Войти
18:21 25.04
Украинцы за рубежом. Лунин подал пример игрокам Реала, Малиновский вернулся красивым голом, а Зинченко не отдает место в составе Сити
Украинские футболисты добились очередных успехов в составах своих клубов.
Украинцы за рубежом. Лунин подал пример игрокам Реала, Малиновский вернулся красивым голом, а Зинченко не отдает место в составе Сити
Фото: soccer365.ru
За прошедшие семь дней украинцы были активны, как в ведущих чемпионатах, так и в первенствах средней руки. Причем речь о громких инфоповодах даже в тех случаях, когда об игровых минутах на поле говорить не приходится. Поговорим об игроках и тренере в чемпионатах таких стран, как Испания, Бельгия, Венгрия, Польша, Италия и Англия.

Андрей Лунин
Реал Мадрид


Голкипер испанского "Реала" из Мадрида Андрей Лунин продолжает в составе "сливочных" только числиться. Именно поэтому по информации испанского СМИ, ему такое положение вещей откровенно надоело. Вот и остается разве что развлекать себя на тренировках вот таким вот образом.


По мнению журналистов портала Fichajes, Лунин твердо намерен ситуацию изменить, и принял решение во что бы то ни стало летом обстановку сменить. В то же время в отношении планов на вратаря самого "Реала" появилась информация другого испанского сайта La Razon. "Галактикос" якобы присматриваются к коллеге Лунина по амплуа из "Леванте" Карденасу, а украинцу готовят очередную "ссылку" в другой клуб – аренду.

С начала сезона Лунин сыграл за "Реал" лишь раз. Это был матч Кубка Испании с "Алькояно", в котором соперник мадридцев "бланкос" сенсационно переиграл.

Кроме того, на прошлой неделе Лунин попал в фокус внимания журналистов известного издания AS. Поводом послужил достойный пример со стороны Андрея.


Лунин стал единственным футболистом "Реала", остановившим авто у ворот тренировочной базы клуба в Вальдебебасе при виде болельщиков команды. Андрей и его девушка надели маски, и футболист раздал автографы поклонникам команды и сделал с ними несколько селфи, не покидая свой автомобиль.

Артём Шабанов
Легия


Арендованный у киевского "Динамо" бек Артем Шабанов продолжает завоевывать позиции в составе польской "Легии" из Варшавы. Во втором матче за новый клуб Артем впервые появился в стартовом составе столичного клуба и отыграл на поле все 90 минут.


"Легия" противостояла "Гурнику" в 19-м туре первенства Польши, и соперника на выезде обыграла (2:1). Добавим, что на данный момент клуб Шабанова – лидер Экстракласы с отрывом от ближайшего конкурента в четыре балла.

Марьян Швед
Мехелен


Другой арендованный украинец, но уже у шотландского "Селтика", ныне защищает цвета бельгийского "Мехелена". Марьян Швед восстановился после повреждения подколенного сухожилия и успел сыграть в матче 28-го тура Про-Лиги с "Остенде". Швед появился на поле на 55-й минуте, и результативными действиями отличиться не сумел.


"Мехелен" сопернику уступил (0:2). Швед записал в свой актив 14-й выход на поле с начала сезона. У Марьяна четыре гола и одна результативная передача. В среднем Швед тратит на забитый мяч 129 минут.

Роман Яремчук
Роман Безус
Игорь Пластун
Гент


Тем временем в жизни других украинцев в Бельгии крутые перемены могут наступить уже летом. По сообщениям Sport Voetbal Magazine, руководство "Гента" всерьез озабочено фактом неудачного сезона для команды, и рассматривает вариант с большими кадровыми переменами.

Поэтому Яремчук, Безус и Пластун могут оказаться в других клубах. Правда, с учетом разного веса игроков в мире футбола и новые команды, и обстоятельства ухода у каждого из этих игроков могут быть разными.


Безуса и Пластуна "Гент" был готов продать, а то и отпустить, уже зимой. Но сами украинцы приняли решение остаться в команде. Причина кроется в желании футболистов попасть в заявку сборной Украины на Евро-2020. Но с учетом того, что оба достаточного количества игровой практики не имеют, и погоду в "Генте" не делают, уже летом их уход станет более чем вероятным.

С Яремчуком ситуация другая. Роман – лидер, лучший бомбардир команды. Поэтому в стане "Гента" небезосновательно надеются, что по окончании Евро нападающего можно будет продать за большую сумму, чем за футболиста предлагали в зимнее трансферное окно.

В отношении Яремчука появились и другие сведения. По сообщениям другого бельгийского ресурса, Het Nieuwsblad, Роман на прошлой неделе еще и подписал с "Гентом" новый контракт. Согласно этой информации, срок действия нового соглашения сторон рассчитан до лета 2025-го (по прежнему контракту права бельгийский клуб владел правами на украинца до 2023-го).

Возможно, заключение сделки стало возможным благодаря тому, что стороны сумели прийти к соглашению на предмет будущего футболиста. Вероятно, довольны остались все: можно предположить, что "Гент" получил прописанную за продажу игрока фиксированную плату, а Яремчук – гарантии, что ему в смене клуба препятствовать не будут.


Если верить источнику, руководство "Гента" пока не стало предавать огласке факт подписания нового контракта именно по той причине, что такая информация может повлиять на трансферную стоимость игрока. Но гарантии трансфера будущим летом Яремчук получил.

Игорь Пластун с начала текущего сезона провел за "Гент" 12 игр, Роман Безус выходил на поле 16 раз. Роман Яремчук успел записать в свой актив 17 забитых мячей в 30-ти играх.

