Войти
08:14 27.04
Вильярреал ― Марсель: превью
Рассказываем о раскладах на ответный матч Вильярреала и Марселя в рамках 1/8 финала Лиги Европы сезона-2023/24.
Вильярреал ― Марсель: превью
12.19 X3.88 23.33 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.28ОЗ да1.58ОЗ нет2.31
Реклама 18+

Матч во Франции сделал ответку формальностью. "Вильярреал" сыграл резервным составом, получил от "Марселя" четыре безответных мяча и уехал в Испанию играть основой уже в национальном чемпионате.

Ключевые моменты



Вильярреал


1. "Вильярреалу" не нужна ЛЕ ― он сделал выбор в пользу Примеры

Первый матч "Вильярреал" проиграл далеко не только потому, что "Марсель" был сказочно хорош. Это тоже, но в первую очередь сказалось отношение самой "жёлтой субмарины": Марселино оставил в запасе сразу семь игроков основного состава, что привело к провалу. Между тем, до поражения от "Марселя" "Вильярреал" разобрался с "Гранадой" (5:1), а после ― с "Бетисом" (3:2). Оба раза он играл основой. Перед ответным матчем с "Марселем" Марселино отделывается дежурными фразами об уважении к фанатам и сопернику, но вряд ли команда полетит отыгрываться с 0:4 ― впереди гораздо более важная встреча с "Валенсией".

2. Марселино снова проведёт ротацию

Если в первом матче Марселино не стал отправлять в бой основу, то сейчас он и подавно этого делать не станет ― мы снова увидим масштабную ротацию. Кроме того, ряд игроков пропустят встречу по другим причинам. Во-первых, Альберто Морено не сыграет из-за дисквалификации. Во-вторых, Рауль Альбиоль, Кике Фемения, Рамон Терратс, Ереми Пино и Денис Суарес травмированы, что несколько затруднит ротацию Марселино ― по ходу встречи ему точно придётся выпускать основу.

3. Дома "Вильярреал" почти не проигрывает

Под руководством Марселино "Ла Серамика" снова стала для "Вильярреала" крепостью: в девяти домашних матчах после назначения Марселино "жёлтая субмарина" потерпела всего одно поражение, одержав четыре победы и ещё четыре раза сыграв вничью. Тут, правда, стоит учитывать два нюанса. Во-первых, единственным по-настоящему серьёзным соперником "Вильярреала" на данном отрезке был "Реал Сосьедад", который и нанёс команде Марселино поражение. Во-вторых, к игре с "Марселем" "Вильярреал" подходил на серии из семи матчей без поражений, но разгромно проиграл. Стоит учитывать, что в разных турнирах "жёлтая субмарина" играет с разным настроем.

Марсель


1. "Марсель" продолжает победную серию

После увольнения Дженнаро Гаттузо и назначения главным тренером Жана-Луи Гассе "Марсель" воспрял: он выиграл уже пять матчей кряду с общим счётом 19:3. Причём обыгрывали "бело-синие" как "Вильярреал", так и "Шахтёр". В Лиге 1 удалось забраться уже на седьмое место, в Лиге Европы остался маленький шажок до четвертьфинала ― команда на эмоциональном подъёме и сносит всех подряд. С мотивацией на предстоящую встречу проблем также не будет, потому как на своём поле даже резервный состав "Вильярреала" крайне опасен.

2. Клосс возвращается, но потерь хватает

Жан Онана, Улисесс Гарсия и Пап Гуйе на ЛЕ не заявлены, так что "Марселю" они не помогут в любом случае. Основной правый защитник Жонатан Клосс, который был заменён по ходу второго тайма матча с "Вильярреалом" из-за повреждения, восстановился и готов сыграть в ответке. Самюэль Жиго, Микаэль Мурильо, Билал Надир и Валентен Ронжье не выйдут на поле из-за повреждений. Главная проблема ― отсутствие игроков основы Жиго и Ронжье. С другой стороны, без них "Марсель" в последних встречах прекрасно справлялся.

3. Пьер-Эмерик Обамеянг набрал фантастическую форму

Главный аргумент "Марселя" в последних матчах ― Пьер-Эмерик Обамеянг, переживающий очередную молодость. Габонец забивает в пяти играх кряду, записав на свой счёт на данном отрезке восемь голов. Он оформил дубль в ворота "Вильярреала", выдал гол+ассист в ответной встрече с "Шахтёром", а также отличался забитым мячом в первом матче с "горняками". В плей-офф ЛЕ у Обамеянга уже 4+1, на групповом этапе у него было пять голов. Предположим, что и на этот раз габонец будет неоднократно угрожать "жёлтой субмарине".

Ориентировочные составы



4-4-2
4-3-3
1
Рейна
5
Куэнка
2
Москера
12
Байи
23
Манди
16
Родригес
19
Коклен
10
Парехо
27
Акомах
9
Гедеш
7
Морено
16
Лопес
7
Клосс
99
Мбемба
5
Балерди
3
Мерлен
11
Арит
19
Кондогбья
27
Верету
23
Сарр
10
Обамеянг
29
Ндиайе


Ставки на тренд



В четырёх из последних пяти матчей "Вильярреала" и в четырёх из последних пяти игр "Марселя" забивалось как минимум четыре гола. Ставка: ТБ 3 за 1.85.

В трёх из последних пяти матчей "Вильярреал" пропускал в первом тайме. В последних пяти встречах "Марсель" забивал в первом тайме. Ставка: первый тайм ИТ2Б 0.5 за 1.88.

Прогноз Soccer365.ru



14.03.2024 12:45
"Вильярреал" выставил резервный состав на первый матч с "Марселем" и получил 0:4. Очевидно, что Лигой Европы Марселино пожертвовал, ведь и до этой встречи, и после неё "жёлтая субмарина" играла основой и побеждала. Теперь же отыграться почти нереально, а впереди важная заруба с "Валенсией" ― приоритет очевиден. Правда, на своём поле "Вильярреал" проиграл всего один из девяти матчей при Марселино.

"Марсель" все пять игр под руководством Жана-Луи Гассе выиграл, чему поспособствовала сумасшедшая форма Пьера-Эмерика Обамеянга: габонец забивает в пяти матчах кряду, записав на свой счёт на данном отрезке восемь голов. Он оформил дубль в ворота "Вильярреала", выдал гол+ассист в ответной встрече с "Шахтёром", а также отличался забитым мячом в первом матче с "горняками". "Бело-голубые" в отличной форме, но у них уже есть отличный задел ― вряд ли "Марсель" выложится на 100%. Предположим, что команды разойдутся миром.
Прогноз: 2-2

12.19 X3.88 23.33 ТБ 2.51.74ТМ 2.52.28ОЗ да1.58ОЗ нет2.31
Реклама 18+
Ближайшие матчи