Войти
06:57 26.04
Вестник десятого круга. Дмитрий Тарасов продолжит карьеру в любительском Сахалинце
О любопытном и неожиданном переходе игрока – в десятках других наших текстов, пока в этом мы штурмуем настоящие глубины.
Вестник десятого круга. Дмитрий Тарасов продолжит карьеру в любительском Сахалинце
Фото: russian.rt.com
"Бесконечность не предел" – фраза, которая нагляднее всего характеризует любое безумие нашей реальности, и её футбольная часть – нисколько не исключение. Так уж получилось, что в десятые годы сформировался какой-то причудливый анклав из российских футболистов, раз за разом угождающих в скандалы, просачивающиеся из спортивной части медиапространства в остальную – да, это те самые люди, снабжающие нефутбольную часть страны пониманием всех тонкостей и перепетий российского футбола. Выливается это, как правило, в неизменяемую с годами полемику "разогнать колченогих миллионеров в шахты и на завод" – раньше обычно очагами подобных взрывов служили провальные матчи сборной России. Удобно – теперь можно вообще не смотреть даже их.

И пути этого доблестного кружка футбольных героев нынче оказались совсем уж неисповедимы. Мы, конечно, не знаем, грезит ли после событий трехмесячной давности Артём Дзюба отъездами в "Тоттенхэмы" и "Вулверхэмптоны": и да, под этими событиями мы сейчас имели в виду провалы российской сборной и "Зенита" на европейской арене – безусловно, исключительно их. Впрочем, для подавляющей части тех, кто находил поводы яростно повозмущаться недостойным поведением капитана, в кавычках сейчас прозвучали какие-то страшные слова. Но другие бойцы этого скандального эшелона тоже дают о себе знать: Александр Кокорин вот, например, уехал в Серию А, а Дмитрий Тарасов – в ЛФЛ. И вы скажете – ну да, это нормально, что некоторые футболисты заканчивают карьеру совсем уж бесславно.

Но Тарасов с вами, кажется, готов поспорить.


И это на самом деле история настоящей гармонии



О клубе "Сахалинец" вы, возможно, сейчас слышите впервые – это абсолютно нормально. Хотя "Сахалинец" на самом деле круче "Фиорентины" на порядок – и это абсолютно серьезные слова, поверьте! Ведь у "Сахалинца" больше миллиона подписчиков в инстаграме, в то время как у клуба из Флоренции нету и жалких 850 тысяч.





"Аргумент? Аргумент!" – подумал Тарасов. Вдобавок его очень успокоило то, что на дальний Сахалин даже не пришлось лететь – вопреки своему названию, клуб оказался самый что ни на есть московский. Тарасов, как вы знаете, такие вещи очень любит – о его умении находить позитив буквально везде мы помним еще с того момента, как футболист искренне радовался за успехи хоккейной сборной, смотря повтор записи матча по ТВ.



Жена Дмитрия Анастасия, как выяснилось намедни, ждёт третьего ребенка. Вернее, для Дмитрия это будет уже четвертый – от первого брака у него уже была одна дочь. Ещё один бывший брак Дмитрия имел, правда, в итоге последствия куда более печальные для людских масс (в частности, для их ушей) – впрочем, для нас с вами это не так уж и важно. Важно то, что Дмитрий, так, на секундочку, многодетный отец – а стало быть, вынужден вкалывать на благо семьи. И, кстати, попутно также увлечён, не побоимся этого слова, пением – и второе место его, опять не побоимся этого слова, музыкальной композиции, в часте ITunes в 2016 году могло бы вызывать большие вопросы. Но это и даёт нам ответ на один предыдущий вопрос – Дмитрий выбрал "Сахалинец" с миллионом подписчиков именно потому, что успешные субстанции всегда притягиваются.


Но что такое вообще этот Сахалинец? Разберем немного вводных



Об успехе немало знает креатор и демиург "Сахалинца" как проекта – Михаил Литвин. Вы тоже могли о нём ничего не слышать – и, скорее всего, если это так, то вы крайне несчастны и бедны, потому что Литвин является тем просвятителем, который как раз учит нас всех с вами быть счастливыми и богатыми. Старый анекдот про то, что в основе семинаров "Как заработать миллион?" лежит тысяча проданных на него билетов по тысяче рублей, тут уже даже не смешит – Литвин шёл к успеху куда более изощренным способом. Ведь постановочные ролики на ютюбе и капперские проекты – это, разумеется, именно то, до чего в наши дни никто не додумался. Как и идея футбольного клуба в роли дополнительного актива для ютюба – самобытная и оригинальная, разумеется: "Амкал" не при делах.



Михаил Литвин себе цену знает – свой футбольный проект он назвал в честь себя любимого, потому что он – сахалинец. Это нормально – клуб "Афипс" из Краснодарского края (тот самый, который тренировал легендарный Софербий Ешугов, между прочим!) играет на прекрасном стадионе "Андрей-арена", который так назван в честь владельца клуба Андрея Андреева. Очень удобно – ну а мы надеемся, что Тарасов из-за географического обмана в названии своего нового клуба и правда не запутался. Однако Литвин – человек, как видится, весьма добрый: среди подписчиков, например, машины вот разыгрывать любит – разумеется, честно и без подстав. А зарплаты своим футболистам, как сообщается в клубе, платит исключительно из своего кармана – и нечего удивляться, что и многодетному отцу Тарасову Михаил дружественно протянул руку помощи.

