Войти
16:48 28.04
Вест Хэм – Фрайбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Вест Хэма и Фрайбурга в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы сезона-2023/24.
Вест Хэм – Фрайбург: превью
11.82 X4.05 24.25 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Нас ждет один из самых интересных матчей заключительного тура Лиги Европы, где представители двух топовых чемпионатов поспорят за первую строчку в группе.

Ключевые моменты



Вест Хэм


1. Беспроигрышная серия "молотобойцев" прервалась неожиданным образом

До минувших выходных "Вест Хэм" не проигрывал чуть больше месяца или шесть матчей подряд, причем за этот отрезок он только раз сыграл вничью. В игре с "Фулхэмом" беспроигрышная серия "молотобойцев" с треском прервалась. Можно предположить, что Дэвид Мойес и его команда мыслями были уже в противостоянии с "Фрайбургом". Объяснить иначе поражение со счетом 0:5 от заурядного середняка просто не получается. "Молотобойцы" не пропускали пять голов с апреля, когда проиграли "Ньюкаслу". А чтобы проиграть с разницей в пять мячей, такого с "Вест Хэмом" не было четыре года.

2. Майкл Антонио не сыграет, Эмерсон, Альварес и Форналс под вопросом

Майкл Антонио продолжает залечивать травму, полученную месяц назад в сборной Ямайки. В ближайшее время он не поможет "молотобойцам". Есть небольшое повреждение у Эдсона Альвареса, а Эмерсон и Пабло Форналс подхватили вирусную инфекцию — со всей троицей ничего критичного, но их участие в матче с "Фрайбургом" под вопросом. При желании, всех троих можно заменить, но лучше "Вест Хэму" от этого не станет.

3. В родных стенах "Вест Хэм" проигрывает крайне редко

Чтобы сохранить за собой первую строчку и избежать стыковых матчей, "Вест Хэму" достаточно не проиграть "Фрайбургу" у себя дома. Задача, которая вполне по силам "молотобойцам". Обыграть "Вест Хэм" на его поле очень сложно — в 20 последних домашних играх у него лишь четыре поражения. Из них три от топов: "Ливерпуль", "Ман Сити", набравший веса "Ньюкасл". И только полтора месяца назад случилась реальная промашка, когда лондонцы дома проиграли "Эвертону". Если брать домашние матчи в еврокубках, то тут у "Вест Хэма" впечатляющая серия из девяти побед подряд: семь — в Лиге конференций, две — в Лиге Европы.

Фрайбург


1. После череды неудач "Фрайбург" наконец набрал форму

Нынешняя серия из трех побед подряд — одна из самых длинных для "Фрайбурга" в текущем сезоне. Подобная была у "брайсгау" на старте сезона, и больше гости чаще двух встреч подряд не побеждали. С конца октября и до конца ноября они вообще были в кризисе, выиграв только один матч из шести, но за последние две недели Кристиан Штрайх смог исправить ситуацию. Такое впечатление, что разгром "Олимпиакоса" добавил "Фрайбургу" уверенности в своих силах. Две следующих встречи гости тоже выиграли, причем обе всухую и на выезде.

2. У "Фрайбурга" много потерь, но все они некритичны

Травмированных у "Фрайбурга" достаточно много, но выделить кого-то из них, как действительно важного игрока для команды, не получится. Кристиан Гюнтер, Бенджамин Упхофф, Янник Кейтель и Кеннет Шмидт в этом сезоне практически не играли. Даниэль-Кофи Киере, Лукаш Кюблер и Максимилиан Филипп были игроками основной обоймы — не слишком важными, и уж точно не лидерами. Кристиан Штрайх в последних матчах стал все чаще переходить на игру в три центральных защитника. Команда явно поняла требования тренера и стала играть лучше. В решающей встрече тренеру гостей уже будет не до экспериментов.

3. Грегорич набрал убийственную форму и принес своей команде три победы подряд

Австрийский нападающий гостей Михаэль Грегорич будет главной угрозой воротам "молотобойцев". В последних трех матчах он забил пять голов и отдал одну результативную передачу, хотя ранее за сезон он не сделал ни одного результативного действия в 12 играх. Именно хет-трик Грегорича и его передача позволили "брайсгау" разгромить "Олимпиакос" — его голы помогли одержать минимальные победы над "Майнцем" и "Вольфсбургом". Для "Фрайбурга", у которого нет слишком результативных нападающих, такая форма Грегорича — огромный плюс.

Ориентировочные составы



4-3-3
3-4-2-1
1
Фабьяньский
3
Крессуэлл
27
Агерд
15
Мавропаноc
5
Цоуфал
10
Пакета
7
Уорд-Прауз
28
Соучек
22
Бенрахма
14
Кудус
20
Боуэн
1
Атуболу
28
Гинтер
3
Линхарт
33
Макенго
25
Силдиллия
42
Доан
8
Эггештайн
7
Вайсхаупт
34
Рёль
32
Грифо
38
Грегорич


Ставки на тренд



"Вест Хэм" выиграл девять из 13 последних домашних матчей. Поставить на победу "молотобойцев" можно за 1.84.

Семь из десяти последних матчей "Фрайбурга" получились результативными. Поставить на тотал больше 2.5 мяча можно за 1.72.

Прогноз Soccer365.ru



14.12.2023 14:00
В матче за первую строчку у "Вест Хэма" есть несколько явных преимуществ. Два самых главных — это домашнее поле и тот факт, что "молотобойцев" вполне устроит ничья. У хозяев есть небольшие проблемы с составом, плюс неизвестно, как у них получится пережить унизительный разгром на выходных. Неприятно, но не смертельно — эти моменты не помогут "Фрайбургу" склонить чашу весов в свою сторону.

Немцы набирают хорошую форму, но по большому счету в них нет ничего особенного. Оборона, которая вдруг перестала пропускать, не выиграет для них матч, в котором рано или поздно придется идти вперед. "Фрайбург" неплох, но смотрится скромнее своего соперника, даже после двух тяжелых выездных побед подряд.

"Фрайбург" забивал всем соперникам на групповом этапе — именно у него сейчас самая результативная атака в Лиге Европы. Однако, к "молотобойцам" он даже у себя дома не смог найти подход и оформил только один гол, который не спас немцев от поражения. В ответной игре нас ждет что-то подобное.
Прогноз: 2-1

11.82 X4.05 24.25 ТБ 2.51.82ТМ 2.52.10ОЗ да1.74ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи