меркам УПЛ, футболистом.

Безбородько – второй новичок Десны



26-летний игрок присоединился к "Десне" на правах свободного агента, став вторым подписанием после Владислава Вакулы. В первый день января срок соглашения Дениса с предыдущим работодателем, "Александрией", истек, и он был волен выбирать новый клуб без необходимости согласования деталей с кем-либо. подробности контракта Безбородько с "Десной" неизвестны – нет ни официальных данных, ни даже предположений украинских СМИ. Зато футболист сразу определился с игровым номером – на спине Безбородько будет красоваться №20.

Также известно, что перед подписанием контракта с "Десной" Денис некоторое время тренировался с черниговским клубом.


Последние полтора года Денис провел в составе другого клуба УПЛ "Александрии". За этот период сыграв за "агрономов" 41 официальный матч, в которых отличился семью забитыми мячами. Интересно, что форвард забил за "Александрию" еще целых десять голов, но лишь в контрольных матчах.

Безбородько уже играл в Десне. И оставил по себе хороший след



В августе 2017-го Денис перешел в черниговский клуб из "Шахтера" на правах арендованного футболиста вплоть до 2019 года. Безбородько запомнился сносными показателями. В 54 проведенных матчах форвард записал в свой актив 15 голов – это лучший результат Безбородько в футболке клуба УПЛ.

Отметим и то, что в составе "северян" Денис образовал одну из самых заметных связок в лиге – с нынешним нападающим бельгийского "Сент-Труйдена" Александром Филипповым. Причем в этой паре Безбородько нередко играл ниже, из-за чего последнее касание перед воротами соперника часто делал как раз Филиппов. Следовательно, именно поэтому Денис забивал меньше партнера.

Воспитанник Шахтера из Чернигова с опытом игры в Заре и Александрии



Несмотря на то, что Безбородько родился в Чернигове, как футболист первую известность он приобрел в составе донецкого "Шахтера". Но не первой команды "оранжево-черных", за которую Денис ни одного матча так и не сыграл. Благодаря 22 голам за неполных три розыгрыша во Второй лиге в составе "Шахтера-3", Безбородько привлек внимание тренеров юношеской сборной. Но тут развития не последовало – всего пять мячей в 20 матчах за молодежную сборную.

Потом Безбородько последовал по привычному для неудачливых игроков ШД маршруту, побывав в "Мариуполе", но куда больше запомнился по выступлениям за "Зарю" и "Александрию". В составе луганского и александрийского клубов Денис играл в двух розыгрышах группового этапа Лиги Европы.

Безбородько

По меркам УПЛ Денис считается достаточно забивным нападающим. За свою карьеру Безбородько отличился 27 голами в 124 играх (также в его активе 10 результативных передач). Учитывая, что на протяжении последних минимум пяти лет в Украине результативные форварды с украинским паспортом редкость, такая статистика может показаться слабоватой только на первый взгляд.

В Десне Безбородько заменит Хлебаса. Последний поведал общественности о финансовых неурядицах черниговцев



Количество нападающих в черниговском клубе после прихода Дениса не изменится. Все потому, что ранее "Десну" покинул Дмитрий Хлебас, перешедший в "Колос" в качестве свободного агента. Но при этом покинул "северян" со скандалом, подчеркивая, что ему должны деньги. Если Безбородько перешел в "Десну", можно сделать вывод, что финансовых проблем у черниговцев нет – мир футболистов тесен, и о таких вещах Денис знал бы. Возможно, Безбородько получил определенные финансовые гарантии. Но как раз по Хлебасу вопросы остаются. Неужели в "Десне" процветает избирательное отношение к "тем" и "не тем" футболистам?

В спортивном отношении Безбородько и Хлебас – футболисты разные. Дмитрий – игрок более скоростной, юркий и техничный. Денис – исполнитель, делающий ставку на мощь, силовой футбол, а также игру на втором этаже. Именно за счет умения продавливать оппонента Безбородько хорош и в подыгрыше, и в завершении атак.

Лишь по случайному стечению обстоятельств Безбородько не перешел в Турцию



О том, что Безбородько не рядовой футболист УПЛ, говорит факт заинтересованности в его услугах со стороны "Сивасспора" (за который по сей день выступает другой украинец, экс-игрок киевского "Динамо" Сергей Рыбалка). В феврале 2019 года "Сивасспор" в отношении Безбородько был настроен предельно решительно: Денис уже был в Турции, но менеджмент клуба из Сиваса почему-то не успел оформить все необходимые для перехода бумаги.

Слухи связывали Дениса с Турцией и на этот раз. Названия клубов в СМИ не всплывали, но Безбородько был в фокусе внимания неких потенциальных работодателей из Суперлиги. Не срослось.

С новым форвардом Рябоконь получает большие возможности по части вариации тактики



Приход Безбородько – важное событие для "Десны" в тактическом смысле. Главный тренер "Десны" Александр Рябоконь и ранее отмечал игровые умения Дениса, выделяя умение форварда выкладываться по максимуму, а также отдачу на тренировках. Собственно, тот факт, что и в первую, и во вторую каденции Безбородько в "Десне" он будет работать с одним и тем же тренером, говорит в пользу шансов игрока закрепиться в "Десне" без лишних усилий.

На поле "Десна" теперь сможет использовать как двух "столбов" в лице Безбородько и Филиппа Будковского, так и сыграть с Безбородько под единственным наконечником – будь то тот же Будковский или Максим Дегтярев.

***

Другие трансферы:

Милан берёт на обкатку из Торино Суалио Мейте

В Десну из Шахтёра перешёл Вакула – он равняется на Дибалу и Азара

Локомотив подписывает бразильского защитника Пабло

Иллдрен Ибрахимай сменил норвежский Викинг на Урал

Лука Йович не прижился в Реале и вернулся в Айнтрахт

Лукас Пиазон окончательно ушел из Челси

Отправить
По меркам УПЛ Денис считается достаточно забивным нападающим. За свою карьеру Безбородько отличился 27 голами в 124 играх (также в его активе 10 забитых мячей). 27 голов и 10 забитых мячей? Этот как, Максимушка? Так резюме долго будет еще болтаться без реакция "Франс Футбол" и "Экип")
  +4
По меркам УПЛ Денис считается достаточно забивным нападающим. За свою карьеру Безбородько отличился 27 голами в 124 играх (также в его активе 10 результативных передач).
lдля тех у кого ботокс в жевательной мышце с металлическим привкусом -забитый мяч и результативная передача ,это не "сухопутный моряк")) А так стук-стук!))
  0
Лучше бы по существу сказали, хороший игрок или нет?
  0
Ближайшие матчи