Войти
01:22 19.04
Италия – Босния и Герцеговина: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Италии и Боснии и Герцеговины в рамках первого тура Лиги наций УЕФА сезона-2020/21.
Италия – Босния и Герцеговина: превью
В отличие от квалификации на Евро-2020, в рамках первого сезона нового турнира Лиги наций итальянская сборная выступила не самым лучшим образом. Тогда за четыре игры "адзурри" выиграли только раз (две ничьи и одно поражение), но остались в дивизионе А заняв вторую позицию.

Босния и Герцеговина в рамках Лиги наций поднялась из дивизиона Б благодаря трем победам и одной ничьей. Стоит отметить, что с боснийцами в группе были крепкая Австрия и Северная Ирландия.

Ключевые моменты



Сможет ли продолжить Роберто Манчини свой исторический успех?

Через десять месяцев после голевой феерии в игре с Арменией в рамках отбора на Евро-2020, которая завершилась победой 9:1, итальянская сборная готовится вернуться на поле.

Роберто Манчини стал первым тренером сборной Италии, которому удалось добиться побед в 11-и подряд встречах. В отборочной группе на Евро-2020, "адзурри" выиграли десять встреч с общим счетом 37:4. Если говорить о первом сезоне Лиги наций, то там настоящую силу сборной мы не увидели. Возможно, из-за плавного построения конкурентной команды новым тренером, которая сумела выстрелить уже в следующем турнире.

На "Артемио Франки" в предстоящей дуэли нас ожидает немного другая сборная. Минувший сезон чемпионата Италии завершился в первых числах августа, а новый начнется только 19 сентября, поэтому форма большой части игроков далеко не оптимальной. Однако Роберто Манчини надеется продолжить серию последовательных побед, чтобы улучшить свой рекорд из 11 победных матчей подряд.

У Боснии и Герцеговины новый тренер

После неудачного отбора на Евро-2020, где боснийцы заняли четвертую позицию, пропустив вперед сборные Италии, Финляндии и Греции, был уволен с поста главного тренера Роберт Просинечки. Поиски нового специалиста сборной долгими не были, а возглавил ее еще в декабре прошлого года легендарный для боснийского футбола Душан Баевич. Тренер пришел в сборную, несмотря на тот факт, что с 2012 года был работы. Последним клубом 71-летнего боснийца был греческий "Атромитос".

Приход нового специалиста в сборной приняли тепло, особенно если брать до внимания интервью игроков, которые говорят о благоприятной ситуации внутри сборной, а также о намерениях увезти положительный результат из Флоренции.

Если говорить о форме боснийских сборников, то ситуация немного лучше, чем у итальянцев. Игроки сборной в большинстве представляют разные европейские лиги (чемпионаты Бельгии, Хорватии, Венгрии, Турции) и некоторые из них уже вернулись, а в боснийской лиге уже сыграно шесть туров.

Италия: Тонали и Бернардески вне состава

Нельзя сказать, что Роберто Манчини теряет многих основных футболистов накануне этой встречи. По сути, вне игры полузащитник "Ювентуса" Федерико Бернардески, который тренировался вместе со сборной в Коверчано, но на днях покинул ее расположение из-за травмы бедра. Футболист не примет участие в двух ближайших играх. Еще один игрок, который был исключен из заявки – Сандро Тонали. Футболист "Брешии" получил позитивный тест на коронавирус, плюс молодой талант сейчас занят переходом в новый клуб. Вместо Тонали в заявку вызвали Жоржиньо из "Челси". О небольших проблемах у полузащитника Лоренцо Инсинье и голкипера Алекса Мерета говорилось накануне, но скорее всего, оба будут готовы помочь команде.

Если взглянуть на новые имена в сборной, то, конечно же, нужно отметить защитника Луку Пеллегрини из "Ювентуса" и Алессандро Бастони из "Интера". Имеют шанс дебютировать в футболке национальной сборной полузащитник Мануэль Локателли и нападающий Франческо Капуто, оба представляют "Сассуоло".

Стартовый состав все же ожидается без сюрпризов. Роберто Манчини довериться проверенным футболистам и фирменному 4-3-3. Джанлуиджи Доннарума сыграет в воротах, оборонительная линия будет состоять из Кристиано Бираги, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини и Ди Лоренцо. В полузащите Жоржиньо поддержат Брайан Кристанте с Николо Дзаньоло. В атаке Федерико Кьеза и Инсинье по обе стороны от обладателя золотой бутсы Чиро Иммобиле.

Коронавирус и травмы: кто не поможет боснийцам во Флоренции?

Проблем с основным составом в сборной Боснии и Герцеговины больше, чем у соперника, тут влияние пандемии и обычные повреждения. Без сомнения, ключевой потерей станет Миралем Пьянич. Не успел полузащитник перебраться в "Барселону", как его тест на COVID-19 показал позитивный результат. Второй футболист, которого решили не вызывать в ряды сборной из-за пандемии, – полузащитник швейцарского "Серветта" Мирослав Стеванович. несмотря на тот факт, что швейцарская лига еще не началась, его команда учувствует в квалификации Лиги Европы, а по прибытию из Швейцарии нужно проходить 14-дневный карантин. Тем временем защитник "Сараево" Бесим Шербечич и полузащитник "Милана" Раде Крунич не вызваны из-за травм. О небольшом повреждении защитника Аднана Ковачевича уже стало известно накануне, игрок предположительно не сыграет против итальянцев.

Ставки на тренд



Довольно результативными были последние официальные матчи обеих сборных: больше двух мячей забивалось в восьми из девяти последних матчей итальянцев, а также в семи последних Боснии и Герцеговины. Вариант "тотал больше 2,5" стоит 1,65.

Сборная Италии встречалась дважды с боснийцами в недавней квалификации на чемпионат Европы, по сумме двух встреч "адзурри" победили со счетом 5:1. В каждой игре непременно было забито три мяча. Вариант "Италия победит и тотал больше 2,5" стоит 1,91.

Ориентировочные составы



21
Доннарумма
3
Бираги
19
Бонуччи
16
Кьеллини
2
Ди Лоренцо
4
Кристанте
8
Жоржиньо
11
Дзаньоло
10
Инсинье
17
Иммобиле
14
Кьеза
12
Шехич
4
Квржич
3
Бичакчич
15
Шунич
5
Колашинац
14
Хажрадинович
13
Цимирот
7
Бешич
8
Вишча
11
Джеко
14
Гояк


Отходить от привычной схемы 4-3-3 в планах главного тренера "адзурри" Роберто Манчини нет. Экспериментов с первых минут ждать также не стоит, несмотря на расширенный состав.

У боснийцев чуть интереснее, так как Душан Баевич дебютирует в роли главного тренера сборной и всех деталей игры команды мы не узнаем до стартового свистка. Но пресса предполагает, что команда сыграет по формации 4-3-3, её костяк будет сохранен, несмотря на достаточно большое количество вызванных новичков.

Прогноз Soccer365.ru



04.09.2020 14:45
Наблюдать за личными встречами сборных мы могли в недавних матчах к отбору на Евро-2020. В первой встрече итальянцы победили со сложностями 2:1, а во второй легко разгромили боснийцев 3:0. Именно минувшей осенью был зафиксирован разгром, и это несмотря на участие в игре Эдина Джеко и Миралема Пьянича и домашнее поле.

Как ни крути, боснийская сборная сильно уступает итальянцам, да и за весь отбор к Евро-2020 в группе не нашлось никого, кто бы смог остановить "адзурри". Но пандемия явно вносит свои коррективы, команда Роберто Манчини находятся не в такой форме, какой была в предыдущих играх национальной сборных. Почему? Ответ очень прост – отсутствие игровой практики накануне, и это явно повлияет на ритм и концентрацию. Даже в стане соперника говорили, что у них есть преимущество в плане физики, но насколько большое, увидим уже по игре.

Всё, что происходило и происходит в посткарантинном футболе, явно отобразиться на этой игре. В любом случае сборная Италии остается явным фаворитом, однако боснийцы сидеть и отбиваться от атак не будут, а пойдут вперед искать счастья и, возможно, на гол наиграют. К тому же, сложно предугадать игру гостей из-за изменения в кресле главного тренера.
Прогноз: 3-1


Прогноз пользователей



На победу итальянской сборной поставили 98% пользователей сайта. Вариант "обе забьют – нет" выбрали 73% пользователей сайта.

П11.33
Обе забьют нет1.69

Отправить
Итальянцы на опыте - Босния ни о чем
  0
Победа итальянцев
  0
Защиту бы омолодить у Италии, а так неплохой состав сильных по исполнению игроков
  0
Ближайшие матчи