Войти
05:04 25.04
Украинцы за рубежом. Ребров в арабской неволе, а Яремчук поднимает на уши Португалию
Почин, продолжение и просто хороший футбол – подходящая характеристика для выступлений украинцев.
Украинцы за рубежом. Ребров в арабской неволе, а Яремчук поднимает на уши Португалию
Фото: soccer365.ru
Сергей Ребров
Аль-Айн


Бывший наставник киевского "Динамо" и венгерского "Ференцвароша" Сергей Ребров подписал контракт с клубом "Аль-Айн" из ОАЭ только в начале июня. И Обстоятельства повернулись так, что Ребров стал главным кандидатом на должность рулевого в национальной сборной Украины, а такая работа – мечта почти каждого специалиста. Тем не менее, мечту придется отложить. В комментарии клубной пресс-службе тренер обозначил, как свое желание работать с лучшими украинскими футболистами, так и преданность букве футбольных законов.

Конечно, я был бы счастлив, если бы возглавил национальную сборную своей страны. Но пока я здесь, буду придерживаться условий подписанного контракта. Если клуб решит, что я должен уйти, тогда я непременно возьмусь за работу тренером сборной.
Сергей Ребров
главный тренер "Аль-Айна"


Судя по кадрам из клубного твиттера команды Реброва, в его коллективе царит рабочая атмосфера. А сам тренер, как водится, пребывает в расположении клуба.


Добавим, что сага с назначением наставника "сине-желтых" продолжается.

Эдуард Соболь
Брюгге


Защитник действующего чемпиона Бельгии новый сезон начал в старте своей команды, и уже успел записать в свой актив несколько результативных действий. За три тура Соболь набрал 224 минуты игрового времени, отдал голевую передачу и забил сам. Тем не менее, в следующей игре своей команды Соболь "Брюгге" не помощник.



А все потому, что в последней игре "черно-синих" он матч не доиграл. В споре с "Зюльте-Варегем" Эдуард вышел с первых минут, отдал ассист на партнера, (на выезде "Брюгге" победил 4:0) но украинец встречу не доиграл. Виной тому две желтые карточки (первую Эдуард получил на 71-й минуте), из-за которых был удален с поля уже в компенсированное время.

"Брюгге" набрал восемь очков по итогам четырех туров и занимает в Про-Лиге третью строчку.

Марьян Швед
Мехелен


В том же четвертом туре Про-Лиги встречались "Гент" Романа Безуса и "Мехелен" Марьяна Шведа. Последний в межсезонье стал игроком "Мехелена" на постоянной основе – бельгийцы выкупили права на Шведа у шотландского "Селтика".



И если первый на поле так и не вышел, то Шведа наставник гостей выпустил на 54-й минуте. Не помогло. Команда Марьяна проиграла 0:2, а сам Швед на этот раз ничем полезным не запомнился. В таблице "Мехелен" занимает 17-ю строчку с тремя очками в активе.

Евгений Макаренко
МОЛ Фехервар


В предыдущем сезоне Евгений Макаренко защищал цвета бельгийского "Кортрейка". Его контракт принадлежал "Андерлехту", а брюссельцам игрок сборной Украины не нужен. Евгений нашел новый клуб, оказавшись в венгерском "Фехерваре".


Сам Макаренко свой выбор каналам Футбол объяснил следующим образом.

Доволен всеми организационными моментами клуба, инфраструктурой клуба. Все на очень хорошем уровне. Как только я узнал о предложении из Венгрии, я сразу позвонил Ване Петряку. Я с ним в хороших отношениях со времен вызова в национальную сборную. Он мне все рассказал, что способствовало мне быстро принять решение.

Был интерес со стороны нескольких немецких клубов, были варианты продолжить карьеру в Бельгии. Я сделал выбор в пользу футбольного долголетия.
Евгений Макаренко
полузащитник "Фехервара"


И за новую команду Макаренко уже дебютировал, всего через четыре дня после подписания контракта выйдя на поле в игре с "Дьормотом". Евгений отыграл все 90 минут на позиции одного из двух центральных полузащитников. Игра принесла результативную ничью 1:1.

