Войти
20:44 26.04
Лига чемпионов: прогнозы на ответные матчи третьего раунда квалификации
Представляем свои прогнозы на ответные матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Лига чемпионов: прогнозы на ответные матчи третьего раунда квалификации
Фото: matagordatourism.com
10.08.2021 13:00
Говоря откровенно, в первом матче бывшему клубу Сергея Реброва откровенно повезло: "Славия" имела достаточно моментов для того, чтобы пробить ворота "Ференцвароша", но вместо этого потерпела поражение. Причём исход решили соотечественники упомянутого тренера: Тарас Качараба забил в свои ворота, а Игорь Харатин реализовал пенальти.

Это тот случай, когда премущество в два гола не решает фактически ничего, ведь волей жребия в паре столкнулись две команды, для которых своё поле остаётся очень сильной стороной, особенно в матчах с командами сопоставимого класса. Но у "Славии" большие проблемы в обороне, связанные с дисквалификацией Онджея Куделы и серьзной травмой Давида Говорки. А у "Ференцвароша" проблем такого масштаба с составом нет.

С ходом матча всё ясно: "Славии" будет необходимо сохранить какой-то шанс для Чехии на Лигу чемпионов, поэтому и будет штурмовать ворота Денеша Дибуса. Венгры будут отсиживаться в защите, но и они способны провести контратаки, воспользовавшись отсутствием сильного центра обороны. Поэтому никто не удивится победе пражан, но с пропущенным голом в их ворота. Что, как следует из счёта первого матча, может сыграть роковую для них роль.
Прогноз: 2-1


10.08.2021 13:00
Нежданно-негаданно, но к ответному матчу команды подходят не при тех раскладах, которые ожидали многие. "Шериф" на внутренней арене начал сезон с небольшой пробуксовки, но в июле набрал ход, пройдя два раунда квалификации ЛЧ против "Теуты" и "Алашкерта" без потерь. Для самого популярного сербского клуба сезон начался позже и тоже не без осечек, что в домашней лиге, что в еврокубках, где в предыдущем раунде против "Кайрата" пришлось дома отыгрываться после выездного поражение. Очевидно, что молдавский клуб на данном этапе имеет преимущество в виде лучшего вката в сезон и гостевой ничьи.

Но прохода им это не гарантирует. Отмена правила выездного гола снимет излишнее давление с плеч "Красной Звезды", что лишит тираспольцев возможности свободно ловить на контратаках оппонента с первых же минут игры. Кроме того, молдавский чемпион не сможет рассчитывать в центре поля на Близниченко и Кьябу, которые находятся в лазарете, но и "звездаши" по итогам первого матча остались без дисквалифицированного Канги.

В целом, игра ожидается равная, с небольшим преимуществом гостей в таком компоненте, как позиционные атаки, но у хозяев есть шустрый и креативный Кастаньеда, Адама Траоре с неплохим ударом, так что моментов у ребят Юрия Вернидуба будет ненамного меньше. Вероятность дополнительного времени в паре велика, но сербский чемпион по итогу должен подтвердить реноме фаворита.
Прогноз: 1-2


10.08.2021 14:00
Эйндховенцы набрали великолепный ход еще до старта чемпионата Нидерландов. Команда Рогера Шмидта не оставила камня на камне от "Галатасарая", а чего только стоит разнос "Аякса" 4:0 на его поле в игре за суперкубок! Также вполне логично вклинилась победа над "Мидтьюлланд" в первой встрече двухматчевого противостояния. Голландцы почти наверняка сняли все вопросы выхода в решающую стадию квалификации. Датский оппонент был полностью переигран в Эйндховене.

В составе голландцев на глазах раскрывается талантливейший Нони Мадуэке. Нападающий оставил не при делах оборону чемпиона Нидерландов несколько дней назад, причем мячи Мадуэке во многом стали результатом его индивидуального мастерства, а отнюдь не везения. Если этот парень продолжит рвать и метать, отъезд Доньелла Малена в дортмундскую "Боруссию" забудется через несколько недель. Кстати первый мяч в противостоянии с "Мидтьюллан" забил как раз Нони.

Должно произойти нечто невероятное, чтобы датчане смогли отыграть дефицит в три мяча и перевернуть исход этого противостояния. ПСВ – абсолютный фаворит в этой паре. Конечно, в отличие от первой игры, "Мидтьюллан" обязан сыграть смелее и нанести наконец первый удар в створ, но сенсации ждать не стоит.
Прогноз: 1-2


10.08.2021 14:30
После 1:1 в Румынии "Клуж" успел оформить аккуратную минимальную победу на выезде над "Мьовени" и идёт в чемпионате пока со стопроцентным результатом четыре из четырёх. Двадцатилетний Клаудио Петрила отметился в чемпионате уже тремя годами, может выйти и против швейцарского клуба – в первом матче он был в запасе, но в первой игре "Клуж" делал ставку на закрытый футбол, к которому и перешёл сразу после быстро забитого мяча. В ответном матче всё, вероятно, будет иначе.

"Янг Бойз" же в чемпионате Швейцарии сенсационно проиграли, причём "Сьону", который последний раз добывал победу против бернского клуба ещё в 2016. На старте лиги "мальчики" отпустили вперёд "Базель", который прямо сейчас выглядит гораздо интереснее. Начало работы явно не удалось Дэвиду Вагнеру, но выводы делать рано – вероятно, "Янг Бойз" и новому тренеру нужно лишь чуть больше времени. Матч против "Клужа" должен стать очередным тестом и мотивацию "Янг Бойз" трудно будет перебить.

В целом, победа "Янг Бойз" на домашнем стадионе всё ещё вероятнее, чем другой исход, но просто швейцарскому чемпиону точно не будет.
Прогноз: 2-1


10.08.2021 15:00
Первая встреча в Хорватии прошла с явным преимуществом "Динамо", игроки которого семь раз попадали в створ ворот "Легии", которая пропустила всего однажды, а под конец матча сумела сравнять счёт усилиями албанского нападающего Ернеста Мучи. Проблемой для хорватского клуба стало отсутствие травмированного капитана Арияна Адеми и не лучшая форма Бруно Петковича и Марио Гаврановича, которые вернулись из отпуска перед самым матчем в Лиге Чемпионов. Новых проблем с составом за неделю у "Динамо" не появилось, у "Легии" всё так же травмирован Бартош Капустка, который будет ещё долго отсутствовать.

Польский клуб будет играть дома, поэтому кажется, что у него есть преимущество, но это не совсем так, ведь матчи на своём поле у "Легии" последнее время получаются не очень здорово: в играх с "Флорой" и "Вислой" "армейцы" сумели пробить в створ ворот соперника лишь три раза, тогда как их оппоненты выдали семь попаданий. "Легии" повезло с реализацией, но везение не вечно, да и таких мощных гостей, как "Динамо" Загреб, в Варшаве давно не было. Динамовцы не смогли выиграть два матча подряд, хотя играли очень здорово, а вот у "Легии" абсолютно противоположная ситуация, поэтому вряд ли на этот раз польский клуб сможет что-то противопоставить чемпионам Хорватии.
Прогноз: 1-2


10.08.2021 15:00
Первый матч команд веселым не назвать, но зато они подарили нам три забитых мяча. К слову, "Рейнджерс" забил очень важный гол в гостях, пусть после отмены соответствующего правила он и не дает преимущества в случае ничейного результата, но с этим мячом коллектив Стивена Джеррарда сохранил себе нормальные шансы на проход дальше.

Тем не менее, это не будет легкой задачей. Шотландский клуб угодил в своеобразную полосу неудач, ведь помимо поражения от "Мальме" они проиграли даже в чемпионате "Данди". Два поражения подряд, но то было в гостях. На своем поле "Рейнджерс" видится явным фаворитом встречи в плане результата, но для успеха желательно забить больше одного мяча, что в последних десяти домашних матчах ЛЧ им не удавалось.

Кроме того, "Мальме" также в хорошей форме – шведская команда не проигрывает девять матчей подряд и не забивала лишь в одном из шести последних игр ЛЧ на выезде. Таким образом, вновь ждем достаточно напряженную битву с тем же счетом, что и неделю назад – и снова в пользу хозяев.
Прогноз: 2-1


***

Превью центральных матчей дня:

Бенфика — Спартак

Шахтер – Генк

Монако – Спарта Прага

Шахтер Караганда – Колос Ковалевка

Отправить
4 прогноза по ходу в минус
  0
У таких мутных команд всё 50 на 50..от реала. ))
  0
откуда такая вера в рейнджерс не пойму
  +1
Следует обратить внимание на Псв, команда явно настроена на успешный сезон и пока все у них получается отлично
  +1
Почему ставки только на одни фавориты?
  +1
Ференцварош оз црвена итб1.5 псв победа чфр итб 1 загреб победа рейнджерс оз
  0
Ближайшие матчи