Сергей Ребров
Александр Зубков
Ференцварош


Перед матчем с "Фехерваром" в 1/8 финала Кубка Венгрии главный тренер лидера местного чемпионата "Ференцвароша" Сергей Ребров анонсировал предельную важность битвы в интервью Fradi.hu.

Нет двух одинаковых игр. Именно поэтому я уверен, что сегодня все будет по-другому, не так, как в прошлый раз.

В этот раз мы сыграем в Кубке Венгрии, где будет решаться, пройдем ли мы дальше. С другой стороны, жеребьевка для нас хорошая, и мы снова будем играть на своем поле. Мы также проанализировали последние матчи с "Фехерваром" и всевозможные изменения в игре оппонента.

В предыдущих двух сезонах мы досрочно выбывали из Кубка, поэтому нам есть к чему стремиться, предыдущие выступления нас не устраивают. Футболисты настраиваются на максимальный результат. Мои игроки точно понимают, насколько матч с "Фехерваром" важен как для команды, так и для всего клуба. Мы хотим превзойти свои достижения в Кубке образца прошлых лет. Поэтому мы сделаем все, чтобы добиться победы.
Сергей Ребров
главный тренер "Ференцвароша"


Но как Ребров не старался своих игроков мотивировать, на выходе получился пшик. Соперник оказался сильнее со счетом 2:1, и сделать золотой дубль по итогам сезона "Фради" уже точно не смогут.


Не смог "Ференцварош" победить и в матче национального чемпионата. "Фради" не переиграли другой столичный клуб МТК, довольствовавшись ничьей на поле соперника (2:2).



Зато порадовал персональных поклонников и Андрея Шевченко один из украинцев в составе "Фради" Александр Зубков. Вингер команды Реброва забил два гола, был лучшим на поле и подтвердил небезосновательность притязаний на место в заявке сборной Украины на Евро. С начала сезона Зубков провел на поле матчей, в которых забил четыре гола и отдал два результативных паса.

Руслан Малиновский
Аталанта


В матче 24-го тура итальянской Серии А полузащитник бергамской "Аталанты" Руслан Малиновский в лучшем виде показал тренеру команды Джан Пьеро Гасперини, почему его нужно выпускать на поле с первых минут. Игра с "Сампдорией" завершилась победой "черно-синей" команды Малиновского со счетом 2:0, а сам футболист сборной Украины не покинул поле без забитого мяча. Руслан провел на поле 83 минуты.



В интервью Sky Sports Малиновский прокомментировал взятие ворот соперника следующим образом.

Получил отличную передачу от Мурьеля, было много пространства, поэтому я решился на удар. Это был хороший, важный мяч, потому как я забил в концовке тайма. Для нас это хороший результат. Мы потеряли очки с "Сампдорией" в первом круге. Против этой команды всегда тяжело играть, ведь физически противник очень силен. Против таких соперников нужно играть технично, искать пространство. Труднее ли учить итальянский язык или тренироваться у Гасперини? Думаю, в тренировочном процессе все же тяжелее. Я в Италии уже давно, но мне нужно еще немного подучить язык.
Руслан Малиновский
полузащитник "Аталанты"


С начала сезона Малиновский сыграл 27 матчей за "Аталанту" во всех соревнованиях, в которых забил три гола и отдал три результативных паса.


На то, что Малиновский провел качественный матч, указывают также оценки WhoScored и SofaScore. Специалисты первого ресурса Руслану выставили балл 7.9, второго – 7.5.

За время, проведенное на поле, Руслан записал в свой актив следующие действия.

  • Малиновский нанес три удара по воротам (два пришлись в створ, один соперник заблокировал);

  • На счету Руслана 59 касаний мяча;

  • Малиновский отдал 34 точных паса из 42 (процент точности – 81); среди которых две оказались ключевыми;

  • Руслан совершил одну успешную обводку из двух;

  • Также Малиновский выиграл две верховые дуэли из трех;


  • Александр Зинченко
    Манчестер Сити


    В 26-м туре чемпионата Англии лидер соревнований "Манчестер Сити" на своем поле одержал минимальную викторию в споре с лондонским "Вест Хэмом" (2:1). Все 90 с хвостиком минут на левом краю обороны хозяев провел футболист сборной Украины Александр Зинченко.



    Как показывает общая оценка от специалистов известного статистического портала WhoScored, а это твердая семерка, Зинченко провел неплохой матч. Данный результат – пятый в коллективе "горожан". Лучше сыграли только Кевин Де Брейне (7.98), Джон Стоунз (7.77), Фернандиньо (7.61) и Рубен Диаш (7.52).

    Отталкиваясь от цифр, можно сказать, что Александр в этой игре в грязь лицом также не ударил.

  • У Зинченко 118 касаний мяча (наибольший показателей среди футболистов обеих команд);

  • В процентах Зинченко владел мячом 9.3 игрового времени;

  • В активе Александра одно выигранное единоборство;


  • Эта игра стала 12-й для Зинченко с начала сезона в ​​рамках АПЛ. В целом Александр провел на поле 18 матчей во всех соревнованиях и записал в свой актив одну голевую передачу.



    ***

    Другие тексты:

    Что случилось в РПЛ? Первый матч Промеса после возвращения, огненный дебют Захаряна и очередная неудача Краснодара

    Тугарев, Рыбчинский, Ненахов, Бакаев, Маслов и Тюкавин – за кем следить в РПЛ весной

    Внутри УПЛ. Поверженный авторитет Милевского, сенсационная победа Зари над Шахтером и укрепление лидерства Динамо

    Внутри УПЛ. Когда много голов не бывает, Десна удивляет, а Шаран, Александрия и Колос разочаровывают

    Cпорные кадры для сборной. Игорю Дивееву надо брать всё от кризиса среди российских игроков защитной линии

    Отправить
    Ближайшие матчи