И что там по игре?



Ну а что касается футбольной составляющей такой трогательной истории – хотя, казалось бы, кому она вообще тут нужна? – как минимум, "Сахалинец" тренирует человек, который также в прошлом связан с "Локомотивом". Юрий Дроздов выступал за московский клуб в девяностые, а тренерскую карьеру начинал во второй команде "железнодорожников". До "Сахалинца" же последним местом работы был – вы не поверите – "Сахалин".



И мы бы могли порассуждать, как впишется в игру "Сахалинца" полузащитник с опытом игры за гранды РПЛ, как скажутся на нём пережитые травмы, пригодится ли неожиданный опыт игры в защите, который футболист продемонстрировал на контрольном матче "Рубина" летом. Но нужно ли? На матчи "Сахалинца" ходят не за занудной аналитикой – туда ходят исключительно ради добра и любви.

Клубу, как и Тарасову, не страшны никакие скандалы



И неважно, что клуб существует как таковой меньше года, а уже умудряется влипать в регулярные заварушки. Так, во время товарищеского матча с "Легионом-Динамо" из Махачкалы лайнсмен зачем-то ударил игрока московского клуба, в то время как основной судья во время игры сидел в смартфоне – Литвин, как человек, решительно шарящий в таких вопросах, предположил, что тот совершал ставку. Но сие недоразумение удалось сгладить куда более изящным перфомансом, например – в раздевалке футбольного клуба однажды было зафиксировано появление живого медведя. Видимо, для поднятия силы духа – хотя получилось подогреть, кажется, совсем не сердца. Пока во всём мире запрещают цирки с животными – в этой... в этой есть российский футбол.


И судьба России, как мы знаем, тема для Тарасова также трепетная.



Добро и любовь, как мы уже сказали, в "Сахалинце" важнее всего. Берется Тарасов туда именно как человек максимально любящий: вы сами знаете прекрасно, как этот человек умеет любить и поддерживать – будь то великолепный перфоманс после матча с "Фенербахче" в 2016 году или даже публичное признание о готовности ударить женщину. Ведь в самом деле, никакие женщины рядом с главной любовью Тарасова стоят не должны и не могут.

Ну а то, что это немного не футбол, нас так-то волновать и не должно.

В самом деле, мы вообще тут слишком много волнуемся.

***

Чуть более футбольные трансферные события:

(Не) убить Билла – Днепр-1 подписал второго бразильца за зиму

Дэвис и Кабак – два экстренных подписания Ливерпуля в центр защиты

Бавария отпустила Зиркзее спасать нападение Пармы

Спортинг приобрёл лидера Браги Паулиньо и отдала ей Шпорара на правах аренды

Коваленко в Аталанте: успех Шахтера, помощь Малиновскому и отличная новость для сборной Украины

Отправить
Ну он давно сдал)
  +2
Игра на выпивку: читать этот текст и пить каждый раз, когда видишь попытки автора сдержать смех или ругань))))))
  +9
Сначала подумала, что это как-то печально, что в очередной раз под моими текстами отмечается кто-то с желанием выпить – это, наверное, нехорошо и неправильно. я вообще исключительно за то, чтобы сеять разумное, доброе и вечное! но с другой стороны, вот отмечается же у нас своим капслоком в комментариях регулярно один персонаж, явно практикующий это активно – а вы вот хотя бы интерактивы придумываете)
  +4
просто в голос выпал на некоторых моментах)) отличный тонкий троллинг, особенно про инстаграм))) браво) а эта фраза "успешные субстанции всегда притягиваются" xD

а так это конечно очень странное решение, но ему виднее)
  +6
Вот до чего секс с Бузовой доводит. Аж на Сахалин сбежал!
  +2
Как видите, для неё последствия близости оказались более весомыми.) Но оборачивать личные переживания в прибыльные штуки – это тоже умение ценное, как бы то ни было. А вот что способно мотивировать Тарасова на выдающуюся игру – пожалуй, уже не знает решительно никто. Увы-с.
  +6
P.S. Статью надо было назвать "Вестник десятого круга ада". Отдельно спасибо Софье за великолепный тонкий юмор.

Лучшая статья из серии Deal done!
  +3
Ну это не относится к серии текстов о трансферах, строго говоря – понятное дело, что это немного, кхм, выдающийся сюжет.) про "круги ада", думаю, и так было ясно, что имелись в виду именно они. как раз такая небольшая тонкая недосказанность – в тексте-то ада получилось предостаточно. а вообще спасибо, конечно, нужно же нам иногда и такую повестку вносить)
  +6
Стендап в России реально теряет ценного кадра. И я не про Тарасова)

и да, кстате, передаю отдельный привет тем, кто искал про Тарасова и его мадам что-нибудь типа журнала СтарХит, а попал сюда :DDDDD
  +4
Вот что с людьми Бузова делает...
  +2
Очередной бред.
  +1
От Тарасова ни спрятаться, ни скрыться
  +2