Войти
07:10 27.04
Украинцы за рубежом. Безус забивает чудо-гол, на Малиновского равняются, а Яремчук неудачно вакцинировался
Семь дней перспектив и надежд в исполнении украинских футболистов и тренеров.
Украинцы за рубежом. Безус забивает чудо-гол, на Малиновского равняются, а Яремчук неудачно вакцинировался
Фото: soccer365.ru
За минувшую неделю украинцы, предпочитающие работать за пределами родины, достигали успеха, удивляли и волновали.

Роман Безус
Гент
Эдуард Соболь
Брюгге


В шестом туре бельгийской Про Лиги состоялось украинское дерби. "Гент" Романа Безуса принимал действующего чемпиона в лице "Брюгге". И победа неожиданно досталась хозяевам. Да какая – 6:1! Украинский след был значительным.



Безус вышел на поле на 49 минуте, и отведенное ему тренерами время использовал на все 100. Роман забил шедевральный гол, который помог его команде завоевать сумасшедший результат. Эдуард играл с первого до последнего свистка на привычной позиции левого защитника. Судя по реакции тренера Филиппа Клемана, тот Соболя виновным в пропущенных голах не считал, и на поле оставил.


Гол Безуса наверняка войдет в сонм лучших не только сыгранного тура, а и всего нынешнего сезона чемпионата Бельгии. "Гент" в таблице 11-й с семью очками, "Брюгге" занимает третье место с 11-ю баллами.

Марьян Швед
Мехелен


Свой матч в Про Лиге провел и "Мехелен". Соперником команды Марьяна Шведа был "Кортрейк". Игра принесла ничью 2:2.



Швед вышел на поле со старта, и провел 55 минут. Результативными действиями не отличался, но встречу отыграл активно и может занести себе в актив.


В турнирной таблице "Мехелен" обосновался на 13 строчке с семью очками.

Тарас Качараба
Славия Прага


Защитник чешской "Славии" Тарас Качараба провел шестой матч в сезоне. Его команда противостояла "Карвине" в рамках чемпионата Чехии. И соперника переиграть не смогла (ничья 3:3).


Качараба сыграл все 90 с хвостиком минут. И те погрешности, которые допустил в обороне своих ворот на пару с партнерами, компенсировал голом в ворота соперника. Отметим, что после игры Тарас отправился в расположение сборной Украины. Для Качарабы это дебютный вызов в стан главной команды страны. "Славия" занимает третью строчку с 13 очками.

Александр Зинченко
Манчестер Сити


Полузащитник английского "Манчестер Сити" Александр Зинченко получил очередную порцию игрового времени. В третьем туре самой популярной лиги мира "горожане" играли с лондонским "Арсеналом".



Зинченко появился на поле в начале второй половины и сыграл чуть более 45 минут. За отведенное ему время Александр проявил себя с хорошей стороны.


Зинченко успел отдать 37 передач, из которых 35 нашли адресата. Процент точности передач Александра составил 95%. Также украинец сделал один перехват.

ФОТО

Аналитики WhoScored игру Зинченко оценили баллом 6,6. Региональное издание Мanchester Еvening News выставило Александру "шестерку". При этом выступление Зинченко также было прокомментировано следующей фразой.

"Хорошо вошел в игру, а действовал без лишней суеты".

По итогам трех туров "Сити" занимает седьмую строчку в табели о рангах.

Руслан Малиновский
Аталанта


Игрок итальянской "Аталанты" Руслан Малиновский провел со своей командой второй матч в сезоне. Соперником "черно-синих" была "Болонья". Команды расписали мировую с нулями на табло.



Руслан провел на поле 65 минут и на фоне партнеров выделялся в лучшую сторону. Малиновский получил за свои действия от издания CalcioAtalanta.it 6,5 баллов (а это вторая по величине оценка в бергамском коллективе), а также следующую характеристику своей игры.

"Когда мяч был в ногах Малиновского, он пытался делать креативные вещи. Однако далеко не всегда находил поддержку партнеров по команде. Тем же нападающим стоило бы предлагать себя активнее".


Команда Малиновского занимает в таблице девятое место с четырьмя очками.

Роман Яремчук
Бенфика


Нападающий португальской "Бенфики" Роман Яремчук в уик-энд пропустил матч своей команды в первенстве Приоры. Также поползли слухи, что по неизвестным причинам форвард не отправится и в расположение национальной сборной.

Успокоить публику поспешил отец Романа. В комментарии Мeta-ratings Олег Яремчук раскрыл подробности нынешнего состояния сына и заверил, что в сборную Яремчук-младший полетел.

В конце минувшей недели Роман впервые сделал прививку от коронавируса, почувствовал себя дискомфортно, два дня у него была температура и поэтому он не смог сыграть за "Бенфику".

Однако уже вчера вечером состояние сына нормализовалось, он даже тренировался по индивидуальной программе, а сегодня утром улетел транзитом через Германию в Казахстан.
Олег Яремчук
отец Романа Яремчука

Отметим, что Украина сыграет с Казахстаном уже в среду.

Юрий Вернидуб
Шериф


О подвиге Юрия Вернидуба мы накануне презентовали отдельный материал.


Здесь же нелишним будет еще раз констатировать факт: один из аутсайдеров квалификации Лиги чемпионов в раунде плей-офф молдавский "Шериф" сотворил настоящую сенсацию, преодолев барьер в лице хорватского "Динамо" из Загреба.



Главным автором неожиданности стал главный тренер команды Юрий Вернидуб. В интервью клубному сайту пан Юрий эмоции не сдерживал.

Сегодня я очень счастливый человек. Наверное, самая счастливая. Я приходил в эту команду с одной мечтой – сыграть в Лиге чемпионов. Моя мечта сбылась. Это работа команды – всех ребят, которые были как семья, одним целым. Мы прошли путь с первого квалификационного раунда. Я горжусь ребятами.

Я читал интервью главного тренера загребского "Динамо" перед матчем. Он сказал, что они не хотят доводить дело до пенальти, а хотят все решить максимум в дополнительное время. Мне даже не надо было настраивать команду. Я просто сказал эти слова, и команда сделала то, что должна была сделать.
Юрий Вернидуб
главный тренер "Шерифа"


Первый матч в самом престижном еврокубке "Шериф" проведет против "Шахтера".

Дмитрий Коркишко
Актобе


Бывший игрок ряда украинских клубов и чемпион Европы в составе сборной Украины до 19 лет Дмитрий Коркишко снова стал легионером. На этот раз в услугах 31-летнего нападающего оказался заинтересован казахский "Актобе".


Основные детали сделки неизвестны, но в новый клуб Коркишко перешел в статусе свободного агента, а также подписал контракт всего на полгода.

Игорь Харатин
Ференцварош


В пятом туре высшей лиги Венгрии "Ференцварош" принимал на своем поле "Дебрецен". И противника переиграл 4:2. Все 90 минут на поле провел хавбек Игорь Харатин.



Предыдущий матч своей команды, куда более важную игру в рамках Лиги чемпионов со швейцарским "Янг Бойз", Харатин из-за перебора карточек пропускал.



Его команда проиграла дома 2:3, и попасть в групповой раунд турнира не смогла. Впрочем, Игорь быстро напомнил о себе в контексте уже жеребьевки основного этапа Лиги Европы.


В интервью каналам Футбол Харатин прокоментировал жребий для его команды, отметив, что борьба предстоит нешуточная.

Тяжелая группа, где-то даже лигочемпионовская. Я не скажу, что ждали легких соперников. Все группы на достаточно высоком уровне. В этом году очень хороший уровень соперников в Лиге Европы.

Будут хорошие игры. Думаю, у нас будет полный стадион. Всем будет интересно посмотреть на эти игры. Поэтому всех ждем матчах.

Задание? Мы будем готовиться от матча к матчу. Мы хотим побеждать. А там будем смотреть. Конечно, нужно поставить цель – выход из группы. Будет нелегко, но нужно работать, отдаваться в каждом матче. Тогда у нас будет шанс.
Игорь Харатин
полузащитник "Ференцвароша"


В чемпионате Венгрии "Фради" занимают восьмую строчку с шестью очками.

***

Другие интересные материалы:

Трансфер-2021. Кунья, Дилейни и Сёрлот сменили Бундеслигу на Примеру, Торрейра, Пеллегри и Дзаппакоста вернулись в Италию

Сделал невозможное. Вернидуб вывел Шериф в ЛЧ, когда в него не верил никто

Все твои ошибки — моя проблема. Как Леонид Слуцкий спасал карьеру Мартина Эдегора

Коэффициенты УЕФА: Россия провалилась в квалификации, Украина пока держится, а лучшие сейчас шведы

Карпин не вызвал Дзюбу в сборную России, но их конфликт не при чём – дело в самом Артёме. Ждём очередной камбэк нападающего

Отправить
Вернидуб просто герой
  +2
вот как работают тренеры,когда им не мешают суркисы и ахметовы.
  +3
А как мешали Суркис и Ахметов Вернидубу работать? Хочется знать подробнтсти.
  +1
Именно подробнТстей я не знаю
  0
А подробности знаешь? Не надоело попугайничать "Суркис, Ахметов, Ахметов, Суркис?" Они что, все конспекты у него отбирали, в пещере держали, он тренировал по папирусам Египта?))) Ответ известен-ты ничего не скажешь)
  +4
А украинцев в России нет что ли? Или Россия не считается "за рубежом"?
  +2
Для автора Россия не существует)
  +3
Сам удивляюсь как проходят модерацию тексты этого автора, в которых через раз чувствуется нотка национализма...
  +3
Ворон ворону глаз не выклюет.
  +2
Как это как? Все через связи и за деньги! Только так.
  +3
Кажется я догадываюсь какой национальности автор...
  +3
А чего догадываться? Фамилия Саливон относится к распространенному типу украинских фамилий и образована от крестильного имени Сильван
  +1
Верная догадка)
  0
с чемпионом бельгии в туре что тоне понятное было. либо бухали всю ночь либо хотабыч против них был. столько несуразиц в одном матче. и что удивительлно вся команда против своих играла. надо разбираться чем их там перед матчем опрыскивали или давали понюхать
  +2
Безус красава.Обыграл полкоманды чемпиона Бельгии и забил голяс
  +1
Единственный классный гол в карьере…
  0
Гол Безуса должен претендовать минимум на лучший гол месяца
  +1
Какого месяца? Столетия!)
  0
Ближайшие матчи