Войти
18:52 28.04
Райо Вальекано ― Севилья: превью
Рассказываем о раскладах на матч Райо Вальекано и Севильи в рамках двадцать третьего тура чемпионата Испании сезона-2023/24.
Райо Вальекано ― Севилья: превью
12.14 X3.46 23.66 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

"Райо Вальекано" находится в нижней части турнирной таблицы, оторвавшись от зоны вылета на семь очков. "Севилья" отстаёт от конкурента на те же семь баллов, а от подвала таблицы оторвалась лишь по дополнительным показателям.

Ключевые моменты



Райо Вальекано


1. В этом году у "Райо Вальекано" в чемпионате всего одна победа

А сейчас команда Франциско Родригеса и вовсе угодила в очередную полосу неудач. В первом матче года против "Хетафе" на выезде ей удалось прервать серию из восьми игр без побед, забив два безответных гола. Однако с тех пор хозяева провели три встречи, набрав в них только одно очко. Впрочем, нельзя не отметить, что календарь был довольно сложным: крепкий "Лас-Пальмас" (0:2), "Реал Сосьедад" (0:0) и "Атлетико" (1:2). На этом фоне ничья с басками и гол в ворота команды Диего Симеоне выглядят вполне достойно. Да и в целом пока можно не волноваться по поводу вылета.

2. У хозяев не так много потерь в составе

По большому счёту кадровая ситуация у "Райо Вальекано" не меняется довольно давно. Сейчас в списке отсутствующих значатся двое ― полузащитник Диего Мендес и нападающий Бебе. Первый травмирован, но и ранее он появлялся преимущественно со скамейки, а Бебе только возвращается из сборной. Футболист Кабо-Верде остаётся вторым бомбардиром команды, хотя даже без него ресурсов впереди у хозяев хватает. Зато вернулся после вылета с Сенегалом Пате Сисс и должен вновь занять место в опорной зоне. Таким образом, состав прогнозируется вполне оптимальный.

3. "Пчёлы" ― худшая домашняя команда Примеры

Если сравнивать только по набранным очкам, то это не совсем так, ведь есть ужасная "Альмерия", не одержавшая ни одной победы за 23 игры. Однако сразу после неё идёт "Райо Вальекано": на своём поле команда одержала всего одну победу, набрав восемь очков. Для сравнения, на выезде у "пчёл" показатели вдвое лучше. На протяжении восьми встреч они не могут заработать три очка, пусть и проигрывают не так часто ― всего три поражения на данном отрезке. Однако далеко лишь на одних ничьих не уедешь, пора бы "Райо Вальекано" порадовать болельщиков триумфом на "Кампо-де-Вальекас".

Севилья


1. "Севилья" не побеждала с декабря

Не так плохо, ведь за весь сезон у команды Кике Флореса всего три победы. Тем не менее сложно игнорировать, что кризис в клубе продолжается: четвёртый тренер за полтора года не может вернуть команду хотя бы в середину таблицы ― зона вылета всё ближе. На текущий момент "красно-белые" имеют серию в пять матчей без побед в чемпионате. Хорошая новость лишь одна: в прошлом туре удалось прервать серию поражений, отобрав одно очко у "Осасуны". Но едва ли это может всерьёз радовать, когда конкуренты со дна таблицы способны обойти в любой момент.

2. Рамос и Сусо дисквалифицированы ― потерь всё больше

У "Севильи" действительно кадровая ситуация максимально далека от идеала. Только в лазарете находятся пять игроков основной ротации: защитники Танги Ньянзу, Кике Салас, Неманья Гудель, а также нападающие Доди Лукебакио и Алехо Велис. При этом теперь тренеру придётся думать, как заменить Серхио Рамоса и Сусо, которые получили дисквалификацию. В центре обороны ожидается Адриа Педроса, а в опорную зону вернётся Джибриль Соу, своевременно восстановившийся от травмы. Естественно, оптимальным сочетание игроков на этот матч не назвать при любом раскладе.

3. "Красно-белым" придётся сыграть в агрессивной манере

Сейчас для "Севильи" лёгких матчей не бывает, поэтому любой выезд выглядит мощным вызовом. И всё же понятно, что дома "Райо Вальекано" играет слабо, мало забивает и допускает много ошибок в обороне. Гости тоже надёжностью на своей половине поля не отличаются, однако могут давить впереди. Среди команд нижней части таблицы больше "красно-белых" забил лишь "Вильярреал". Вернулся из сборной Марокко лучший бомбардир Юссеф Эн-Несери, забивший девять голов, а ещё есть Исаак Ромеро ― у испанца четыре гола в четырёх последних матчах. Флоресу нужно использовать потенциал.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
3-5-2
1
Димитриевски
12
Эспино
5
Умпьеррес
24
Лежен
20
Баллиу
23
Валентин
21
Сисс
3
Чаваррия
18
Гарсия
7
Паласон
34
Камельо
13
Нюланд
22
Баде
23
Маркао
3
Педроса
16
Навас
18
Соу
24
Сумаре
21
Торрес
19
Акунья
20
Ромеро
5
Окампос


Ставки на тренд



"Севилья" не проигрывала в девяти из десяти последних очных матчей. Ставка: Х2 за 1.76.

В шести из девяти последних очных матчей пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТБ 2.5 за 2.22.

Прогноз Soccer365.ru



05.02.2024 14:00
Две кризисные команды, которые практически не побеждают и с трудом держатся на расстоянии от зоны вылета. "Райо Вальекано" нынче смотрится увереннее ― у него есть право даже не на одну ошибку за счёт добытого ранее преимущества. Неудивительно, что мадридский клуб считается фаворитом в игре с аутсайдером у себя дома. Однако не стоит забывать, что именно на родном стадионе "пчёлы" в нынешнем сезоне выступают хуже всего, в лучшем случае добиваясь ничьих.

"Севилье" же давно отступать некуда ― ей необходимо рисковать и выжимать максимум. С учётом большого количества потерь в составе и по-прежнему слабой игры сложно верить в гостей, но серию поражений они уже прервали и способны добиться большего. В личных встречах с "Райо Вальекано" "красно-белые" редко уступали, потому и на сей раз возможная ничья не будет сюрпризом.
Прогноз: 1-1

12.14 X3.46 23.66 ТБ 2.52.37ТМ 2.51.62ОЗ да2.04ОЗ нет1.78
Реклама 18+

Отправить
Севилью спасёт только Абаскаль!
  0
Менделибара вернуть!
  0
Севильи пора исчезнуть.. в след за Депортиво... Закончилась сладкая жизнь.....
  0
На углы и ЖК здесь играть надо.
Исход и все остальное нечитается.
  0
Ближайшие матчи