Войти
15:32 23.04
Ставки, деньги, два гола. Серия #20
Предлагаем четыре ставки на матчи третьего игрового дня Евро-2020.
Ставки, деньги, два гола. Серия #20
Фото: soccer365.ru
Евро набирает обороты. Второй день подарил драматические моменты, сенсацию и неожиданность. Футбол в очередной раз преподал нам урок: ничего дороже человеческой жизни в мире нет.

Третий имеет все шансы продолжить удивлять. Так ли это? Попробуем предсказать на примере уже традиционно трех матчей. И четырех ставок к ним.

Общий банк фишек составляет 72 780.

АНГЛИЯ – ХОРВАТИЯ: ПРЕВЬЮ

АВСТРИЯ – СЕВЕРНАЯ МАКЕДОНИЯ: ПРЕВЬЮ

НИДЕРЛАНДЫ – УКРАИНА: ПРЕВЬЮ


Дисклеймер: мнение автора ставок может не совпадать со счётом и ставками превью конкретного матча

Англия – Хорватия



Англия-Хорватия

Дата матча: 13 июня 16:00 (время московское)
Кто ставит: Максим Саливон (автор сайта)
Ставка: П1
Коэффициент: 1,68 Марафон (на момент публикации текста)
Ставка: 3000 фишек


Не так давно вывеска "Англия – Хорватия" завлекала не только звучным названием команд. Друг другу противостояли команды, ходящие под "топами". Более того, Хорватия вроде бы сонм самых сильных мира сего и пополнила. После финала Мундиаля-2018. А в полуфинале того соревнования "шашечные" выбили не кого-то, а сборную Англии. И переступили путь родоначальникам далеко не впервые.

Но сегодня перед нами совершенно другая команда. Нет, у хорватов тот же тренер и еще есть футболисты, игравшие в 2018-м. Но уход Ведрана Чорлуки, Бранимира Субашича, Ивана Ракитича, а главное – Марио Манджукича, это потери (как и закат Йосипа Пиварича). Манджукич был не просто топ-бомбардиром "клетчатых". Он значил для Хорватии больше, чем Роберт Левандовски для "кадры". О том, в каком состоянии центр атаки Хорватии, говорит тот факт, что нередко на острие выходил номинальный полузащитник Иван Перишич. Привет Андрею КрамаричуЮ Анте Будимиру и Бруно Петковичу.

У Златко Далича все еще широкий выбор игроков. Но это тот случай, когда "старики" уже не могут, а "молодые" и просто зрелые, но не ветеранистые, не могут еще.

А ведь есть еще такие "мелочи", как регресс Милана Баделя и Марсело Брозовича. И как с таким "комом" проблем противостоять фавориту группы на равных?

Любая команда играет так, как позволяет соперник. Англичане же позволят Хорватии не так много. Англия сыграет дома, а это в скоротечном турнире может иметь если не решающее, то очень большое значение. Перед нами сильнейшие "три льва" за последние лет 20 (поколение Стивена Джеррарда, Фрэнка Лэмпарда и Уэйна Руни поспорит, но…). Один из главных фаворитов Евро в принципе.

Есть ли у этой команды слабые места? А как же. Достаточно вспомнить того же №1. Но для того чтобы дойти до последнего рубежа и угрожать стражу ворот, нужно преодолеть еще много редутов. У хорватов на фоне такой мощной Англии проблемы могут возникнуть и с этим.

Напоследок немного цифр для "закрепления материала". Англия подходит к матчу в хорошей форме не на словах. Британцы выиграли предыдущих девять из 12-ти матчей. Семь из таковых – без пропущенных мячей. Были поражения Дании и Бельгии в Лиге наций, но позвольте сказать, что с тех пор водицы уже утекло достаточно. Хорватия в предыдущих девяти встречах с официальным статусом была сильнее соперников лишь трижды и шесть раз проиграла.

Австрия – Северная Македония



Австрия-Северная Македония

Дата матча: 13 июня 19:00 (время московское)
Кто ставит: Максим Саливон (автор сайта)
Ставка: 1Х+ТМ 2.5
Коэффициент: 1,86 Марафон (на момент публикации текста)
Ставка: 2000 фишек


Сборная Австрии померится силами с командой Северной Македонии на фоне повышенной ответственности за результат. Все просто – после "красных рысей" австрияки сыграют с куда менее "удобными" соперниками в лице Нидерландов и Украины. Но так ли "удобны" македонцы, как может показаться?

