Войти
04:03 28.04
Иран ― ОАЭ: превью
Рассказываем о раскладах на матч Ирана и ОАЭ в рамках третьего тура группового этапа Кубка Азии-2023.
Иран ― ОАЭ: превью
11.51 X3.75 28.00 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.62ОЗ да2.43ОЗ нет1.53
Реклама 18+

Иран с шестью очками лидирует в группе C, обеспечив себе место в плей-офф. Сборная ОАЭ с четырьмя баллами идёт второй, опережая третью Палестину на три очка. В случае поражения от Ирана, ОАЭ может опуститься на третье место (с третьей строчки в плей-офф также будут шансы выйти), но для этого палестинцам необходимо с крупным счётом побеждать Гонконг.

Ключевые моменты



Иран


1. Иран на классе забрал две победы в двух матчах

Иран ожидаемо по итогам двух стартовых туров идёт на первом месте, не сильно при этом напрягаясь. Палестину иранцы разнесли со счётом 4:1 (1.79:0.44 по xG), реализовав почти все моменты. С Гонконгом такого разноса не случилось лишь из-за сбившегося прицела у атаки Ирана. У Гонконга было два момента, но они возникли в результате потерь мяча игроками Ирана ― банальный брак. Так что к матчу с ОАЭ иранцы подходят в отличной форме: у них шесть побед в последних семи официальных встречах. При этом мотивация сохраняется ― первое место Иран себе ещё не гарантировал.

2. Холилзадех и Голизадех не сыграют с ОАЭ из-за травм

Однако без кадровых потерь стартовые туры пройти не удалось: сразу два игрока сборной находятся в лазарете. Во-первых, травму ещё перед стартовым туром получил вингер Али Голизадех. Да, пока что команда справляется и без Али, но его опыта может не хватить. Во-вторых, в матче первого тура с Палестиной повреждение получил основной центральный защитник сборной Ирана Шоджа Халилзадех, который после ЧМ-2022 стал игроком старта и не пропустил ни одной официальной встречи. При этом Шоджа ещё и победный гол в ворота Палестины забил ― он очень опасен при розыгрыше стандартов.

3. У Ирана огромный опыт подобных матчей

Если для ОАЭ международный опыт ограничивается Кубком Азии и отборочным турниром к ЧМ, то Иран регулярно рубится с сильнейшими сборными мира ― он принял участие в последних трёх розыгрышах ЧМ. Причём на ЧМ-2022 иранцы боролись за место в плей-офф до последних секунд третьего тура ― США они проиграли тогда со счётом 0:1. А в последних 16 играх отбора к ЧМ Иран потерпел всего одно поражение. Опыта этой команде не занимать, поэтому матч с ОАЭ дня неё не будет большой проблемой.

ОАЭ


1. Сборная ОАЭ чудом не проиграла Палестине

Сборная ОАЭ идёт на втором месте, ни разу не проиграв, однако игра команды гораздо менее убедительна, чем результат. Да, Гонконг был уверенно разобран (3:1), но встреча с Палестиной продемонстрировала слабину Эмиратов ― матч завершился со счётом 1:1. По ожидаемым же голам ОАЭ уступили с запасом (0.69:2.57). Палестинцы нанесли по воротам ОАЭ 24 удара, семь из которых пришлись в створ ворот. Если бы не кипер и капитан команды Ралид Эйса, который потащил пенальти и совершил как минимум четыре сумасшедших спасения, никакой ничьей не было бы ― палестинцы наиграли на разгром. И если они за такой провал в обороне сборную ОАЭ простили, то Иран вряд ли будет так добр.

2. Основной центрбек пропустит матч с Ираном

Тем более, что ситуацию усугубляет потеря основного центрального защитника сборной ОАЭ ― Халифа Аль-Хаммади, который получил красную карточку и не сыграет из-за дисквалификации. Халифа не пропускал матчей сборной с января 2022 года ― он выходил на поле в стартовом составе в 23 встречах подряд и был заменён лишь трижды. Без Халифа представить оборону сборной ОАЭ крайне сложно. Хотя, напротив, эту оборону мы видели в матче с Палестиной после 37-й минуты (тогда случилось удаление) ― она развалилась без своего лидера.

3. Иран ― проблема для ОАЭ

Сборная ОАЭ регулярно пересекается с Ираном, но хоть какого-то успеха она добилась всего дважды ― в 2008 году в двух матчах удалось сыграть вничью. В остальных девяти встречах иранцы одержали победы с общим счётом 14:0. Последний успех Ирана в противостоянии с ОАЭ состоялся в 2022-м в рамках отборочного турнира к чемпионату мира в Катаре: иранцы тогда одержали верх со счётом 1:0, хотя с 49-й минуты играли в меньшинстве.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-2-3-1
1
Беиранванд
5
Мохаммади
19
Хоссейни
13
Канаанизадеган
23
Резаян
15
Чешми
18
Гаеди
7
Джаханбакш
14
Гходдос
9
Тареми
26
Моганлу
17
Эйса
19
Ибрагим
26
Абельазиз
4
Хашеми
2
Идрис
6
Рашид
18
Рамадан
10
Лима
9
Салех
11
Кайо
23
Адилл Аламири


Ставки на тренд



В девяти из 11 очных встреч со сборной ОАЭ Иран одержал победы. Ставка: П1 за 1.72.

В четырёх из последних шести матчей ОАЭ забивала одна команда. Ставка: "Обе забьют – нет" за 1.60.

Прогноз Soccer365.ru



23.01.2024 10:00
Иран ожидаемо по итогам двух стартовых туров идёт на первом месте, не сильно при этом напрягаясь. Палестину иранцы разнесли со счётом 4:1 (1.79:0.44 по xG), реализовав почти все моменты. С Гонконгом такого разноса не случилось только из-за сбившегося прицела у атаки Ирана ― по игре преимущество также было ощутимое (0.96:0.41 по xG).

Да, без кадровых потерь стартовые туры пройти не удалось: сразу два игрока сборной находятся в лазарете, но в основу входил лишь один из них. Плюс сборная ОАЭ ― удобный для Ирана соперник: в девяти из 11 очных встреч с ОАЭ иранцы одержали победы.

Сборная ОАЭ хоть и набрала четыре очка, но по игре выглядела неубедительно ― матч с той же Палестиной завершился со счётом 1:1, однако по ожидаемым голам ОАЭ уступили с запасом (0.69:2.57). Плюс из-за дисквалификации предстоящую встречу пропустит ключевой центрбек сборной Халифа Аль-Хаммади. У Ирана огромный опыт подобных матчей ― предположим, что он одержит победу.
Прогноз: 2-0

11.51 X3.75 28.00 ТБ 2.52.30ТМ 2.51.62ОЗ да2.43ОЗ нет1.53
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи