Монако ― Фрайбург: превью
Рассказываем о раскладах на матч Монако и Фрайбурга в рамках второго тура общего этапа Лиги конференций сезона-2026/27.
![]() |
12.26 | X3.61 | 23.15 | ТБ 2.51.75 | ТМ 2.52.16 | ОЗ да1.57 | ОЗ нет2.25 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
Обе команды очень мощно стартовали в домашних чемпионатах, однако в последнее время чуть сдали. В Лиге конференций и те, и другие - в числе главных фаворитов.
Ключевые моменты

Монако
1. После сверхудачного старта чемпионата "Монако" сдаёт
После первых матчей сезона команда Филипе Луиса всерьёз казалась претендентом минимум на достойную борьбу с ПСЖ в чемпионате. Об этом говорили результаты первых игр - победа над "Марселем" дома (1:0) и особенно - виктория над парижанами над "Парк де Пренс" (2:1). Однако после паузы на матчи сборных монегасков как будто подменили. В чемпионате Франции они набрали лишь одно очко в играх со скромными соперниками "Тулузой" (2:2) и "Лорьяном" (0:1), потеряв первое место в таблице. В Лиге конференций дела складываются лучше - в первом матче победили софийский ЦСКА на выезде (2:1).
2. Возможна небольшая ротация состава перед двумя важными матчами чемпионата
Филипе Луис в первом матче общего этапа провел небольшие эксперименты с составом - со скамейки запасных стартовали Александр Головин, Назинью и Денис Закария. Монегаски почти наверняка займут хорошее место на общем этапе Лиги конференций, а впереди у них игры чемпионата с "Лиллем" и прогрессирующим "Парижем". Поэтому снова возможна ротация. В последнее время много игровой практики стал получать Ансу Фати, и с учетом повреждения Станиса Идумбо Музамбо его выход снова вероятен. Парис Бруннер возвращается после дисквалификации в чемпионате.
3. "Монако" много ошибается в обороне
Даже в матчах Лиги конференций с соперниками уровня "Гурника" и софийского ЦСКА монегаскам с трёх попыток не удалось сыграть на ноль. Провалилась в обороне команда и против "Тулузы", позволив сопернику с 2:0 уйти на 2:2. Несмотря на прочную ассоциация Филипе Луиса с "Атлетико", футбол он строит атакующий, что сулит на первых порах риски в обороне. В официальных матчах под руководством бразильца "Монако" сыграл на ноль только дважды - с кризисным "Марселем" дома и с "Гавром", занимающим последнее место в Лиге 1.

Фрайбург
1. "Фрайбург" мощно стартовал и только в последнем туре потерпел первое поражение в сезоне
"Брайсгау" остаются одной из самых сыгранных команд в немецком футболе. Это помогло им на старте сезона - подопечные Юлиана Шустера одержали четыре крупные победы в шести первых официальных матчах. Больших соперников при этом повержено не было, и потери возникли уже в гостевых играх с сильными оппонентами - 2:2 с "Айнтрахтом" и 1:2 с "Байером" в последнем туре. Пока "Фрайбург" отстает только от "Баварии" и дортмундской "Боруссии" - старт можно назвать сверхуспешным. В Лиге конференций немцы начали основной этап с победы над "Яблонцем" (3:2).
2. Юлиан Шустер также может провести ротацию в Лиге конференций
В игре с "Яблонцем" "Брайсгау" играл крайне экспериментальным составом. Из основных игроков защиты на поле появился только Маттиас Гинтер. В центре поля весь матч в запасе просидел Янник Энгельхардт. Получил игровое время вингер Сирьяк Ирие, долго находившийся в лазарете. Только на замену появился Игор Матанович. Ввиду более мастеровитого соперника ротация "Фрайбурга" не будет тотальной. Должен получить игровое время Дерри Шерхант, доросший до сборной Германии. В игре с "Байером" вынужденно отдохнул Юито Судзуки, заработавший красную карточку в предыдущей встрече Бундеслиги.
