Войти
00:17 27.04
Актуальные тренды выходных: результативные матчи ЦСКА на выезде, шанс для лондонского Арсенала и безупречная серия Монако
Пять интересных ставочных серий на 24 и 25 апреля.
Актуальные тренды выходных: результативные матчи ЦСКА на выезде, шанс для лондонского Арсенала и безупречная серия Монако
Фото: gazeta.ru

Арсенал – Эвертон



Серия: "Арсенал" выиграл семь домашних матчей подряд у "Эвертона"

"Арсенал", как и преимущественно большую часть этого сезона, продолжает выступать как попало. Только "канониры" раскачались, выиграв два матча подряд с общим счетом 7:0, как тут же удивили тех, кто решил на них поставить в матче с "Фулхэмом".

И ведь там ничто не предвещало беды – все-таки до встречи с командой Микеля Артеты "дачники" проиграли четыре матча подряд. И вообще "Фулхэм" увяз в зоне вылета. Но нет, "Арсенал" и здесь дал возможность сопернику разжиться очками.

Подобного рода колебания – норма для "канониров" в нынешнем сезоне. А потому предугадать, когда они в следующий раз удивят со знаком плюс или вновь оступятся, штука непростая. Однако, в матче с "Эвертоном" есть один нюанс.

Арсенал - Эвертон Ставка

Перед тем, как перейти к обсуждению личных встреч "Арсенала" и "Эвертона", следует отдельно остановиться на нынешней форме "ирисок". Команда Карло Анчелотти ужасно проводит весну – за март и апрель в активе ливерпульского клуба всего одна победа. В остальных шести матчах три поражения и три ничьи.

Разумеется, мы помним, что и "Арсенал" не идеален. Но у "канониров" есть свой аргумент. В каком бы статусе и состоянии они ни были, а уже несколько лет подряд обыгрывают "Эвертон" на своем поле. "Ириски" проиграли семь последних матчей на поле лондонцев. А побеждали в гостевой встрече в далеком 1996 году. Все козыри в руках команды Микеля Артеты.

Спартак – ЦСКА



Серия: в пяти последних выездных матчах ЦСКА забито больше двух голов

"Спартак" после четырех побед подряд с общим счетом 16:5 проиграл две встречи, в которых не смог забить. "Локомотив" и "Уфа" наколотили в ворота москвичей пять безответных голов. Так "железнодорожники" и подвинули "красно-белых" на третью позицию, а учитывая текущую форму "Локомотива", "Спартаку" никак нельзя терять очки в третьем матче подряд.

ЦСКА нельзя назвать соперником, который регулярно создает проблемы "Спартаку" на его поле в последнее время. Хозяева выиграли четыре из пяти последних матчей. Но в качестве тренда нам интересна другая составляющая.

Спартак - ЦСКА Ставка

В последних выездных встречах ЦСКА любит забивать сам, а также регулярно позволяет делать это сопернику. В каждом из пяти последних матчей с участием "армейцев" обязательно было забито больше двух голов. Недалеко отстал от них и "Спартак", у которого таких случаев четыре из пяти, причем не важно, гостевой или домашний статус у встречи. А если говорить о личных дуэлях, то в них тотал 2,5 командам удавалось пробить в четырех из пяти последних поединков.

А значит, от очередного противостояния можно ждать результативной игры.

Анже – Монако



Серия: "Монако" не пропускает в восьми матчах подряд

"Монако" практически безупречен в 2021 году. За 20 матчей, сыгранных начиная с шестого января по сей день команда Нико Ковача проиграла всего один раз. Но если поначалу "монегаски" как забивали сами, так и позволяли это делать соперникам, то с конца февраля у оппонентов практически нет шансов на успех.

За последние 11 матчей "Монако" пропустил всего один гол, а среди противников были кроме команд из середины и дна таблицы также и "Лион" с "ПСЖ". И они тоже не смогли забить. Благодаря такому рывку "монегаски" продолжают вести борьбу за чемпионство. За пять туров до конца команда Нико Ковача занимает третью позицию. Отставание от лидирующего "Лилля" - всего два очка.

Анже - Монако Ставка

В соперниках у "Монако" "Анже", проигравший три последних матча с общим счетом 0:11. Всего же будущий соперник "монегасков" в последних семи матчах смог забить всего два гола. Судя по всему, у "Монако" не должно быть проблем.

Атлетик – Атлетико



Серия: "Атлетик" пять матчей подряд сыграл вничью

В матчах чемпионата "Атлетик" проявляет удивительное миролюбие в последнее время. Пять последних матчей с участием басков завершились вничью, лишь в двух из которых были забиты голы.

Команда Марселино отдавала все свои силы на два финала Кубка Испании, оба из которых в итоге проиграла. То ли нехватка сил, то ли дизмораль, а может и обе вещи вкупе, не позволили "Атлетику" победить хотя бы в одном из сыгранных вничью матчах.

Оборона команды не допускает провалов – лишь в двух из десяти последних встреч было пропущено больше гола за матч. Но не блещет атака. Баски не смогли забить в четырех из пяти последних поединках, включая финальный бой против "Барселоны".

Ставка Атлетик - Атлетико

Что же позволит "Атлетику" устоять в матче против лидера чемпионата? В первую очередь защита, умело сдерживающая атаки соперника. А также не самая удачная статистика выступления "Атлетико" в выездных матчах. Мадридцы с конца сентября до середины февраля выиграли восемь из десяти гостевых встреч. Но затем смогли победить лишь в одной из пяти.

В этой же пятиматчевой серии команда Диего Симеоне дважды не смогла забить, а еще в двух случаях отличилась лишь по одному голу за матч. Рискнем предположить, что у "Атлетика" есть все шансы не проиграть.

Брага – Спортинг



Серия: "Спортинг" не проигрывает 17 матчей подряд

"Спортинг" большую часть сезона держит своих соперников на расстоянии от себя. За шесть туров до конца чемпионата "Порту" отстает от лидера на семь очков. Идущая третьей "Брага" проигрывает "львам" 12 очков.

Правда, в последнее время команда Рубена Аморима стала чаще давать шансы конкурентам догнать себя. Ранее, в период с 19 января по 20 февраля "Спортинг" провел восемь матчей в различных турнирах, все из которых выиграл, пропустив при этом всего два гола. После того команда за такое же количество матчей четыре раза сыграла вничью, а самая длинная победная серия в этом промежутке составила три поединка. Но даже у сбавивших обороты "львов" есть шанс как минимум набрать очки в матче с "Брагой".

Брага - Спортинг Ставка

В последнее время "Брага" начала терять очки в домашних матчах чемпионата. Выиграть смогла только один из трех последних, лишь в одном из них забив больше одного гола. Пропускают хозяева регулярно – в шести из семи последних случаев.

В свою очередь "Спортинг" регулярно забивает в выездных матчах. "Львы" отличались в воротах соперника в девяти из десяти последних встреч. Правда, только в одной из пяти последних гостям удалось забить больше гола. Наверняка и на этот раз лидеру чемпионата удастся засушить игру, и не поиграть.

*все коэффициенты приведены на 22 апреля 20:00 по московскому времени.

***

Другие интересные тексты:

Фантастическая четвёрка. Янг Бойз выиграли четвёртое чемпионство в серии

Кто, если не Стас? Ищем замену Черчесову среди тренеров топ-клубов РПЛ

Русские за границей. Головин – самый дорогой игрок России, Миранчук под угрозой продажи и суперигра Лодыгина против Олимпиакоса

Без успехов и улыбки. Михаил Мархель больше не тренер сборной Беларуси

Бросай чемодан и беги с вокзала. Новым тренером Краснодара стал Виктор Гончаренко

Кто такой Макс Килман и почему у него не сложилось со сборной Украины?

Отправить
Ближайшие матчи