Войти
05:50 20.04
Что случилось в РПЛ? Много странных решений судей и суперсейв Гильерме
Soccer365.ru рассказывает всё самое важное о воскресных матчах 21 тура РПЛ в сезоне-2019/20.
Что случилось в РПЛ? Много странных решений судей и суперсейв Гильерме
Не зря в превью 21 тура РПЛ мы задавались вопросом работы судей. Воскресный день в РПЛ прошёл под знаком VAR и очень странных решений людей со свистком. Если в лиге не собираются забивать голы, то внимание приходится привлекать другими вещами.

Что случилось в РПЛ? Первый гол Комличенко за Динамо, глупая ошибка Левашова

Леонид Слуцкий в Рубине: два матча и ноль голов



У тренера на весенний отрезок чемпионата две простые задачи – научить команду забивать и избежать вылета в ФНЛ. По двум матчам против прямых конкурентов Леониду Слуцкому ставить зачёт нельзя. Унылые нули в выездной встрече с "Тамбовом" и домашнее поражение от "Крыльев Советов". Записать в актив себе "Рубин" может бодрые полчаса во втором тайме волжского дерби – несмотря на игру в меньшинстве казанцы стали доходить до ворот соперника, бить по ним и создавать хоть какие-то моменты.

Надо сказать, что первый матч игрового дня сильно испортили арбитры. Судейская бригада Владимира Москалёва дважды очень долго смотрела VAR, ещё в первом тайме дала красную карточку Хвиче Кварацхелии, а после перерыва придумала удаление для Антона Зиньковского.

Главный арбитр полгода не работал на играх РПЛ. В первом туре сезона во встрече "Спартака" и "Сочи" Москалёв засчитал забитый с нарушением правил гол Самуэля Жиго (победный для москвичей) и пошёл отдыхать. Видимо, вторая часть сезона для него ограничится всё тем же одним матчем.



В общем, в РПЛ было как всегда уникально!

VAR. Когда никто ничего не понимает



В первом тайме Москалёв разбирал два момента.

Первый – в пользу "Крыльев Советов" на просмотр пенальти. Новичок "Рубина" Пабло Сантос сыграл рукой в своей штрафной, по всем правилам там пенальти. Однако после длинной консультации с помощниками был найден офсайд в предыдущей фазе атаки.



Второй – "Рубин" пошёл в ответ, заработал штрафной удар и после навеса Пабло Сантос забил гол. Ура! Но строгий VAR разглядел офсайд у Хвичи Кварацхелии, поэтому последовала отмена гола.



Формально оба момента разобраны правильно, в каждом из эпизодов был офсайд. Что нас всех дико бесит? Затянутость и отсутствие какого-либо объяснения по эпизоду. Даже эксперты в студии в перерыве терялись и не могли понять отчего пенальти в пользу "Крыльев Советов" был отменён. Разобрались уже после финального свистка.

И типичная клоунада (другого слова не подобрать) от РПЛ. Владимир Москалёв сам пошёл смотреть гол Пабло Сантоса, но у монитора было другое мнение. Так и живём.



После Александра Соболева есть жизнь



После трансфера лучшего бомбардира в "Спартак" самарскому клубу предрекали безнадёжную борьбу за выживание. Усиления нет, лучшего игрока продали. Паника. Как показали два тура, Миодраг Божович неплохо поработал на сборах. "Крылья Советов" не рассыпались, взяв 4 очка в двух матчах. Забивает за клуб Денис Попович. У словенского легионера два гола в двух турах.


Первая победа Федотова в Сочи



Новичок РПЛ имел худшую статистику домашних матчей в лиге. Начало 2020 года дало команде несколько игр подряд на своём поле, что, безусловно, является бонусом в борьбе за сохранение приписки в элите. Неделю назад "Сочи" после глупой ошибки обороны и Сослава Джанаева упустил ничью с тульским "Арсеналом". В игре с "Уралом" всё обошлось спокойно – победа 2:0. Голами отметились Андрей Мостовой и Кирилл Заика.



На фоне других встреч РПЛ в Сочи прошло всё тихо и мирно. Молодой клуб набирает три очка и возвращается в гонку. Впереди перенесённый матч против "Оренбурга". Там-то мы и посмотрим на качество футбола двух дружественных клубов.

Рифмы и панчи



Великий Зе не радует голами. Хоть настроение после победы у него хорошее.


Кирилл Левников, почему это не пенальти?



Молодой арбитр отсудил два матча в начале сезона – "Крылья Советов" против ЦСКА и "Ростов" против "Спартака". Видимо, отдых не пошёл Кириллу на пользу. В очевидном моменте Левников лишил "Локомотив" пенальти, хотя игра рукой в своей штрафной в исполнении игрока "Ахмата" очевидна. Главный арбитр даже посмотрел кино и всё равно не указал на точку. Чудеса.



Гильерме всё испортил и всех спас

"Локомотив" сейчас не имеет столько хороших футболистов в атаке, чтобы забивать по 3-4 гола. Счёт 1:0 – классический для Юрия Сёмина из начала нулевых. Московский клуб охранял его и важные три очка. Пока в дело не вмешался Маринато Гильерме. Основной голкипер сборной России зачем-то выбежал из ворот, создал пожар в штрафной, чем вынудил Соломона Кверквелию ценой красной карточки спасать положение. После рикошета грузину мяч попал в руку. И тут почему-то Кирилл Левников ни секунды не сомневался – красная карточка и пенальти.

В превью тура мы рассказывали про ситуацию "Ахмата". Бериша и Роши – два главных бомбардира клуба. Половину своих мячей они забили с пенальти, и с "Локомотивом" они встречу пропускали. Новичок клуба из Чечни Фелипе Визеу на 85-й минуте удар с точки не реализовал. Браво, Маринато Гильерме.

Юрий Палыч, три очка по праву ваши.



В понедельник состоятся ещё три встречи. Играют лидеры лиги.

14:00 Ростов – ЦСКА
16:30 Спартак – Краснодар
19:00 Зенит – Уфа


Хочешь читать больше про РПЛ? Подпишись на наш телеграм-канал. Там будет исключительно российский футбол.

Отправить
Игрок Рубина был в пассивном оффсайде.
  +1
ВАР - генеральный спонсор букмекерских контор, в рпл по крайней мере точно. Могут даже не показать спорный момент, а воткнуть заставку спонсора Тинкофь, не удивлюсь если и "Лебединое озеро" покажут вместо момента.
  +6
После прочтения статьи захотелось пойти глаза промыть от всей этой грязи.

В каждом матче РПЛ - или команды договорились между собой, или с судьёй, или бук вмешивается через судей.

Просто клоунада, футбольный театр, а не честные соревнования. Хз, как можно болеть за кого-то из участников этого беспредела.
  +3
Про Сочи - Урал могу констатировать ОДНО - Гриша подарил 3 очка Володе.. Парфён "не при делах"! Федотыч - воспитанник уральского футбола, матч был "искусственным", не настоящим...
  0
тут и удивляться собственно нечему)
  0
Ближайшие матчи