Войти
09:47 30.04
Железничар ― Динамо Минск: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Железничара и Динамо Минск в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2023/24.
Железничар ― Динамо Минск: превью
Фото: soccer365.ru
12.51 X3.18 22.88 ТБ 2.52.34ТМ 2.51.60ОЗ да1.94ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Третья команда чемпионата Боснии и Герцеговины попробует свои силы в противостоянии с новоявленным серебряным призером чемпионата Беларуси.

Ключевые моменты



Железничар


1. "Железничар" планомерно готовился к игре с минским "Динамо"

Боснийцы стараются нивелировать разницу в подготовке товарищескими матчами и ранним выходом из отпуска, за четыре недели до первой официальной встречи. Из пяти запланированных игр во время межсезонья "Жельо" провели три, не проиграв ни матча: победы над "Арсенал Тиват" и "Капфенбергом" (по 2:0) и ничья с "Тузла Сити" (1:1) говорят о том, что футболисты "Жезеничара" успешно продолжают окончание сезона-2022/23, последний раз проиграв "Боруцу" в конце апреля. В матче с "Тузлой" Башич проверил широкую обойму игроков, включая новичков.

2. Без травмированных, но с вопросами по заявке новичков

Главный тренер "Железничара" Нермин Башич спокоен перед игрой Лиги конференций с минским "Динамо". В команде точно не имеется травмированных и дисквалифицированных, и есть надежда, что боснийцы успеют зарегистрировать пришедших ко двору за "товарки" Хариса Овчину и Аллисона. 19-летний бразилец зарекомендовал себя в игре с "Тузла Сити", забив единственный мяч от имени команды. За лето состав "Железничара" не претерпел кардинальных изменений, но все же стоит отметить уход полузащитников Армина Ходжича и Кларисмариуса Родригуса — лучших игроков прошедшего сезона. Нивелировать такие потери будет непросто.

3. "Железничар" может похвастаться домашней поддержкой

Что делать, если клуб только вкатывается в новый сезон, и необходимо наращивать физические кондиции? Правильно, верить в силу родного стадиона. На Балканах традиционного горячо поддерживают свои команды — не станет исключением и "Железничар", на игру которого придут посмотреть 12000 зрителей. Солидный показатель на столь ранней стадии еврокубков. Давление трибун может значительно усложнить жизнь игрокам минского "Динамо". У "Жельо" действительно великолепная фан-база — одна из лучших в Боснии.

Динамо Минск


1. Минское "Динамо" находится в позитивном расположении духа

Перед игрой с "Железничаром" минчанам нечего печалиться: они в чемпионате Беларуси делят первое место в таблице с гродненским "Неманом", сообразив себе серию из трех матчей без поражений. 25 июня "бело-голубые" потерпели выездное поражение от "Сморгони" со счетом 1:3, но, если честно, никто не понял, что это было в исполнении команды, претендующей на звание чемпиона страны. Последнюю игру минчане провели против жодинского "Торпедо", главная ценность которого — надежная игра в обороне. Поэтому итоговые 0:0 — вполне приемлемый результат.

2. "Динамо" без Политевича, но с Селявой и Бахаром

Большая потеря ― травма ведущего игрока линии защиты Сергея Политевича. Футболист до сих пор тренируется по индивидуальному плану, и надежды тренерского штаба возлагаются на ответную игру. Хорошие новости заключаются в том, что "Динамо" вернуло под знамена клуба бывших игроков Александра Селяву и Ивана Бахара. Селява не очень успешно зарекомендовал себя за "Ростов", но для минчан это более, чем солидное усиление здесь и сейчас. Как и Иван Бахар, способный сыграть на нескольких позициях в атаке. Главный тренер Вадим Скрипниченко должен быть доволен пополнением команды игроками национальной сборной Беларуси.

3. Владислав Морозов ― возможный фактор положительного результата для минчан

Логичнее было бы выделить на данный момент Владимира Хващинского, как одного из лучших игроков минского "Динамо", но сосредоточимся на Владиславе Морозове ― лучшем бомбардире команды в сезоне на данный момент. В последнее время Владислав, забивший 11 мячей, не столь результативен во внутренних турнирах, но для европейского соперника его действия вполне могут стать сюрпризом: Морозов прекрасно действует в чужой штрафной, умело напрягает защиту соперника и обладает чувством гола, оказываясь в нужное время в нужный момент.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-1-4-2
13
Muftić
24
Galić
6
Цоцалич
5
Kosoric
25
Jašarević
14
Штилич
18
Biber
7
Крпич
8
Mekić
17
Drljo
26
Amoah
21
Lapoukhov
20
Сачивко
3
Швецов
67
Бегунов
44
Селява
30
Ориньо
7
Быков
17
Седько
77
Рылач
10
Хващинский
18
Морозов


Ставки на тренд



В четырех последних матчах с участием "Железничара" проходил тотал больше. Поставить на ТБ 2.5 можно с коэффициентом 2.35.

Пять из семи последних игр с участием минского "Динамо" забивали обе команды. Поставить на "ОЗ ― да" можно с коэффициентом 2.05.

Прогноз Soccer365.ru



13.07.2023 14:30
"Железничар" ― один из двух исторически лучших боснийских клубов. Команда из Сараево постаралась максимально набрать кондиции к еврокубкам, сыграв три товарищеских матча, ни разу в них не проиграв. Интересно, как "Жельо" сыграет против минского "Динамо" без Армина Ходжича, важного игрока полузащиты прошлого сезона.

Минское "Динамо" отправилось в Боснию в понедельник ― нетипично для большинства команд, играющих на выезде. Тем самым белорусский клуб постарается привыкнуть к местности, будучи подкрепленным старыми-новыми футболистами Селявой и Бахаром, которые обязательно усилят "бело-голубых" здесь и сейчас.

Минимально фаворитами матча выглядят боснийцы за счет домашнего поля, но и Вадим Скрипченко способен подготовить для "Железничара" пару-тройку тактических сюрпризов и поставить "Динамо" перед отъездом в Баку в ранг непобежденных.
Прогноз: 1-1

12.51 X3.18 22.88 ТБ 2.52.34ТМ 2.51.60ОЗ да1.94ОЗ нет1.82
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи