Войти
23:58 23.04
Done Deal. Лука Йович не прижился в Реале и вернулся в Айнтрахт
Во Франкфурте нападающий забил много голов, выиграл кубок и заработал на контракт в Мадриде.
Done Deal. Лука Йович не прижился в Реале и вернулся в Айнтрахт
Фото: twitter.com/DeadlineDayLive
Сербский талант Лука Йович за полтора года так в Мадриде и не прижился. Вместо старания и голов он дал "Реалу" одни скандалы и разочарование. Точка невозврата пройдена. Ближайшие полгода Йович проведёт в немецком "Айнтрахте". Обе стороны в выигрыше: "Реал" избавился от головной боли в раздевалке, "Айнтрахт" получил форварда, который ранее ярко проявил себя в клубе.

Команда Ади Хюттера сражается за еврокубки. Ей нужно усиление в атаку, и Лука Йович – самый оптимальный вариант. Серб в комфортных условиях перезагрузит карьеру. Естественно, выкупать обратно "Айнтрахт" игрока не станет, не те финансовые условия. Аренда по самой простой схеме, без права выкупа.


Во Франкфурте взошла звезда Йовича



Ни в "Црвене Звезде", ни в португальской "Бенфике" нападающий много не забивал. Да и аренда в "Айнтрахт" не сразу стала счастьем. В первом сезона Лука Йович порадовал восемью голами в Бундеслиге и добавил ещё один в Кубке Германии. В общем, ничего сверхъестественного.

С образованием тройки Лука Йович – Анте Ребич – Себастьян Аллер клуб из Франкфурта стал заметной фигурой не только внутри Германии. Команда выиграла кубок страны, в финале обыграв мюнхенскую "Баварию", в Лиге Европе дошла до полуфинала, где только в серии пенальти уступила "Челси". Вся атакующая тройка "Айнтрахта" била рекорды результативности. Скауты больших и богатых клубов передавали хвалебные отзывы наверх и менеджеры, расталкивая друг друга локтями, обхаживали нападающих.

В сезоне-2018/19 Лука Йович забил 17 голов в Бундеслиге и десять голов в Лиге Европы. Что важно, лишь один из них с пенальти. Среди всей тройки именно Йович перешёл в самый статусный клуб – мадридский "Реал".

В Мадриде серб вчистую проиграл конкуренцию Бензема



Два гола за полтора года в столице Испании – это провал. Без каких-либо вариантов и оговорок. И честно скажем, Лука Йович не особенно и старался исправить мнение о себе со стороны фанатов "бланкос". И жаловаться на Зинедина Зидана Йович не имеет права. В отличие от того же Мариано Диаса он имел гораздо больше шансов полезно или хотя бы ярко проявить себя.

"Реал" перманентно страдает от травм, никак не заиграет Эден Азар. Почти год из-за "крестов" отсутствовал Марко Асенсио. И на Карима Бензема лишний раз грешить трудно, ведь француз как никто другой может подстраиваться под партнёра в атаке. Не зря Зидан пробовал одновременно выпускать на поле Бензема и Йовича. Всё без толку.


Мадрид летом не покупал игроков, и зимой Флорентино Перес не собирается помогать Зидану новыми трансферами. Так что в исходных условиях аренда в другой клуб – показательный момент. На тебе поставили крест.

Айнтрахт верит в Йовича. Для него освободили место в атаке



В новый ковидный сезон немецкий клуб входил с парой Андре Силва – Бас Дост. Эффективный португалец выиграл конкуренцию у долговязого голландского нападающего. Во время небольшой паузы в чемпионате "Айнтрахт" продал Доста в бельгийский "Брюгге". Спортивный директор "Айнтрахта" Фредди Бобич поспешил заверить, что у клуба есть планы по усилению позиции. В одно время была близка к закрытию сделка по аренде Джошуа Зиркзее из "Баварии", однако молодой талант "Баварии" по многим параметрам проигрывает Йовичу. И когда переезд того во Франкфурт приобрёл реальные очертания, вся работа Бобича направилась в ту сторону.

Лука переживал непростые времена в Мадриде. Для него важно вернуться на правильный путь. Он очень хотел вернуться в "Айнтрахт". Лука может использовать следующие несколько месяцев, чтобы вернуть былую форму в знакомой обстановке.