К началу финальной части ЧЕ команда СМ подходит с приятной серией из четырех матчей без поражений (три победы). Ничья пришлась на матч со Словенией. Обыграны Лихтенштейн и Казахстан. Но третья виктория пришлась на матч не с кем-то, а с Германией! В квалификации ЧМ, да еще и на выезде! История творится на наших глазах – не претендуя на обязательную истину, скажу, что это, с высокой вероятностью, был величайший матч в исполнении македонской дружины. А ведь словенцы – тоже отнюдь не "карлик". А если вспомнить, что в отборе "рыси" выглядели также вполне пристойно, и как команда при Игоре Ангеловски добавила… Получаем микс ответов на сформированную тему "Македония – вторая Финляндия".

Австрия к старту Евро, наоборот, подходит с результатами паршивыми. Конечно, поражение Англии в контрольном матче – не беда, но унылая мировая со словаками, а ранее – вынос австрийского тела в отборе ЧМ с Данией – это уже похоже на симптоматику. В последних трех матчах подопечные Франко Фоды не забили ни одного мяча. И это не тот случай, когда "били, били да не забили". Австрийцы в атаке не "нулевые", но проблемы с созиданием и завершением у "тим" наличествуют точно. В такой ситуации строить игру с номинальным аутсайдером не так просто. Можно бегать-бегать, ничего не забить, "перебегать", и в конечном итоге нарваться на контратаку. Потому предположим, что Фода выберет как раз умеренный вариант давления.

Так что говорить о непременной и обязательной победе Австрии не приходится. Но и преуменьшать стремление номинальных хозяев победить не будем. Все-таки, повторимся, календарь держать в голове "тим" будут непременно. И если случится мировая, это также будет вполне предсказуемый сценарий.

Почему не более двух голов? Причин несколько, и они комплексные. Во-первых, вести игру будет все же Австрия. Номинальные хозяева в последнее время забивают немного в принципе, и атака сильным звеном "тим" не является точно. Македонцы лезть на рожон не будут, и действовать эта команда будет, подстраиваясь под превосходящего ее противника. Во-вторых, в первом туре риск будет сведен к минимуму в принципе – все основное, при всех оговорках, впереди.

Нидерланды – Украина



Нидерланды-Украина

Дата матча: 13 июня 22:00 (время московское)
Кто ставит: Максим Саливон (автор сайта)
Ставка: Обе забьют
Коэффициент: 2,15 Марафон (на момент публикации текста)
Ставка: 2000 фишек


Сборная Украины первый матч на Евро проведет с наиболее сильным, среди всех трех команд, соперником в группе. На фоне усиливающихся разговоров под лейтмотив "все пропало", когда во главу угла ставятся результаты последних контрольных и матчей Украины в отборе ЧМ, пойду против ветра. И нарисую относительно яркими для "сине-желтых" красками.

Критика игры сборной Украины под собой прочную почву однозначно имеет. Команда Андрея Шевченко растеряла легкость, умение играть на кураже, чувство превосходства над соперником. Последнее в игре с Нидерландами будет даже лишним, но та же стройность и взаимодействие "линий", присущие прежним "сине-желтым", куда-то также подевались. Конечно, в игре с Кипром мы увидели что-то то вроде легкой пластики потускневшего лица сборной Украины. Но насколько серьезные выводы на фоне такого соперника можно делать вообще?

Тем не менее, это только одна сторона медали. Другая состоит в том, что даже такая, за последние месяцы начавшая изрядно прихрамывать Украина, неизменно забивала. Сухая статистика говорит о предыдущих 14 из 16 матчей, в которых украинцы не покидали поле без гола. А ведь тут и Германия, и Франция, и Швейцария с испанцами… В общем, ну никак не слабая компания. То есть, мы говорим о команде, перманентно испытывавший проблемы с организацией игры. В том числе и непременно – и в атаке. Но при этом хоть так, хоть сяк, но забивавшей.

В отношении хотя бы одного забитого мяча в исполнении Нидерландов, как бы не хотелось, чтобы это не случилось, сомнений практически нет. Но и пропустить эти "оранье" очень даже могут. Присмотримся к результатам нидерландцев на своем поле. Ровно в половине из предыдущих десяти игр коллектив Франка де Бура пропускал. Умножим этот факт на отсутствие на поле не только Вирджила ван Дейка, но и его более молодого коллеги Маттейса де Лигта. Вот не думаю, что эти голландцы настолько круты, чтобы не ощутить отсутствие сразу двух лучших центрбеков.