Иван Петряк
МОЛ Фехервар


Другой украинец, выступающий за "Фехервар", Иван Петряк, в этом же матче не только сыграл 88 минут, но и забил. Это первое результативное действие Петряка в нынешнем сезоне.


Отметим, что в предыдущем розыгрыше Ивана не просто так называли одним из лучших футболистов высшей лиги Венгрии. Петряк забил 13 голов и отдал 11 результативных передач.

Роман Яремчук
Бенфика


А настоящим героем прошедшей недели стал новичок португальской "Бенфики" Роман Яремчук. Нападающий успел, как дебютировать за новую команду в матче со "Спартаком" в квалификации ЛЧ, так и сходу забить (правда, УЕФА взятие ворот трактовал как автогол).



Во второй игре уже не было никаких "но". В матче с "Арокой" Роман вышел на поле в стартовом составе и уже в первом тайме отдал результативный пас и забил сам. "Бенфика" победила 2:0, Яремчук ушел с поля на 57-й минуте. Неудивительно, что по окончании матча Роман был признан героем встречи и получил всевозможные поощрения.


В интервью сайту "Бенфики" Яремчук рассказал о своих ощущениях после игры.

В начале игры было немного трудно, потому что соперник играл достаточно закрыто, но мы пытались найти уязвимые места, дважды забили и получили свои три очка. Болельщики счастливы, и мы тоже счастливы перед следующим испытанием в Лиге чемпионов.

С каждым днем я чувствую себя все лучше, но физически я хочу большего, хочу развивать свою физическую форму, чтобы быть лучше. Благодарю болельщиков, играю для них.
Роман Яремчук
нападающий "Бенфики"




К слову, болельщики "Бенфики" также оценили вклад Яремчука в победу над "Арокой". Именно Романа они признали лучшим в матче.


В комментарии клубному сайту главный тренер "Бенфики" Жоржи Жезуш также не остался в стороне от свершений Романа, отметив старания и быстрое вливание в команду.

Из того, что мы видели сегодня, могу сказать, что он молодец. Яремчук показал, что для того, чтобы забить, ему не нужно много шансов и времени. Роман недавно в команде, и непросто постичь новые для тебя идеи и требования. Мы играет по двум системам, используем разные варианты ведения игры. Его адаптация проходит хорошо. Очевидно, гол и результативная передача были хорошими действиями.
Жоржи Жезуш
главный тренер "Бенфики"


После двух туров чемпионата Португалии в активе команды Яремчука две победы и шесть очков.

Александр Зинченко
Манчестер Сити


Новый розыгрыш полузащитник английского "Манчестер Сити" начал на скамейке запасных. И все же в игре первого тура АПЛ с "Тоттенхэмом" на поле Александр появился – на последние 15 минут, заменив Бенжамена Менди.



Помочь "Сити" избежать поражения (0:1) на поле соперника Александр не смог. Портал SofaScore игру Зинченко оценил в 6,7. На счету Александра 19 касаний по мячу (точность составила 80%), а также один перехват.

Сам Зинченко после матча уже традиционно выступил в Instagram, дополнив фото с игры следующим комментарием: "Не тот результат, которого мы хотели, но впереди еще много игр. Я был рад снова видеть наших фанатов на выезде! Вперед, "Сити".


Свое мнение на предмет игры Зинченко выразил также ресурс Мanchester Еvening News. Издание оценило действия Зинченко оценкой 6. Это второй по величине балл в команде. Кроме того, журналисты MEN также дали весьма странный комментарий.

"Плохой знак, когда левый защитник меняет левого защитника".

Виктор Коваленко
Специя


Виктор Коваленко остается футболистом бергамской "Аталанты", но нынешний сезон проведет в составе "Специи". За новую команду дебют уже состоялся. Клуб с гастрономическим названием успешно сыграл в Кубке Италии, переиграв "Порденоне" на выезде (3:1). Коваленко вышел на поле со стартовым свистком и сыграл 86 минут, результативными действиями не отличился.