3. "Фрайбург" забивает в каждом матче сезона
"Брайсгау" неожиданно ворвался в число самых забивных команд этого сезона в топ-лигах. В десяти официальных матчах команды во всех турнирах в её активе уже тридцать мячей, и это с летней потерей основной звезды. Из клубов за пределами Лиги чемпионов именно "Фрайбург" и "Брайтон" больше всего впечатляют атакующей игрой. При этом у "Брайсгау" нет ярко выраженного лучшего бомбардира - сразу пять человек забили от трёх мячей, и лучшего ассистента: в Бундеслиге по три раза отметились голевыми передачами Дерри Шерхант, Маттиас Гинтер и Жорди Макенго, причем двое последних - защитники.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-2-3-1
1
Градецки
22
Салису
72
Сане
13
Мависса
4
Тезе
6
Закариа
37
Диоп
31
Фати
10
Головин
18
Минамино
29
Бруннер
1
Бакхаус
28
Гинтер
37
Розенфельдер
29
Трой
30
Гюнтер
8
Эггештайн
6
Остерхаге
19
Бесте
14
Судзуки
7
Шерхант
31
Матанович
Ставки на тренд
В пяти из семи последних матчей "Монако" и пяти последних матчах "Фрайбурга" забивали обе команды. ОЗ - за 1.6.
В четырёх из семи последних матчей "Монако" и шести последних матчах "Фрайбурга" было забито от трёх мячей. ТБ 2.5 - за 1.73.
Прогноз Soccer365.ru
22.10.2026 15:00
После удачного старта чемпионата "Монако" сдаёт - после паузы на сборные команда упустила победы над "Тулузой" и проиграла "Лорьяну". Александр Головин должен появиться в старте, несмотря на ротацию, проведённую Филипе Луисом в первой игре общего этапа Лиги конференций. "Монако" много ошибается в обороне - не смогли сыграть насухо даже против "Гурника" и софийского ЦСКА.
"Фрайбург" впечатляюще начал сезон. Команда Юлиана Шустера забила 30 мячей в десяти матчах, какое-то время возглавляла таблицу Бундеслиги, а сейчас идёт третьей, потеряв очки в матчах с "Айнтрахтом" и "Байером". "Брайсгау" также проведет ротацию состава, и он не слабее хозяйского - сразу пять человек в этом сезоне забили от трёх мячей, а вингер Дерри Шерхант дорос до сборной Германии. В матче команд, у которых атака сильно превосходит оборону, стоит предположить результативную ничью.
"Фрайбург" впечатляюще начал сезон. Команда Юлиана Шустера забила 30 мячей в десяти матчах, какое-то время возглавляла таблицу Бундеслиги, а сейчас идёт третьей, потеряв очки в матчах с "Айнтрахтом" и "Байером". "Брайсгау" также проведет ротацию состава, и он не слабее хозяйского - сразу пять человек в этом сезоне забили от трёх мячей, а вингер Дерри Шерхант дорос до сборной Германии. В матче команд, у которых атака сильно превосходит оборону, стоит предположить результативную ничью.
Прогноз: 2-2
![]() |
12.26 | X3.61 | 23.15 | ТБ 2.51.75 | ТМ 2.52.16 | ОЗ да1.57 | ОЗ нет2.25 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Лаутаро МартинесИнтер-Брюгге [1]:1, 44'
3
Лаутаро МартинесИнтер-Брюгге [2]:3, 81'
3
Дониэлл МаленРома-Реал Мадрид [2]:1, 51'
3
Дониэлл МаленРома-Реал Мадрид [3]:1, 57'
3
Абде ЭззалзулиРеал Бетис-Порту [1]:0, 47'
3
30.11.2024, 01:00
2
Последние темы
Комо ― Манчестер Юнайтед: превью
























