Войти
03:21 26.04
Что случилось в РПЛ? Первый гол Комличенко за Динамо, глупая ошибка Левашова
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о субботних матчах 21 тура РПЛ в сезоне-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Первый гол Комличенко за Динамо, глупая ошибка Левашова
Первый игровой день очередного тура РПЛ не порадовал нас большим количеством голов, зато мы взяли качеством. Победные голы Джордже Деспотовича и Николая Комличенко заслуживают отдельного разбора.

Ошибка Левашова стоила Арсеналу набранных очков



"Оренбург" всё-таки надо похвалить. С уходом Владимира Федотова игра команды не развалилась, Константин Емельянов держит достойный уровень. Всё, что касается игры на футбольном поле, скромный клуб делает на приличном уровне. В двух турах после зимней паузы "газовики" набрали 4 очка, а могли и все 6, если бы с реализацией моментов в Самаре было чуть лучше.

Прямо сейчас "Оренбург" далеко не претендент на вылет в ФНЛ, а в запасе у команды ещё перенесённая встреча против "Сочи", где и трудится Владимир Федотов. Там мы и посмотрим на уровень соревновательности команды.


В субботу хозяевам помогла набрать три очка глупая ошибка Михаила Левашова. Голкипер тульского "Арсенала" долго возился с мячом в своей штрафной и позволил себя обокрасть. В итоге Джордже Деспотович забил по голу в каждом из таймов и принёс "Оренбургу" победу, а свой личный счёт он довёл до 8 точных ударов. Сербский нападающий сейчас в топ-6 списка бомбардиров РПЛ.

Рифмы и панчи



Периферия РПЛ – это не скучно. Там достаточно сюжетов. Перед матчем в Оренбурге с голкипером "оружейников" Михаилом Левашов вышло интервью, где футболист высказал следующую мысль:

Сейчас помогаю тренироваться ребятам из областной лиги. Смотрю на них и понимаю, что они ничем не хуже меня или большинства других голкиперов РПЛ. Просто кому-то больше повезло. Веду к тому, что большинство вратарей с хорошими данными и нормальным психологическим состоянием смогли бы заиграть в РПЛ.

Полевые игроки отличаются скоростью, мышлением, тактической выучкой. Нам же нужно просто отбивать мячи. Не говорю, что это легко, просто считаю, что многие смогли бы с этим справиться на хорошем уровне. Это моё искреннее убеждение.
Михаил Левашов
Вратарь "Арсенала"


У "Оренбурга" есть свой герой. Константин Емельянов в должности главного тренера вынужден общаться с прессой и ТВ. Его невозмутимые флеш-интервью и ответы на вопросы – высший уровень!



Первый гол Комличенко за Динамо



Про мучения "Динамо" с атакой и голами несколько дней назад мы рассказывали в своём телеграме (кстати, обязательно подписывайтесь на него). Мучения Николая Комличенко только подтверждают всё написанное.

У футболиста за два матча против "Спартака" и "Тамбова" было 4 момента для гола: первый удар – штанга, второй удар – перекладина, третий удар – гол и отмена после VAR и только с четвёртой попытки Комличенко добился своего. Его гол так и остался единственным в домашней игре против "Тамбова". Три очка есть и на том спасибо.


Новичка "Динамо" признали лучшим футболистом матча. И неудивительно. Больше ничего интересного на "ВТБ арене" не случилось.

Беспощадный VAR





Безжалостные судьи из-за крохотного офсайда забрали гол у Николая Комличенко. Конечно, можно опять посетовать на VAR, однако нужно зайти с другой стороны. В чём виноват VAR, если так прописаны правила? Видеопомощь – это инструмент. Судьи обязаны фиксировать офсайд. Меняйте правила, а не ругайте стоп-кадры и линии.

***

В воскресенье нас ждёт три матча:

14:00 Рубин – Крылья Советов
16:30 Сочи – Урал
19:00 Локомотив – Ахмат

В понедельник состоятся ещё три встречи. Играют лидеры лиги.

14:00 Ростов – ЦСКА
16:30 Спартак – Краснодар
19:00 Зенит – Уфа


Хочешь читать больше про РПЛ? Подпишись на наш телеграм-канал. Там будет исключительно российский футбол.

Отправить
Надеюсь, Венгер таки продавит поправку, согласно которой оффсайд - это полный корпус. А то задрали голы отменять из за того, что у игрока член на 1.5 см к воротам ближе оказался
  +1
Видеопомощь – это инструмент. Судьи обязаны фиксировать офсайд. Меняйте правила, а не ругайте стоп-кадры и линии.

Золотые слова!
  0
Ближайшие матчи