Войти
18:31 29.04
Локомотив – Краснодар: превью
Рассказываем о раскладах на матч Локомотива и Краснодара в рамках двадцать второго тура чемпионата России сезона-2023/24.
Локомотив – Краснодар: превью
12.45 X3.45 23.10 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.85ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+

Обе команды плохо стартовали весной, не выиграв ни одного из трёх матчей. "Краснодар" даже решился на радикальную меру — смену главного тренера.

Ключевые моменты



Локомотив Москва


1. Прошлой весной "Локо" был лучшей командой лиги. Сейчас всё наоборот

В трёх матчах поражение от "Динамо" (1:2) и две ничьи. Сложно найти какие-то аргументы в защиту главного тренера Михаила Галактионова. Календарь до паузы на сборные был щадящий: все три игры в Москве и две из них на своём поле, в соперниках две худшие команды РПЛ — "Сочи" и "Балтика". Что ещё нужно для отличного возобновления сезона?

От двух последних команд чемпионата "Локомотив" пропустил три мяча, ещё два Илье Лантратову забило "Динамо". В обороне всё как было печально, так и осталось, несмотря на приезд Жерзино Ньямси.

Михаил Галактионов ещё не под угрозой отставки, но сезон не сложился. Нет борьбы хотя бы за топ-3 в РПЛ, и в кубке страны "Локо" упал в нижнюю часть сетки.

2. Карпукас и Пиняев мимо матча из-за дисквалификаций

Оба футболиста плохо выглядели весной. Особенно обидно за Сергея Пиняева, который переживает болезнь роста. Ни в одном из трёх матчей он не выходил в стартовом составе, в сборной России против Сербии его Валерий Карпин оставил на скамейке запасных. И достижения все со знаком минус: лишняя жёлтая карточка с "Сочи" и незабитый пенальти против "Балтики".

В центре поля вместо Карпукаса может сыграть Марио Митай. И по нему новостей уйма, в некоторые из которых поверить сложно. Если действительно летом его заберёт "Ювентус", то порадуемся за албанца.

3. Сколько "Локомотиву" нужно забить для победы?

В домашних матчах "Локомотив" хочет играть на победу, и осенью-зимой в большинстве случаев три очка приходили. Удалось даже остановить "Зенит" (3:1), а "Спартак" и "Динамо" оставались с ничьей. При этом "Локомотив" стабильно забивал. И даже хандра Артёма Дзюбы не мешала, потому что нагрузку бомбардира на себя взял Наир Тикнизян.

Весной же, в двух матчах с аутсайдерами ноль побед, но есть три гола, что неплохо. И вопрос, для победы над "Краснодаром" сколько нужно точных ударов? "Ростову" и "Химкам" соперник проиграл, пропустив по два мяча.

Краснодар


1. Владимир Ивич уволен. Мурад Мусаев вернулся в клуб

Кто знает, как сложилась бы судьба сербского тренера, не пропусти "Краснодар" от "Рубина" на 90-й минуте в первой игре после возобновления сезона. Да, Владимир Ивич со своим футболом, заточенным на результат, не радовал Сергея Галицкого, но команда занимала первое место. Игроки не роптали, старательно выполняли задания тренера. Поэтому и скоропалительное увольнение Ивича они не поняли. В клуб вернулся Мурад Мусаев, при котором "Краснодар" добрался до группового этапа ЛЧ.

2. На какие изменения пойдёт Мурад Мусаев?

Предугадать состав "Краснодара" проблематично. Из-за дисквалификаций вне доступа левый защитник Лукас Оласа и универсальный бегунок Олакунле Олусегун — оба вышли в стартовом составе против "Ростова" в последней игре РПЛ.

Ещё один фактор — длительная пауза между матчами при смене тренера. Даже с учётом отъезда в свои сборные у Мусаева было время поработать с игроками за закрытыми дверями, что-то наиграть. И тут плюс, что некоторые ветераны команды помнят игровые принципы тренера — значит процесс адаптации к ним ускоряется.

3. "Краснодар" выиграет в Москве против логики?

Обычно смена тренера приводит к кратковременному всплеску, на эмоциях есть неожиданные победы. В случае же "Краснодара" между назначением Мусаева и следующим матчем прошло много времени, из-за паузы на сборные эмоции улеглись.

В противовес, все результаты пятницы и субботы в лиге. Тут и "Ростов" в Москве громит "Динамо" (4:1), добывая первую выездную победу в сезоне, "Зенит" не может обыграть "Крылья Советов" (1:1), пропуская на первой же минуте.

"Краснодар" неожиданно может вернуть себе первое место, если выиграет в Москве. Нереально? Ну а кто верил, что "Локо" не обыграет дома 15-ю и 16-ю команды лиги?

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-3-3
22
Лантратов
77
Самошников
85
Морозов
5
Ньямси
24
Ненахов
6
Баринов
21
Митай
71
Тикнизян
17
Жемалетдинов
15
Глушенков
7
Дзюба
39
Сафонов
82
Волков
3
Тормена
4
Алонсо
23
Эктов
10
Сперцян
6
Пина
88
Кривцов
11
Бачи
9
Кордоба
7
Виктор


Ставки на тренд



В девяти последних матчах "Локомотива" восемь раз случился обмен голами, в девяти последних матчах "Краснодара" семь раз случился обмен голами. Вариант ОЗ-да стоит 1,78.

В восьми последних личных встречах "Краснодар" шесть раз не проиграл "Локомотиву". Вариант Ф2 (0) стоит 1,98.

Прогноз Soccer365.ru



31.03.2024 11:30
Ещё в четверг вечером оптимизма в отношении чемпионства у "Краснодара" было немного. Но два матча конкурентов вдруг перевернули ситуацию. Победа в Москве над "Локомотивом" позволит вернуть себе первое место, как будто неудачного отрезка в марте и не было. По крайней мере, если внутри команды нет серьёзного раздрая, то мотивации будет хоть отбавляй.

"Локомотив" же не выглядит мощной и монолитной командой. Провалы в обороне никуда не делись и не уйдут они, потому что классных защитников даже по меркам РПЛ у Михаила Галактионова нет. Компенсирует атака, где хороший сезон проводят Тикнизян и Глушенков, но даже с "Сочи" двух голов не хватило для победы. И раз в туре после паузы на сборные так много неожиданных результатов, то почему бы не поверить в успех "Краснодара"? За 13 матчей в Москве у "быков" всего одна победа. В воскресенье может случиться вторая.
Прогноз: 2-3

12.45 X3.45 23.10 ТБ 2.51.97ТМ 2.51.85ОЗ да1.75ОЗ нет2.10
Реклама 18+
Ближайшие матчи