Войти
18:02 26.04
Шериф – Реал Мадрид: превью
Рассказываем о раскладах на матч Шерифа и мадридского Реала в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2021/22.
Шериф – Реал Мадрид: превью
Фото: Soccer365.ru

Турнирное положение



После двух побед на старте группового этапа над "Шахтёром" (2:0) и "Реалом" (2:1), "Шериф" не сумел набрать очков в противостоянии с "Интером", дважды проиграв итальянцев с общим счётом 2:6. С шестью набранными очками молдавский клуб идёт на третьем месте, отрыв от четвёртого "Шахтёра" пять баллов, отставание от второго "Интера" - один.

"Реал" уверенно идёт по турниру: "сливочные" выиграли три матча из четырёх, уступив лишь в игре второго тура с "Шерифом". На данный момент, в активе мадридцев девять очков, отрыв от "Интера" составляет два балла.

Ключевые моменты



Шериф


1. В первом матче с "Реалом" "Шерифу" сильно везло, а его кипер провёл матч всей жизни. Повезёт ли снова?

К первому матчу с "Реалом" "Шериф" подошёл с робкими надеждами хотя бы на ничью, но на бумаге молдаване были конечно же аутсайдерами. И по статистике мадридский гранд полностью переиграл "жёлто-чёрных": превосходство по ударам 31:4, по угловым 13:0, владение 67 на 33. Кипер гостей Йоргос Атанасиадис выдал сумасшедшую игру в рамке, сделав 11 сейвов и пропустив лишь с пенальти. Но если мадридцы создали море возможностей, а использовали всего одну, то вот "Шерифу" для победного исхода устраивать феерию в атаке не понадобилось – молдавский клуб четыре раза пробил по воротам, два из которых стали голевыми. Радость игроков и болельщиков "жёлто-чёрных" затмила тот факт, что "Реал" по всем статьям превосходил своего соперника на две головы, что и подтверждает xG – 3.19:0.37 в пользу "сливочных".

Если один раз подобное везение помогло "Шерифу" добыть результат, то вот в противостоянии с "Интером" этого не случилось: молдаване пропустили шесть в двух матчах, хотя ни разу итальянский клуб не доминировал так, как делал это мадридский "Реал". Везение закончилось и итоговый счёт стал более менее адекватно отражать реальное положение дел. И если в первой встрече с "нерадзурри" "Шериф" огрызался и к 58-й минуте счёт был 1:1, то на своём поле "жёлто-чёрные" почти не сопротивлялись, много ошибались и не выглядели командой, которая на что-то претендует. Если Юрий Вернидуб не произведёт каких-то кардинальных изменений и "Шериф" продолжит играть так же, как делал это в предыдущих встречах, то шансов на успех у него будет крайне мало.

2. На "Шериф" не давит груз ответственности, это может отрицательно сказаться на его игре

Перед стартом группового этапа для "Шерифа" огромным успехом было уже само попадание в основную сетку турнира. Однако, после двух побед обстановка изменилась, так как молдавский клуб занимал промежуточное первое место, в его активе было 100% очков. Но два поражения в матчах с "Интером" изменили все расклады и теперь "Шерифу" для прохода в плей-офф ЛЧ необходимо или обыгрывать и "Реал", и "Шахтёр", или добывать одну победу и надеяться на потери очков "Интера". Задача крайне сложная и не совсем реальная, но вот путёвка в Лигу Европы у молдавского клуба почти в кармане: чтобы "Шахтёр" сумел сместить "Шериф" с третьего места, ему необходимо побеждать сначала "Интер", а затем и банду Вернидуба.

В любом случае, в матче с "Реалом" от "Шерифа" не ждут победы, поэтому отрицательный исход не станет провалом, тем более, что плей-офф Лиги Европы на расстоянии вытянутой руки. Такой расклад может расслабить игроков молдавского клуба, что окажет влияние на его боеспособность в ближайшей встрече.

Реал Мадрид


1. Полузащита "Реала" снова разрывает

Старт сезона "Реал" отыграл без Тони Крооса и Луки Модрича, причём оба ветерана отсутствовали в первой игре с "Шерифом". Команда выезжала за счёт аномальной результативности Карима Бензема и Винисиуса Жуниора, но в матчах с крепкими соперниками, когда приходилось вскрывать насыщенную оборону, "сливочные" вставали в ступор. Однако, теперь в состав вернулись и Модрич, и Кроос, оба набрали игровую форму и втроём с Карлосом Каземиро образовали то самое магическое сочетание в центре поля.

