Войти
02:58 25.04
Я приехал в новый клуб. Алексис Санчес – итальянское возрождение под руководством Антонио Конте
Soccer365.ru рассказывает о перезапуске карьеры звездного чилийца. Еще недавно все было очень плохо.
Я приехал в новый клуб. Алексис Санчес – итальянское возрождение под руководством Антонио Конте
Фото: soccer365.ru
Одна из главных аренд минувшего сезона завершилась логичным трансфером. Алексис Санчес, динамично теряющий в стоимости, был близок к очередному неудачному сезону, однако собственное желание и помощь профессионалов помогли звезде сборной Чили вновь начать сиять. История повествует о том, что и во время мирового кризиса можно стать лучше.

Справка игрока



Позиция: нападающий
Возраст: 31 год
Бывший клуб: "Манчестер Юнайтед"
Статистика в "Интере" (аренда): 31 матч, 4 гола, 10 ассистов
Трансферная стоимость: 16 млн евро


Посмотреть эту публикацию в Instagram

⚫️🔵

Публикация от Alexis Sanchez (@alexis_officia1)


Детали трансфера



Чилийский футболист успел стать олицетворением невыгодной сделки для "Манчестер Юнайтед". Зарплата Алексиса вызывала ехидную улыбку у всех, кто по тем или иным причинам не любит "манкунианцев", и судорожное недоумение у самих болельщиков "Юнайтед". Санчес априори практически не имел шансов оправдать вложенные деньги. В итоге на это не получилось даже намека.



Отправив безжалостно уничтожающего зарплатную ведомость игрока в аренду, МЮ смог решить лишь часть проблем. Почему так? Во-первых, Санчес не Месси, чтобы платить ему такую зарплату. Это понимают все, кроме боссов МЮ, ввязавшихся в это безумие. Следовательно, найти потенциального арендатора в такой ситуации – проблема солидного масштаба. Во-вторых, показатели Алексиса в МЮ сложно назвать заоблачными, следовательно снова все возвращается к исходной проблеме – никто не станет платить космические деньги за без пяти минут сбитого летчика. Каков выход? Переступить себя и пойти на компромисс.

Миланский "Интер" в итоге рискнул, но сделал это разумно, согласившись взять на себя лишь часть неподъемной зарплаты. Аренду на других условиях никто бы просто не понял.

Начал чилиец в Италии ужасно, практически сразу сломавшись на несколько месяцев. В этот момент никто и думать не смел, что "нерадзурри" захотят выкупать игрока. Санчесу пророчили переезд в МЛС или клуб уровня "Вест Хэма". Но все изменил перерыв, связанный с коронавирусом. После него Алексис возродился и заставил всех в корне пересмотреть отношение к нему. Вместо того, чтобы упускать драгоценное время, нападающий усердно тренировался в домашних условиях и соблюдал предписание диеты. О ней еще вспомним чуть позже.



Почему Санчес перешел в Интер?



Здесь не нужно быть экспертом, чтобы понимать, что миланцы были приоритетом для Санчеса. Игрок уже прощупал почву под ногами, освоился, нашел общий язык с партнерами и тренерским штабом, завоевал доверие руководства клуба. После такого, "Рома", проявлявшая интерес к нападающему, практически не имела шансов составить конкуренцию "Интеру".


Самым поразительным в этой истории является то, что отпустив игрока бесплатно и выплатив ему компенсацию за разрыв контракта, в каком-то смысле манчестерский клуб оказался в выгодном положении. Все очень просто и одновременно абсурдно. Дело в том, что за досрочное расторжение контракта с Санчесом "манкунианцы" выплатили 7,5 млн фунтов. Если бы чилиец и дальше оставался игроком МЮ до окончания контракта, "красные дьяволы" были бы вынуждены затратить на зарплату игрока еще 40 миллионов. Ситуация наилучшим образом иллюстрирует невыгодность нахождения Санчеса в МЮ.

Ожидания от трансфера



Как уже было сказано ранее, нападающий переродился в последние месяцы. Ровно по этой причине переход и осуществился. Новый Алексис – это прежде всего про ассисты. Их чилиец успел отдать семь после выхода из карантина. Это с учетом того, что игрок проводит на поле далеко не всегда полные 90 минут.

Антонио Конте заигрывает Санчеса преимущественно на позиции центрфорварда.

Кстати о Конте. Биография Андреа Пирло, получившая в связи с недавними событиями новый виток популярности, отлично повествует всему миру о гениальности Антонио Конте. Детально вдаваться здесь в это не стоит, но не отметить роль Конте нельзя.

Я действительно хотел остаться, потому что нашел здесь семью, потрясающий персонал.
Алексис Санчес
нападающий "Интера"



Во-первых, Конте на пару с диетологами клуба разработал диету под каждого игрока на время карантина, в том числе и под Алексиса. С доставкой на дом, разумеется. Да, сервис и правда на уровне. Во-вторых, Антонио наделил Санчеса тем функционалом, что соответствует его возможностям: чилиец выступает преимущественно в роли созидателя и креативщика, чем легко и объясняется преобладание ассистов над голами. В-третьих, Конте публично и регулярно хвалил игрока, заявляя о необходимости его полноценного подписания. И, наконец, в-четвертых, Антонио выступает в роли отличного мотиватора, что подтверждает достаточное количество игроков, работавших под его руководством.

Он учит нас новому, объясняет футбол. Все в клубе завязано на его победном менталитете. Конте указывает нам путь.
Алексис Санчес
нападающий "Интера"



Сейчас охотно верится, что в новом сезоне Алексис способен стабильно демонстрировать высокий уровень футбола, подобно тому, что мы наблюдаем от него этим летом. Единственное, что может сейчас нарушить все планы, так это новая травма нападающего. Если подобного рода неприятности обойдут игрока стороной, эта сделка, не стоившая "Интеру" ничего, имеет все шансы стать успешной. Самое важное, что Алексис сейчас в руках профессионала, сумевшего найти к нему подход.

***
Предыдущие материалы из цикла:

Натан Аке: новая надежда Пепа в обороне или дублер Ляпорта?

Кого заменит в Ман Сити Ферран Торрес?

Виктор Осимхен стал самым дорогим африканским игроком

Касорла станет главным бриллиантом Хави?

Педриньо отправился покорять Бенфику

Джуд Беллингем очередной бриллиант в короне Боруссии Дортмунд

Отправить
Молодец че, главное чтоб все нормально у него было. В Арсенале тоже неплохо играл
  0
да бокопор, с каких небес вы натянули мнение что у него заладилось в Интере. Обзор против Хетафе взгляните хотя бы, почему в новом сезоне должно быть лучше? Через год будет в китай, млс уезжать доигрывать. Он взрывной, но нестабилен
  0
смотрел последние матчи Интера, вообще он не о чем.
  0
Ближайшие матчи