Главный тренер команды Коваленко Тиагу Мотта в интервью ТМW отметил роль Виктора и других новичков коллектива. Похоже, пока наставник настроен благодушно.

Коваленко готов играть, как и остальные. Среди игроков, которых я видел, есть те, кто прибыл ,и с которыми я не работал – я смотрел видео с ними и их матчи. Поэтому нормально, что я немного удивлен. Думал, что некоторые будут играть в другой футбол – я приметил несколько таких, с которыми представлял себе определенные трудности, но они меня приятно удивили. Я счастлив, меня устраивают футболисты, которые у нас есть.
Тиагу Мотта
главный тренер "Специи"




Добавим, что в Серии А первый матч нового сезона "Специя" проведет 23-го августа. Соперником будет "Кальяри".

Юрий Вернидуб


Представитель Молдовы в Лиге чемпионов, тираспольский "Шериф", в шаге от группового раунда турнира. Выход в основную сетку соревнования стал возможен после того, как тираспольцы сенсационно преодолели сопротивление сербской "Црвены Звезды" (1:1, 1:0).



Отрадно, что главным творцом этого большого успеха чемпиона Молдовы является украинец Юрий Вернидуб.


По окончании ответного матча в интервью клубному сайту Вернидуб поделился составляющими победы.

Мы играли с очень сильным соперником, постоянным участником групповых турниров Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Мы справились со своей задачей. Мы очень хорошо проанализировали команду "Црвена Звезда". Сделали то, что должны были сделать. Пусть на меня не обижается соперник – мы больше этого хотели. У нас больше было моментов, мы забили свой мяч и у нас было достаточно контратак, в которых должны были забивать. Думаю, мы заслужили сегодня эту победу.
Юрий Вернидуб
главный тренер "Шерифа"


В плей-офф квалификации соперник у "Шерифа" будет еще более серьезный – хорватское "Динамо" из Загреба.

***

Другие интересные материалы:

Снова вместе: Месси и Неймар сыграют за одну команду спустя четыре года. Вспоминаем, с чего всё начиналось

Восточный переполох: китайский клубный футбол в масштабном кризисе

Очередная звезда из системы Ред Булл: кто такой Клаудиньо и чем он хорош

Гром грянул, никто не перекрестился. Почему украинские клубы позорятся в еврокубках и наступают на те же грабли

Черный пиар, сомнительные рекорды и политическая крыша. Как Металлист утверждается в роли третьей силы в Украине