Особенно ярким их влияние на игру было в матче с "Гранадой", которую "Реал" разнёс со счётом 4:1 в минувшие выходные. Кроос допустил всего четыре потери, отдал два голевых паса в первом тайме и две ключевые передачи во втором, выиграл все единоборства, а также исполнил восемь точных длинных передач (из восьми попыток). Модрич также был хорош, на его счету голевой пас на Винисиуса и две ключевые передачи. Если эти двое отвечали за креатив, то Каземиро выжигал в обороне – бразилец выиграл десять единоборств из 13, сделал три отбора и три выноса, записав на свой счёт ещё и голевой пас. Вполне возможно, что "Шериф" окажет большее сопротивление, чем "Гранада", однако то, что полузащита "Реала" находится в отличном состоянии – это факт. А когда полузащита "Реала" в оптимальном составе и в хорошей форме – "Реал" очень тяжело остановить.

2. Оборона "Реала" слишком многое позволяет соперникам

В текущем сезоне "Реал" наколотил 40 голов в 17 встречах, но и напропускал 17 мячей, в среднем по голу за матч. В последних десяти играх "сливочные" всего трижды сумели сохранить свои ворота сухими. Дело в том, что линия обороны "Реала" по-прежнему достаточно плохо сыграна, к тому же у мадридцев не лучшим образом организован прессинг, из-за чего их соперники почти не испытывают проблем с выходом из обороны в атаку. А в результате, 55 ударов по воротам "Реала" и четыре из них голевые, и это в матчах с такими соперниками, как "Эльче", "Шахтёр", "Райо" и "Гранада". Как правило, "сливочные" полагаются на то, что забьют всё равно больше, чем пропустят, так что и у "Шерифа", будет несколько возможностей забить, главное не растратить их зря.

Составы и тактика



30
Атанасиадис
15
Криштиано
55
Дуланто
2
Арболеда
13
Костанца
31
Тилль
21
Аддо
10
Кастаньеда
22
Коловос
9
Траоре
17
Яхшибаев
1
Куртуа
2
Карвахаль
3
Милитао
4
Алаба
23
Менди
14
Каземиро
8
Кроос
10
Модрич
21
Родриго
9
Бензема
20
Жуниор


"Шериф" продолжит играть по схеме 4-2-3-1, которую использовал и в предыдущих матчах ЛЧ. Из потерь у молдавского клуба лишь Момо Ансане, который больше месяца находится в лазарете. Других изменений в составе от Юрия Вернидуба ждать не стоит.

"Реал" Карло Анчелотти играет исключительно по схеме 4-3-3, причём его состав сейчас полностью оптимален, под вопросом разве что позиция правого вингера. Скорее всего, её займёт Родриго, который восстановился от повреждения и в игре с "Гранадой" появился на заключительные 20 минут.

Статистика последних десяти матчей





Ставки на тренд



В трёх из четырёх последних матчей "Реал" вёл в счёте после первых 45 минут. Ставка: 1-й тайм – П2 за 1.64.

"Шериф" отличился во всех четырёх матчах в группе ЛЧ, а "Реал" пропускает в четырёх играх подряд во всех турнирах. Ставка: обе забьют – Да за 1.90.

Прогноз Soccer365.ru



24.11.2021 14:00
"Шериф" показывает отличные результаты на внутренней арене, но Лига чемпионов – это совсем другой уровень и если в первых двух турах молдавскому клубу сильнейшим образом везло (например, команда Вернидуба обыграла "Реал" со счётом 2:1, разгромно уступив при этом по xG - 0.37:3.19), то затем миланский "Интер" без проблем разобрался с "жёлто-чёрными", наколотив в их ворота шесть мячей и забрав шесть очков из шести возможных.

Для мадридского "Реала" та осечка в домашней игре с "Шерифом" стала единственной на групповом этапе, "сливочные" идут на первом месте, к тому же они выдали серию из четырёх побед кряду во всех турнирах, забив в них десять мячей. Мадридский гранд в отличной форме и в оптимальном составе подходит к ответной встрече со своим обидчиком, так что у "Шерифа" вряд ли будут какие-то шансы даже на ничью.
Прогноз: 1-3

Отправить
Обе забьют, надеюсь пацаны сушку не устроят)
  0
да чет чуйка что шерифу не удастся забить им итак везло слишком долго
  0
ИТ Реал Мадрид 1,5Б
  +1
Ближайшие матчи