Войти
03:48 26.04
Украинцы за рубежом. Соболь шокирует ПСЖ, Малиновский "мертвый", а Вернидуб мечтает о Динамо
Семь дней сенсационных свершений и еще более неожиданных разочарований.
Украинцы за рубежом. Соболь шокирует ПСЖ, Малиновский "мертвый", а Вернидуб мечтает о Динамо
Фото: soccer365.ru
Предыдущая неделя принесла украинцам, работающим за пределами родины, как хорошие результаты, так и пищу для размышлений в контексте необходимости работы над ошибками.

Эдуард Соболь
Брюгге


Одним из героев прошлой недели стал защитник бельгийского "Брюгге" Эдуард Соболь. В первом туре группового раунда Лиги чемпионов его команда подписала мировую с французским "Пари Сен-Жермен" (1:1).



Соболь вышел в старте и сыграл полный матч. А главное — записал в свой актив результативную передачу, чем сильно помог своему коллективу избежать проигрыша.

Известные статистические порталы WhoScored и SofaScore оценили выступление Соболя ожидаемо высоко, выставив 7,4 и 7,2 балла соответственно.


Неудивительно, что Эдуард оказался в центре внимания СМИ. В интервью каналам "Футбол" Соболь рассказал о своих ощущениях после успешного матча в еврокубках.

Эмоции от матча против ПСЖ только положительные, потому что против такой команды получилось достичь хороший результат. Находиться на поле с такими игроками как Месси — одно удовольствие. Но я больше пытался сконцентрироваться на своей игре и на игре команды.

Достигли результата с ПСЖ путем дисциплины, самоотдачи, желания. Верили, что сможем получить результат. Пытались компактно играть в обороне и ловить ПСЖ на контратаках. Конечно, я был доволен тем, что удалось отдать голевую передачу, но самое главное — результат и то, как команда провела эту игру и выложилась на поле.
Эдуард Соболь
защитник "Брюгге"


С начала сезона Соболь сыграл за "Брюгге" шесть матчей во всех соревнованиях, забил один мяч и отдал два результативных паса.

Сергей Ребров
Аль-Айн


Главный тренер "Аль-Айна" Сергей Ребров продолжает зарабатывать висты на новом месте работы. Пан Сергей был признан лучшим наставником первенства Объединенных Арабских Эмиратов в августе.

В заочном споре за такое признание Ребров оказался лучше коллег Махди Али из "Шабаб Аль-Ахли" и Абдулазиза Аль-Анбари из "Аль-Шарджи".


На момент получения награды команда Реброва с девятью баллами лидировала в табели о рангах соревнования. С Сергеем "Аль-Айн" добился максимального показателя в три виктории в трех стартовых играх с общим счетом 6:1.

Напомним, что ранее Ребров был главным претендентом на должность наставника сборной Украины. В итоге Сергей в спайке с руководством УАФ договориться о расторжении контракта с клубом не сумел. Уже в прошлую пятницу, в ранге обладателя награды, Ребров выводил свою команду на игру с "Аль-Иттихад Кальба". И соперника также победил (4:1).

Юрий Вернидуб
Шериф


Сенсационный триумфатор противостояния с "Шахтером" Юрий Вернидуб продолжает напоминать о себе все новыми и новыми высказываниями. На этот раз после матча с украинским клубом Вернидуб в интервью украинским СМИ.


Пан Юрий в эфире программы "Футбольный формат" рассказал о своих предпочтениях в работе и не только.

Мечта возглавить сборную Украины? Нет. Честно, всегда мечта была – "Динамо". А "Шахтер", уже когда в "Заре" работал, конечно, каждый тренер думает об этом и хочет. Я не раз ездил на тренировки смотрел, особенно, когда Мистер работал. Интересно было.

Горжусь, что я вырос в Украине. Эта страна сделала меня тем, кем я есть. Горжусь и люблю свою страну.
Юрий Вернидуб
главный тренер "Шерифа"


Домашний матч с "Шахтером" в мид-уик молдавский "Шериф" из Тирасполя выиграл 2:0, после чего смог возглавить квартет.

Дмитрий Хлёбас
Ордабасы


Нападающий Дмитрий Хлебас ныне защищает цвета казахского "Ордабасы" из Шышкента. Выдающихся достижений у Дмитрия нет (в трех матчах Хлебас не забивал), но напомнить о себе форвард смог. Правда, повод оказался не самым приятным.

В комментарии для Fanday Хлебас рассказал о продолжении тяжбы с его бывшим клубом, командой УПЛ черниговской "Десной", на предмет задолженности по заработной плате.