Отправить
Яремчук герой,а Вернидуб красавчик,удачи им
  +12
Забил гол и уже герой?
  +1
Боюсь с тобой спорить дружище.
  +7
И не надо, бессмысленно. Можем вернуться к теме "Яремчук" через пару-тройку месяцев. Мой прогноз-стабильная банка)
  0
"Яремчук герой",я не имел ввиду что он забил гол Спартаку,ведь это сделает каждый футболист. Под словом "Герой",я имел ввиду,что он с дальнейшим,и довольно приятным дальнейшим. Супермен
  +6
Ага Бэтмен)
  0
Я забью Спартаку?
  0
ну что "липовый пргнозист" прошло пару месяцев ))расскажи про "стабильную банку" в теме "Яремчук")) кстати не удивлен ))имею ввиду твое очередное "пу")))не напрягайся ))ты по жизни такой))воздух портить))
  0
Туй, а ты че взбеленился?))) Че проштырило? От того, что надо ответить, сколько голов забил Яремчук? Или, что надо напрячься, чтлб вспомнить, когда он забивал?)
  +1
ваssилек ты ваssилек))туй головного моцка у тебя ))так расскажи как ты пукнуло про "стабильную банку"))про голы ты не шипело,а вот про "банку" обделалось ))чем напрягаться будешь той ,что у тебя штрихпунктирная?))ЧТЛБ вспоминать будешь,серым остатком?Сиди уже не дергайся-" Мой прогноз-стабильная банка))пргнозистпомойный))
  0
Туй, брысь в палату , неадекват.
  0
Что такое ЧТЛБ? Твои лекарства?
  +1
ЧТБЛ-это твое -"ВВП 2 дня назад в 22:36 ? Или, что надо напрячься, чтлб вспомнить, когда он забивал?)" узрел многоаккаунтный?)) а набор слов то у тебя
-проштырило
- неадекват. ,как говориться,что выросло,то выросло))
одно слово ваssилек))ладно обсыхай и рукоблудь дальше ))
  0
Кореец ты, Туй, Кон Чен Ый.
  +1
А ошибок сколько?! Срочно в школу) Правда, не знаю, с диагнозом ЧТЛБ берут в школу?
  0
возьмут тебя или нет в нормальную школу после этого-"ВВП 2 дня назад в 22:36 ? Или, что надо напрячься, чтлб вспомнить, когда он забивал?)" не знаю))а вот в школу для умственно отсталых тебя "берут" и вне конкурса и без экзаменов)) Макаронник ты,мультиакаунтный,дурачело))
  0
Ругаешься, как ребенок из яслей) Самому не противно быть таким убогоньким?)
  0
убогий не ты ли это нацарапал?-Кореец ты, Туй, Кон Чен Ый.
- неадекват
так,что про детство и ясли не тебе шипеть мультиакаунтный))про личку и говорить не буду))как ты там смелый, языком метешь))
кстати называть дерьмо дерьмом не противно,а справедливо!Вот так ваssилек))
  0
А при чем ваssилек? Это твои любимые цветы? И тебе их не дарят? Пиши адрес-курьера отправлю)
  0
это не мои любимые цветы,это еще один твой аккаунт с которого ты сам себя лайкаешь))опустись по теме там ты))
кстати
6.1Написание названия тем полностью или преимущественно заглавными буквами (ВОТ ТАКОГО ВОТ и ВоТ таКого БыТЬ нЕ долЖНО)------ВВП 18 часов назад в 22:12 #
Кореец ты, Туй, Кон Чен Ый.-и ты бульбомет еще на свободе?)))
а вот это нонсенс
3.3 Регистрация нескольких аккаунтов одним пользователем с целью обхода бана, участия в конкурсе прогнозов, злоупотребления жалобами и лайками, а также для прочих нарушающих правила действий запрещена. Администрация сайта оставляет за собой право принимать любое действие, вплоть до удаления как множественных, так основных аккаунтов.
Расскажи ,что ты сделал и как админам,что ты еще на сайте после двух банов за мультиаккаунты?
не стыдись))
  0
Осень. Все логично. Сезон. Накрыло.
  0
Шерлок, вы меня раскрыли. Пишу явку с повинной. У меня тут целый арсенал акков-Лютик, Ромашка и Кактус) Да и василек тоже)
  0
такое,как ты писать не может))а вот про целый арсенал-это в точку,не зря у тебя два бана за мультиаккаунты,да и кстати тема так тобою и не раскрыта-"Расскажи ,что ты сделал и как админам,что ты еще на сайте после двух банов за мультиаккаунты?
не стыдись))"судя по всему тебе есть,что скрывать))Других банят и за меньшие прегрешения,а ты все непотопляемый,ну как то, что в проруби болтается и не тонет))
  0
Яремчук сядет на лавку. Это неизбежно. Сейчас его не знают, но противоядие найдут быстро. Наши игроки не любят плотной опеки и сдуваются. Спорить, а зачем?
  +2
Василек, он и в Африке Василек
  +8
Ваши игроки там не играют.
  +4
Ну да там только бандерлоги
  0
Ваших игроков там и нет. Не сравнивай русские бревна с украинцами.
  +2
А где украинские не бревна феерят?)
  +1
отпинает ПСВ Бенфику как щенков в ответке и геройство закончится на этом. А Вернидуб что то невероятное натворил с Шерифом, желаю им выступать так же и в групповом этапе Лиги чемпионов.
  0
Ближайшие матчи