Нидерланды – команда традиционно и сама из разряда "играющих", и сопернику в этом отношении точно не мешающая. Фактор родных стен будет придавать голландцам "крыльев", хозяева будут "лететь" вперед, стремясь порадовать свою публику. Нынешняя команда Шевченко успела доказать, что умеет не только симпатично атаковать. Но и терпеть. Так было в домашнем матче с Испанией, так было в выездном споре с Францией. Вытерпеть и дождаться своего шанса Украина сможет и здесь.

Нидерланды – Украина



Нидерланды-Украина

Дата матча: 13 июня 22:00 (время московское)
Кто ставит: Максим Саливон (автор сайта)
Ставка: Угловые Нидерланды ИТБ 5,5
Коэффициент: 1,66 БетСити (на момент публикации текста)
Ставка: 2000 фишек


Главная команда Нидерландов привыкла действовать размашисто. Как бы "оранье" с Украиной не выстроились – 4-3-3 или 3-5-2 (5-3-2), большущее внимание будет уделено наступлению флангами. Края у нидерландцев в полном порядке. Тут тебе и "домашние" Овен Вейндал и Дензел Думфрис, и Мемфис Депай и Стивен Бергейс, и Квинси Проммес с Коди Гакпо. У всех этих ребят хватает достоинств, а главное – навыков и умений создавать проблемы защитникам соперников. Настолько, что те часто предпочитают просто выбивать мяч куда подальше. И часто тот уходит так, что судья показывает в сторону корнера.

На мой взгляд, в отношении Нидерландов статистика показательна. В предыдущих семи из восьми официальных игр "оранье" подавали и разыгрывали не менее шести угловых. Не сомневаюсь, что львиную долю матча в атаке проведут именно хозяева. Как не сомневаюсь и в том, что мяч вследствие ударов-отскоков-рикошетов достаточно много раз будет выходить именно на угловые удары.

***

Ставок сделано: четыре на сумму в 9000 фишек
Осталось фишек в банке до расчёта ставок: 63 780

ПИШИТЕ СВОИ СТАВКИ В КОММЕНТАРИЯХ

Отправить

1)более удобного для хорватов соперника чем англичане подобрать трудно, и дело даже не в исполнителях, а в каком то генетически заложенном коде обыгрывать англию, даже когда этого самой хорватии и не особо надо...за 1,68 точно не стоит лезть
2) с.македония для меня именно та команда, которая придаст красок турниру в целом. будут измытывать австрияк, чтоб в конце нанести разящий укол. пандев приехал на турнир попасть в историю и у него шансов больше чем у арнаутовича...
3)голландия не на столька ярка, чтоб рвать эту сборную украины. жду тягомотины, одни докажут свою переоцененность, другие покажут свой уровень.
опять же, быстрые голы в любом из этих матчей, могут все перевернуть, но турнир нас к этому пока не приучил. только бельгия забила в 1 тайме, и то потому что наши туристы всегда так начинают
  0
Англия-Хорватия: ОЗ
Австрия-Македония: П1 (0)
Нидерланы-Украины: П1

кефы смотреть лень))
  0
Персонально болею за Максима. Пора бы уже плюсовые ставки давать.
  0
Хорваты +1 фора кф 1,95
Австрия победа 1,79
Экспресс:
Англия-Хорватия 1,5ТБ
Австрия-Северная Македония 1,5ТБ
Нидерланды-Украина 1,5ТБ
Общий кф 2,34
Всё Winline
Всем удачи!
  0
Для тех, кто не хочет рисковать можно попробовать взять фору на Хорватию +1,5 за 1,56
  +1
Украина +1,5 фора 1,60 лайв!
  0
Ну, что ребята кф небольшие, но бетонные, экспресс минус, да и ладно )
  0
Дам свои четыре минуса) ну а как? (с)

Англия – Хорватия: обе забьют за 2,2
Австрия – Македония: П1 за 1,78
Голландия – Украина: ТБ 2,5 за 1,86
Голландия – Украина: удары по воротам ТБ 24,5 за 1,87

Всё 1хставка
  0
Где новый сезон БК, который вы обещали?
  +1
Ближайшие матчи