Войти
01:43 28.04
Кальяри – Сассуоло: превью
Рассказываем о раскладах на матч Кальяри и Сассуоло в рамках пятнадцатого тура чемпионата Италии сезона-2023/24.
Кальяри – Сассуоло: превью
12.47 X3.37 23.04 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

15-й тур итальянской Серии А будет закрыт в Кальяри, где местная команда примет у себя "Сассуоло".

Ключевые моменты



Кальяри


1. "Кальяри" остаётся в зоне вылета

Сейчас "Кальяри" уже не так плох, как в начале сезона. Если на первых порах каждый забитый мяч был как праздник, то на осеннем отрезке команда выдала семиматчевую голевую серию, которая прервалась только в прошлом туре.

Чуть больше месяца назад "Кальяри" смог одержать две победы подряд, но после этого всплеска пошли ожидаемые поражения "Ювентусу" и "Лацио". Ничья с "Монцей" позитива не добавила. С одним набранным баллом за три тура "Кальяри" плетётся на 19-м месте.

2. "Кальяри" лишился основного хавбека

Против "Сассуоло" "Кальяри" сыграет без своего основного хавбека ― Антуан Макумбу отбывает дисквалификацию после удаления на прошлых выходных. Как и по ходу встречи с "Лацио", Клаудио Раньери может перестроить команду под знакомую схему 4-3-1-2. В таком случае Ибрагим Сулемана займёт место в центре с первых минут.

Джанлука Лападула впервые за долгое время появился в стартовом составе ― в Риме отыграл недолго, поэтому теперь тренерский штаб должен дать ему больше игрового времени. Также после травмы в строй вернулся Наитан Нандес, но его готовность к выходу в старте пока под вопросом. Судя по сообщениям из прессы, ещё одну позицию в середине поля может закрыть Якуб Янкто.

3. Дома "Кальяри" уступает только грандам

Несмотря на текущее положение в лиге, перед встречей с "Сассуоло" у "Кальяри" есть поводы для оптимизма. Во-первых, при своих трибунах в этом сезоне команда оставалась ни с чем только в матчах против лидеров, среди которых были "Интер", "Рома" и "Милан".

Три предыдущих домашних матча и вовсе принесли семь очков из девяти возможных. Настораживает тот факт, что после невероятной победы над "Фрозиноне" "Кальяри" слегка сбавил в атакующей мощи. Однако проигрывать в родных стенах команда точно не собирается.

Сассуоло


1. На счету "Сассуоло" одна победа в восьми турах

После ярчайшего перфоманса в конце сентября, когда в течение недели "Сассуоло" обыграл "Ювентус" и "Интер", дела снова пошли на спад. За последние восемь туров Серии А в актив занесено всего шесть очков.

Победить за это время удалось лишь однажды ― в гостевом матче против "Эмполи". С учётом не самого тяжёлого календаря можно было претендовать на большее. Неделю назад "Сассуоло" достаточно долго вёл в счёте у "Ромы", но под конец встречи была упущена даже ничья. Сейчас команда занимает только 15-е место в таблице, опережая зону вылета на четыре балла.

2. Берарди пропустит матч из-за перебора карточек. Болока тоже дисквалифицирован

Поездку в Кальяри пропустит Доменико Берарди ― главная звезда и самый результативный игрок "Сассуоло". Масштаб этой потери вряд ли можно переоценить. В четырёх последних матчах он записал на свой счёт 2+2. С семью голами в сезоне Доменико делит третье место в гонке бомбардиров Серии А. Сейчас мы можем увидеть на правом краю атаки Саму Кастильехо.

Вдобавок мимо будущей игры пролетает Даниэль Болока ― основной опорник "Сассуоло" дисквалифицирован из-за прямой красной в прошлом матче. Вариантов для подмены румына не так много ― скорее всего, Алессио Дионизи сделает выбор в пользу Уроша Рачича.

3. "Сассуоло" прилично забивает в гостях, но без Берарди им будет сложнее

Трудно сказать, как "Сассуоло" будет выглядеть в атаке без своего лидера. По сезону команда действует результативно даже при игре в гостях, однако здесь очень велико влияние Берарди. Доменико отмечался минимум одним голом или ассистом в каждом из последних четырёх выездных матчей. Именно его точные удары принесли победу над "Интером" и "Эмполи".

Рассчитывать на сухой матч тоже не приходится, ведь в текущем розыгрыше чемпионата "Сассуоло" до сих пор не может сыграть на ноль. По общему числу пропущенных мячей картина хуже только у "Салернитаны". Впрочем, даже с такой удручающей игрой в защите команда ещё ни разу не уступала в матчах с аутсайдерами лиги.

Ориентировочные составы



4-3-1-2
4-2-3-1
22
Скуффет
27
Ауджелло
4
Доссена
3
Гольданига
28
Дзаппа
21
Янкто
16
Прати
25
Сулемана
10
Виола
77
Лувумбу
9
Лападула
47
Консильи
22
Тольян
44
Руан
5
Эртич
17
Винья
6
Рачич
7
Энрике
20
Кастильехо
42
Торстведт
45
Лориенте
9
Пинамонти


Ставки на тренд



1. "Сассуоло" не проиграл в трех из четырёх предыдущих гостевых матчей. Ставка: Х2 за кф 1,6.

2. Не больше двух мячей было забито в пяти из шести последних матчей между "Кальяри" и "Сассуоло". ТМ 3 за 1,71.

Прогноз Soccer365.ru



11.12.2023 13:45
После вспышки месячной давности огонь "Кальяри" вновь постепенно угасает. По итогам предыдущих трёх туров команда набрала лишь один балл, из-за чего откатилась уже на 19-е место в таблице. Тем не менее сейчас поводы для оптимизма имеются. Всё-таки на своём поле "Кальяри" в этом сезоне уступал только лидерам турнира, а домашняя результативная серия достигла пяти матчей кряду.

"Сассуоло" забивает больше всех клубов из нижней половины таблицы, но сейчас им придётся играть без Доменико Берарди. Даже со своим лидером в составе команда выиграла лишь один из восьми последних матчей в Серии А. Теперь Алессио Дионизи нужно заменить футболиста, который стабильно помогал огорчать соперников даже на чужих полях. От "Сассуоло" вряд ли стоит ждать искромётных действий у чужих ворот, но аутсайдерам лиги по ходу сезона они ещё не проигрывали. Рискнём предположить, что в Кальяри команды распишут боевую ничью.
Прогноз: 1-1

12.47 X3.37 23.04 ТБ 2.51.80ТМ 2.52.13ОЗ да1.58ОЗ нет2.38
Реклама 18+

Отправить
Ближайшие матчи