Войти
14:59 19.04
Украинцы за рубежом. Малиновский – звезда Серии А, девятый титул Зинченко в Сити, новая команда Реброва
Лучшие украинцы за пределами родины вновь подтвердили свой большой потенциал.
Украинцы за рубежом. Малиновский – звезда Серии А, девятый титул Зинченко в Сити, новая команда Реброва
Фото: soccer365.ru
Семидневка под знаком достижений, откровений и слухов. Украинцы удивляли, брали новые вершины, доказывали свою полезность. В фокусе нашего внимания украинские футболисты, работающие в Испании, Англии, Италии и Венгрии.

Андрей Лунин
Реал Мадрид


Голкипер мадридского "Реала" Андрей Лунин в официальных матчах на поле практически не появляется. Этот факт порождает массу слухов и домыслов. Сам Андрей внешне спокойствие пока сохраняет.


А также иногда раздает любопытные интервью на самые разные темы. В обширном комментарии каналам "Футбол" Лунин затронул несколько интересных нюансов, которые нельзя не отметить.

Я бы не сказал, что возможный приход Роналду сильно обсуждается. Это раздувается и делается прессой, поэтому тяжело что-то сказать. В "Реале" все будут рады возвращению Роналду. Поработать с лучшим нападающим, посмотреть на себя на его фоне – это шанс, который выпадает раз в жизни.

Сменить клуб? Нужно, чтобы дошло до конкретики. Просто так взять и зайти в таблицу, выбирать, что нравится и не нравится – это одно дело. А когда есть конкретное предложение, условия, обещания – это уже другой разговор. Мне бы не очень хотелось уезжать из Испании. Сейчас я вижу развитие своей карьеры только в Мадриде.
Андрей Лунин
голкипер "Реала"


С начала сезона Лунин сыграл всего один матч, Андрей остается дублером Тибо Куртуа.

Александр Зинченко
Манчестер Сити


В последний уик-энд в Англии был сыгран финал Кубка английской лиги. "Манчестер Сити" с минимальным перевесом в счете был сильнее (1:0) лондонского "Тоттенхэма".



Полузащитник сборной Украины Александр весь матч провел на скамейке запасных. Тем не менее, свою медаль победителя один из лидеров команды Андрея Шевченко получил, и трофей над головой поднял. Титул стал для 24-летнего Зинченко уже девятым в футболке "горожан".

Свершение команды Александр на своей странице в одной из социальных сетей прокомментировал следующим образом.

Это четвертый трофей. Рад видеть наших болельщиков сегодня на стадионе. Уже в среду мы выходим снова.
Александр Зинченко
полузащитник "Манчестер Сити"





В начале текущего розыгрыша Александр основным футболистом "Сити" не был. Но во второй части сезона ситуация изменилась, и Зинченко стал играть ощутимо больше. На данный момент Александр появляется на поле почти в каждом матче, и львиную долю игр проводит с первой до последней минуты.


В нынешнем сезоне во всех соревнованиях Зинченко провел 25 встреч. За этот период он записал в свой актив один голевой пас.

Руслан Малиновский
Аталанта


Продолжает радовать поклонников хорошими результатами Руслан Малиновский. В 33-м туре итальянской Серии А его "Аталанта" из Бергамо принимала на своем поле "Болонью" и противника уверенно переиграла (5:0).

С первых минут за хозяев вышел и Малиновский. Руслан провел очередной отличный матч. На 22-й минуте Малиновский открыл счет в игре, а на 59-й записал в свой актив еще и результативную передачу.



В общей сложности Руслан отыграл 70 минут. За это время он успел оставить по себе действительно заметный след.

  • На его счету два удара в створ ворот соперника;

  • Малиновский отдал партнерам 39 точных пасов (процент точности – 85);

  • У Руслана шесть ключевых передач и два голевых момента;

  • Малиновский два раза шел в обводку;

  • Руслан выиграл шесть из шести единоборств;

  • Также Малиновский два раза отбирал мяч и соперник один раз на нем сфолил.


Неудивительно, что эти показатели впечатлили и аналитиков ведущих статистических порталов.

Малиновского признали лучшим футболистом матча и WhoScored (оценка 9.4) и SofaScore (9.5).

Не остался в стороне от успеха подопечного и главный тренер "Аталанты". В интервью Football Italia Джан Пьеро Гасперини отметил, что в его команде Малиновский постепенно эволюционировал.

Руслан приходил в клуб в качестве полузащитника, но вместе с тем я попросил его развивать свои навыки и действовать в стиле Йосипа Иличича. Сперва он немного сопротивлялся, но со временем отыскал и обрел свою позицию. Теперь он стабильно подключается к нашим атакующим действиям, хотя и не является типичным нападающим. Он справился с коронавирусом, а позже и с грыжей, и теперь вернулся в прекрасной формы, у него действительно отличный сезон.
Джан Пьеро Гасперини
главный тренер "Аталанты"


Результаты выступлений Малиновского слишком заметны, чтобы не вызывать интерес самых разных источников и аналитиков. Так, по сообщениям портала OptaPaolo, начиная с марта это уже восьмое и девятое (4+5) результативные действия Руслана. За этот период времени ни один из хавбеков, выступающих в пятерке лучших европейских чемпионатов не смог превзойти показатели Малиновского. Не отстал от Руслана лишь полузащитник французского "Марселя" Димитри Пайет (три гола и шесть результативных передач). Налицо все предпосылки говорить, что прямо сейчас Малиновский – едва ли не главная звезда Серии А.


Также на неделе Малиновский в интервью Tutto Atalanta выразил свою позицию на предмет Суперлиги.

Абсолютно согласен с Госенсом, футбол принадлежит болельщикам, а не тем, кто владеет большими клубами. Мне не нравится данная идея, и лично я могу сказать, что не знаю никого, кто был бы к ней отнесся благосклонно.
Руслан Малиновский
полузащитник "Аталанты"


Шикарные цифры в исполнении Малиновского привлекают также потенциальных работодателей. По сообщениям CalcioMercato, миланский "Интер" возобновил интерес к Руслану.

Последним летом "черно-синие" уже интересовались Малиновским, но официального предложения не сделали. Если верить источнику, теперь миланцы готовы предпринять более предметные действия для подписания контракта с Русланом. "Богиня" желает получить за Малиновского 25 млн евро, "нерадзурри" цену сбивают.


С начала сезона Малиновский провел во всех соревнованиях 36 игр. В его активе шесть забитых мячей и восемь голевых передач. В среднем на результативное действие он тратит 124 минуты.

Александр Зубков
Сергей Ребров
Ференцварош


В высшем дивизионе Венгрии состоялся спор "Ференцвароша" и "Фехервара". "Фради", игравшие на выезде и за которых выступает полузащитник Александр Зубков, соперник победили со счетом 2:1. Два мяча в ворота соперника забил как раз Зубков. Александрр провел на поле 71 минуту, а потом уступил место одноклубнику.


Матч с "Фехерваром" команда, которую тренирует Сергей Ребров, проводила уже в качестве лучшей команды Венгрии. "Ференцварош" стал лучшим клубом своей страны третий раз кряду.


В интервью каналам "Футбол" Зубков это свершение прокомментировал следующим образом.

Дополнительную мотивацию нам предоставили фанаты, который сопровождали нас на игру. Дали нам какой-то импульс, настроения было даже чрезмерно.

Выходили на матч только с целью победить, потому что выигрыш был очень важен для всего клуба, фанатов. Для ребят это третье чемпионство подряд, для меня второе. Все очень счастливы и рады.

Праздновали через карантин в основном в кругу семьи. Попраздновали в раздевалке, поднялись в ложу, отпраздновали с руководством и разъехались по домам.
Александр Зубков
полузащитник "Ференцвароша"


С начала сезона Зубков провел за "Фради" 24 матча во всех соревнованиях, в которых успел забить пять мячей и отдал два результативных паса.

Клубному сайту о своих чувствах после еще одного восхождения на вершину рассказал и главный творец такого успеха.

Я горжусь тем, что работаю здесь, и я счастлив, что мы вместе имеем такой продуктивный период. И болельщики, и футболисты заслуживают эти победы, в особенности в нынешнем сезоне, когда в большинстве игр приходилось биться друг за друга.