"Реал" знает, что игрок в надежных руках и может здесь развиваться. Для нас это еще один отличный вариант в центре нападения.
Фреди Бобич
Спортивный директор "Айнтрахта"


Йовичу нужно вспомнить про игру в футбол



От переезда в большой клуб у некоторых игроков сносит крышу, они начинают вести себя как рок-звёзды. Лука Йович, к сожалению, не избежал этой болезни. Уже в Мадриде он бросил девушку, с которой у него был ребёнок, ради модели Софии Милошевич, специализирующейся на футболистах. Этой Софии приписывали роман с Анте Ребичем – партнёром Луки по "Айнтрахту". Ладно, дело молодое, бывает. В конце концов, бурная личная жизнь не всем мешает играть в футбол.


Другой вопрос, что с профессионализмом у серба возникли большие проблемы. На время вынужденной паузы он отправился в Сербию с разрешения "Реала", где вместо прилежного карантина тусил и расхаживал по ресторанам. Дошло до того, что прокуратура Сербии требовала для Йовича ареста на шесть месяцев, но в итоге всё ограничилось штрафом в 30 тысяч евро.

Далее он сломал кость в ноге, упав со стены дома. Папа Йовича пытался всё выставить как усердную работу согласно тренировочному плану, однако сербские таблоиды придерживались совершенного другой версии.

Уже в Мадриде серб устроил вечеринку с Неманьей Максимовичем ("Хетафе") и Иваном Шапоничем ("Атлетико"). И это всё сдабривалось постоянными травмами.

Смена обстановки – один из вариантов выйти из ментального кризиса и вновь поставить на первое место футбол, а не атрибуты сладкой жизни молодого и богатого человека.

Цель Айнтрахта на вторую часть сезона – попадание в еврокубки



Немецкий клуб прочувствовал удовольствие от постоянных матчей с другими европейскими командами. До пандемии фанаты "Айнтрахта" с большим удовольствием ездили по Европе, оказывая мощную поддержку "орлам", а их перфомансы мощно освещались в прессе.

Накануне Франкфурт вылетел из Кубка Германии, проиграв "Байеру" на его поле 1:4. Остался чемпионат, где есть высокая конкуренция. На место в топ-6 претендуют десять команд. С большой вероятностью топ-4 останется неизменной, если только "Боруссия" М не продлит свою победную серию. "Айнтрахт" же в компании берлинского "Униона", "Вольфсбурга", "Фрайбурга" и "Штутгарта" будет вести борьбу за Лигу Европы. И если Фреди Бобич привёз Йовича-бомбардира, а не Йовича-кексика, то "Айнтрахт" выходит в фавориты гонки. У Андре Силвы (третий бомбардир лиги) появляется мощный помощник в атаке. За счёт классного нападения "орлы" доберут несколько дополнительных очков.

***

Другие трансферы:

Нападающий Бас Дост переходит в Брюгге из немецкого Айнтрахта

Вест Хэм избавляется от Аллера – самого дорогого трансфера в истории клуба

Лукас Пиазон окончательно ушел из Челси

В Десну из Шахтёра перешёл Вакула – он равняется на Дибалу и Азара

Лучший бомбардир чемпионата Румынии Янку перешёл в Ахмат

Отправить
Блин, нет, я знала, что он тупица, но масштабы-то, масштабы! :D
Такой красивый и такой тупой, госпаде, как всегда))
  0
Почему тупой то?
  0
предпоследний абзац иллюстрирует, не?) ну и в принципе переход в Реал в его ситуации не от большого ума, но в подобном, конечно, сложно обвинять.
  0
Возраст,деньги,Реал,думаю все просто
  0
когда уже батэфан перестанет выгораживать своих братьев по разуму?
  +2
Ты же вроде заднею дал?
  0
Получается, уже два из трио покинули свои команды после повышения. Как дела у Ребича в "Реале"?
  0
может в Милане?
  0
хаха, да %))) вот это я дал маху с клубом!
  0
)) Ребич стоит сказать важен для Милана. Даёт результат и на поле и выкладывается по-полной
  0
Вернулся и забил 2 гола. Значит Айнтрахт - его уровень!
  0
Ближайшие матчи