На данный момент задолженность "Десны" передо мной составляет четыре месяца. Напомню, что команду я покинул в конце 2020 года. В январе 2021 года мой юрист отправил письмо "Десне" по поводу задолженности. Никакой реакции не поступило. В марте мы подали заявление в Палату по решению споров, но пока результатов нет. В клубе все отрицают и говорят, что никакого долга нет. Игроки "Десны", с которыми общаюсь, говорят, что последнюю зарплату получали полгода назад.
Дмитрий Хлебас
нападающий "Ордабасы"


Но вот какое дело. После пятничного календарного матча в рамках УПЛ с "Рухом" футболист "Десны" Андрей Тотовицкий поведал общественности о том, что игроки команды зарплату получили. А вот получил ли хоть часть своего Хлебас? Узнаем позже.

Андрей Ярмоленко
Вест Хэм


С начала сезона полузащитник английского "Вест Хэма" Андрей Ярмоленко окончательно утвердился в статусе игрока ближайшего резерва команды. Игру с "Манчестер Юнайтед" в рамках АПЛ Ярмоленко также начал на скамейке.



Но появившись на поле, Андрей провел лучший матч за клуб с начала сезона. На этот раз Ярмоленко получил больше игровых минут — вышел на поле не на последнюю десятиминутку, а 68-й минуте. И сыграл весьма продуктивно.

В компенсированное ко второму тайму время Андрей заработал пенальти, когда попал в руку оппоненту в штрафной площадке соперника. Однако партнер удар с "точки" не реализовал, и "Вест Хэм" в итоге домашний матч проиграл (1:2).


Издание Football London в лице автора Тома Кларка игру "молотобойцев" и всех футболистов команды традиционно проанализировало. За свое выступление Андрей получил твердое "хорошо", эквивалентное шестерке от журналиста. А также комментарий.

"Ярмоленко живо и ярко смотрелся в связке с Бенрахма".

С начала сезона Андрей появлялся на поле в семи играх. Результативными действиями пока не отличался.

Руслан Малиновский
Аталанта


В четвертом туре итальянской Серии А "Аталанта" Руслана Малиновского в гостях переиграла "Салернитану" (1:0). Малиновский вышел за свою команду с первых минут, провел на поле 58 минут, и на этот раз хорошей игрой не порадовал.



Об этом можно говорить после красноречивых комментариев итальянских СМИ. Местные издания в один голос выступлением Руслана недовольны.

Так, Tutto Atalanta игру Малиновского оценила слабой пятеркой, а также текстовым сопровождением очевидной направленности.

"Сделал очень мало, как для того, кто еще несколько месяцев назад тащил команду в Лигу чемпионов. В его исполнении ничтожно мало идей. И это двигатель игры коллектива?"


Другое региональное издание, а мы о Calcio Atalanta, от игры Руслана также осталось явно не в восторге.

"Малиновский совершенно не воспользовался еще одним предоставленным Гасперини шансом выйти в старте. Попытки быть отважным и несколько проблесков хорошего футбола левой ногой вовсе не являются ключом к ведению игры команды".

Показатели Руслана с начала сезона в целом действительно не впечатляют. В пяти матчах во всех соревнованиях Малиновский не записал в свой актив ни одного результативного действия. И это после сильнейшего предыдущего сезона, когда в нынешнем розыгрыше от Руслана ожидали дальнейшего прогресса. А на прошлой неделе еще и стало известно о том, что тренерский штаб сборной Украины во главе с Александром Петраковым принял решение Малиновского на следующий сбор национальной команды не вызывать.

***

Другие интересные материалы:

Коэффициенты УЕФА: Россия и Украина сохранили свои позиции, но подпустили конкурентов

Русские за границей. Головин пашет за всех, Миранчук опять худший, Кокорин позорится

Рональд Куман – тренер вредитель? Голландец конфликтует с президентом, мешает развитию воспитанников, сливает игроков

Русские за границей. Миранчука громят в СМИ, Жиров лучший, Черышев опять на травме

Закономерный итог недоусилий? Почему сборная Украины разучилась побеждать

Отправить
Соболь отлично показал себя в матче с ПСЖ
  +3
Особенно о Хлебасе надо было сюда сунуть. К чему его проблемы здесь? Ведает лишь автор.
  0
а ты против Казахстана?
  0
Уважаеммый юзер, процитируйте мне, пожалуйста, где я написал что-то против Казахстана? Хоть полунамеком. Я против "литературного" спама на сайте в виде проблем некого украинского ноунейма. Ноунейм, правда, играл в любимом клубе автора-Динамо.
  0
ПСЖ нужен другой тренер.
  0
Малиновский скоро себя ещё покажет, хороший игрок!
  +1
да, возможно в каком-то условном Лудогорце и покажет
  0
Ближайшие матчи