Важнейшая цель для меня всегда, где бы я ни работал, это выиграть чемпионат, поэтому я рад, что "Ференцварош" сумел финишировать на первых позициях соревнований во всех трех сезонах. Это было нелегко! Многие люди просто видят, что мы выиграли все три последних сезона с большим преимуществом, они могут подумать, что нам было несложно это сделать! Но для этого было нужно каждый день тяжело работать, иначе добиться успеха невозможно.

Другие команды также были чрезвычайно мотивированы победить нас, но мы все равно дважды смогли защитить титул. Все игроки хотят вернуться в групповой этап Лиги Чемпионов, и, как мы знаем, первым шагом является победа чемпионате.
Сергей Ребров
главный тренер "Ференцвароша"


Но такая победа для Реброва во главе венгерского гранда может быть последней. Местное издание Blikk на прошлой неделе опубликовало многозначительную информацию.

Если верить источнику, "Ференцварош" уже вовсю готовится к более чем вероятному прощанию с Ребровым и начал искать пану Сергею замену. "Фради" провели переговоры с неназванными тренерами из Италии, Германии и России, которые, по словам журналистов издания, "могли бы поддерживать команду на уровне тех результатов, которых удалось добиться на данный момент". Поскольку "Ференцварошу" рано стартовать в отборочных раундах Лиги чемпионов, замену Реброву нужно найти как можно скорее, чтобы новый наставник успел подготовить коллектив к старту в еврокубках.


И даже с учетом того, что некоторые представители "Ференцвароша" говорят, что уход Реброва невозможен, журналисты настаивают на своем. У Сергея остается год контракта с клубом. Ребров не только получает очень высокую заработную плату по меркам Венгрии (1.5 млн евро в год, но данная информация неофициальна), но на его счет также поступил и бонус за выход в Лигу чемпионов (примерно 2.5 млн евро).

Источник говорит, что у Реброва есть много более чем заманчивых предложений. А главное – таких, которые его нынешний клуб перебить при всем желании не в состоянии. Кроме того, с высокой вероятностью, Ребров понимает, что с "Ференцварошем" добиться большего он уже не сможет.

***

Другие тексты об украинском футболе:

Реальный конкурент Шахтеру и Динамо, который будет играть в ЛЧ. Старый Металлист возвращается?

Лучший бразилец в украинском футболе, разгильдяй и негодяй. Шахтер остался без Тайсона, но с верой в будущее

Заслуженное укрепление рекорда. Динамо Киев – вновь сильнейший клуб Украины

Отправить
А Бельгия?Там вообще несколько человек играет
  0
Дело в том, что материал не может быть "простыней" - то есть, мы выделили, на наш взгляд, самое важное о самых важных в контексте именно прошлой недели. Но и за Бельгией, и за другими чемпионатами, где есть украинцы, мы следили и будем следить. И текстовый анализ по таким игрокам обязательно будет.
  +2
Спасибо.Просто я спросил за Бельгию-т.к. там играет и большое количество игроков и основной форвард сборной-Яремчук.
  0
Возможно, по украинцам в Бельгии будет отдельный материал. Такая возможность рассматривается, но текст пока не утвержден.
  0
У Малины 10 результативных действий в последних 6-ти играх!!! 4 гола + 6 ассистов! А не 4+5, как указано в статье! С Вероной: гол+пас, с Удинезе: 2 ассиста, с Фиорентиной: 2 ассиста, с Юве и Ромой по 1 голу в каждом матче и с Болоньей,в последнем туре: гол+пас! Итого: 4гола и 6 ассистов!
  +1
В принципе,есть ещё и Греция,где тоже не один украинец
  0
где ты там украинцы нашёл
  0
Чигринский,Шахов...
  0
Хотя РПЛ и так на виду и на слуху,но можно вставлять в статьи материал по украинцам в России.Ракицкий вполне вероятно опять станет чемпионом.А с ним и тренер Тимощук.Ну это так...в плане пожеланий на будущее )))
  0
Ближайшие матчи