21:04 19.04
Что случилось в РПЛ? Суперматч Ростов – ЦСКА, первое поражение Спартака и тупик Зенита
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о понедельничных матчах 21 тура РПЛ в сезоне-2019/20.
За одну игру "Ростова" и ЦСКА российскому чемпионату можно простить унылую результативность. Подобные матчи топ-команд лишнее доказательство ненужности расширения лиги до 18 клубов. Финиш сезона должен проходить в жёсткой зарубе лидеров РПЛ и больше никак. Но мы же все прекрасно знаем, что у России свой путь.

Что случилось в РПЛ? Первый гол Комличенко за Динамо, глупая ошибка Левашова

Что случилось в РПЛ? Много странных решений судей и суперсейв Гильерме

Лучший матч сезона

Можно написать тонны текста и всё равно получится ужасно. Игру "Ростова" и ЦСКА надо смотреть обязательно, если вы пропустили её в прямом эфире.

Два удаления и три пенальти
"Правило бывшей" от Романа Ерёменко и Павла Мамаева
Почти камбэк от ЦСКА в 9 человек.
Пенальти Чалова и спасение Сергея Песьякова.

ЦСКА проваливается в обороне

Три игры в 2020 году и три катастрофы. Особенно это бросилось в глаза в матчах против "Спартака" и "Ростова". Какие вопросы могут быть по удалению Ильзата Ахметова? Сомнительной выглядит красная карточка Вадима Карпова, но пенальти в том эпизоде 146%. И проблема ЦСКА не решается механическими перестановками в составе. В стартовых матчах года Виктор Гончаренко не задействовал лишь Седрика Гогуа.

Валерий Карпин не радуется победе

Три очка есть. Так почему главный тренер "Ростова" недоволен? А как по-другому, если имея на два футболиста больше, команда на своём поле едва не упускает игру со счёта 3:1? Один гол всегда можно списать на случайность, а как быть с пенальти на 86-й минуте? Оборона ростовчан позволила ЦСКА найти момент для себя. Спасибо Сергею Песьякову за важное спасение. Этим действием опытный голкипер выиграет конкуренцию у Егора Бабурина.

Катастрофа была во всём. В чём? Вы игру не видели? Восемь футболистов соперника забивают гол, ещё и пенальти зарабатывают. О чём тут говорить? Такая победа даёт больше нервов, чем поражение. Перечислять все негативные моменты, которые были в игре, не буду. Я всё скажу футболистам.
Валерий Карпин
Главный тренер "Ростова"

Павел Мамаев

В прошлом туре после известных событий вернулся на поле Александр Кокорин и забил. В понедельник его друг Павел Мамаев отметил своё возвращение в футбол голом. Да кому!? Бывшему клубу. А ещё классным голом отметился Роман Ерёменко.

Спартак больше не возрождается?

Эмоций команде Доменико Тедеско хватило на два матча. С "Краснодаром" не было ни задора, ни голевых моментов. Зелимхан Бакаев вышел играть на поле в защитной шапочке – "Спартак" совсем не может без полузащитника? В чемпионате нет больших турнирных задач. Своего лидера стоит поберечь, если у него сохраняются симптомы сотрясения мозга.

За победами можно забыть провалы в обороне. С "Динамо" и ЦСКА москвичи допускали ошибки. Благо атака "Динамо" безнадёжна чуть более чем полностью, но с "армейцами" уже был звонок – ещё до перерыва соперник ликвидировал отставание в два мяча. С "Краснодаром" закономерно всё пришло к пенальти во втором тайме. И даже не понадобилась консультация VAR. Хотя Доменико Тедеско и Леонид Федун недовольны работой судей. Но когда против "Спартака" не было заговора, юноу?

Победный пенальти забил Ари. У бразильца с российским паспортом дикая эффективность в играх против бывшего клуба – 8 голов и 4 результативные передачи за 11 матчей. И всё равно он не отмажется за специальный пропуск решающего матча с "Хетафе" в Лиге Европы. Стыд и позор ему до конца карьеры.

Примитивный и унылый Зенит

90 минут матча с "Уфой" надо вычёркивать – бесполезно потраченное время. Самый богатый и стабильный клуб России не имеет ни одной идеи как забить "Уфе". Отстутствие Сердара Азмуна в стартовом составе, первый матч в сезоне для Артёма Дзюбы – отговорки провинциала. У "Зенита" глобально всё ужасно, команда на уровне идеи не представляет что делать с мячом, когда соперник ставит автобус.

61 примитивный навес с фланга! О чём тут можно говорить?

Лидер лиги за 180 минут не забивает ни одного гола в двух ДОМАШНИХ матчах.

Отрыв "сине-бело-голубых" от "Краснодара" сократился с 10 до 6 очков. Очный матч лидеров РПЛ 19 апреля на поле "быков".