Войти
21:50 19.04
Серия А: превью 32-го тура
Soccer365.ru представляет свои размышления относительно тридцать второго тура чемпионата Италии сезона-2019/20.
Серия А: превью 32-го тура
телеграм-канал о Серии А и итальянском футболе

Ух, как Серия А продолжает радовать результатами! "Милан" вслед за "Лацио" оставил без очков главного претендента на Скудетто "Ювентус" (4:2 после 0:2). "Лацио" оступился уже второй раз кряду, проиграв "Лечче" (1:2) – победа помогла "джаллоросси" выбраться из зоны вылета, отправив туда "Дженоа". В свою очередь, "орлов" может потеснить со 2-й позиции "Аталанта", в минувшем туре сменивший в тройке лидеров "Интер".

Календарь предстоящих матчей обещает, что и в этом туре будет горячо. "Юве" против дерзкой банды Гасперини, хромающий "Лацио" против великолепного "Сассуоло", Дженнаро Гаттузо против "Милана" – такие афиши приготовил нам 32-й тур Серии А.



Главные интриги тура



Лацио не выдерживает бешеного календаря игр. Кого-то это должно удивлять?

"Лацио" в пяти матчах после возобновления сезона потерпел уже три поражения (даром что после 26-го тура их было всего-то два). Проигрывали "орлы" и в матчах против не блещущих "Фиорентины" и "Торино", но в итоге за счёт фактора наличия Чиро Иммобиле им удалось переломить ход этих встреч. Глорихантеры, начавшие болеть за команду по ходу сезона, стали задумываться, что происходит.

Но не надо быть экспертом, достаточно регулярно следить за Серией А, чтобы понять, что проседание команды Симоне Индзаги было абсолютно прогнозируемым. Четыре года этот специалист возглавляет "Лацио", и ещё ни разу римлянам не удавалось провести стабильный сезон без спадов, в особенности если им удавалось идти успешно сразу на нескольких фронтах одновременно. Уплотнившийся из-за коронавируса календарь стал ещё одной головной болью для тренера "Лацио". Чемпионская гонка, в которую ввязались "орлы", не позволила делить матчи на важные и неважные, и пошли потери – как очков, так и игроков.

Причиной этому является структура игры, опирающаяся на стороны одних и тех же футболистов (Иммобиле, Корреи, Луиса Альберто, Милинковича-Савича и других) с нивелированием их минусов. Но это не значит, что других людей у "Лацио" нет. Всё потому, что футболисты, не используемые Индзаги в ротации, обладают своими характеристиками, а выстроить игру с ними тренер, похоже, не в состоянии – ведь это неизбежно ломает структуру, на которую привык Симоне опираться.

Оставшийся календарь игр не даёт надежд, что ситуация пойдёт лучше. Каждую вторую игру у "Лацио" – достаточно непростые соперники, среди которых "Верона" и "Наполи", не говоря о "Ювентусе". В этом туре, например, римляне сыграют против "Сассуоло", который второй круг проводит просто прекрасно, а в последние пять туров забил 15 голов в ворота соперников. Но и в матчах против аутсайдеров, как показала игра против "Лечче", не стоит замахиваться на стопроцентную победу "Лацио".

Антонио Конте и Интер: опять на те же грабли?

Вы помните, с какими амбициями Граф вместе со своим старым знакомым Беппе Мароттой приходили в "Интер" ровно год назад. Грандиозная чистка состава, неплохие на бумаге приобретения – причём это было не только летом, но и зимой, но что это всё дало?

Ответ "ничего" с каждым туром вырисовается всё отчётливее. У Конте не получилось изменить традиционный график "Интера" "ударная осень – затяжной спад зимой – нестабильная весна", который повторяется при любом тренере (с некоторыми исключениями и изменениями в сроках сезонного цикла) уже лет десять, а перед этим туром "нерадзурри" опустились на то же самое 4-е место, на котором их оставил Лучано Спаллетти – с составом, который слабее нынешнего.

Главная проблемная черта "Интера" – неспособность выигрывать матчи, по ходу которых команда ведёт в счёте. Миланский клуб потерял уже 20 очков в подобных ситуациях (отставание от "Ювентуса" равно 10 пунктам), и, как следствие, итальянская пресса делает вывод, что и у команды, и у тренера нет психологии победителей. То, что Конте выигрывал чемпионства с "Ювентусом" и "Челси" – не значит ничего, ведь титулы выигрывались без реальной борьбы за чемпионский титул.

После последних неудач Антонио потребовал новой грандиозной чистки состава, но дадут ли теперь это сделать? Его пребывание в предыдущих клубах заканчивалось тем, что постоянные просьбы просто надоедали клубным боссам. Маротте ещё по "Ювентусу" это достало, и, по слухам, он собирается пригласить в "Интер" Массимо Аллегри.

Милан: очередная перестройка, похоже, неизбежна

А вот "россонери", похоже, на пороге новой перестройки. Ральфа Рангника пресса сватает в "Милан" достаточно долгое время, но на этой неделе вероятность скорого назначения немца заметно выросла. Сообщается, что клуб согласовал с менеджером, много лет проработавшим на славу футбольной системы "Ред Булла", трёхлетнее соглашение. Обговариваются лишь последние детали, в частности, возможность совмещения постов главного тренера и спортивного директора "Милана".

Всё это неизбежно повлечёт за собой новую перестройку команды, за последние восемь лет это происходит буквально каждое межсезонье. Игроки, которых привёл тандем Бобан – Мальдини, вряд ли надолго задержатся в команде. И среди них Златан Ибрагимович. Речи о том, что швед сможет сработаться с Рангником, нет – более того, он признался, что вообще не знает этого человека (неудивительно, ведь из топ-5 европейских чемпионатов Ибра не играл именно в Бундеслиге).

Кроме того, в интервью Ибрагимовича то и дело сквозило разочарование нынешним периодом пребывания в "Милане". Шведу, в частности, не нравится, что "Милан" не нацелен завоёвывать новые трофеи, а также то, что в нём уже не видят лидера команды. При этом Ибра заявил, что готов поиграть ещё в одном-двух клубах, но всё зависит от состояния здоровья. Дальше – "Хаммарбю"?

Центральная встреча



11.07.2020 15:45
В прошлом туре "Ювентус" мог довести отрыв от "Лацио" аж до 10 очков, но ничего не смог поделать с вдохновением "Милана", перевернувшего игру после 0:2. При этом "россонери" были первым серьёзным соперником команды Маурицио Сарри в Серии А после рестарта. Этот матч стал дополнительным подтверждением того, что саррибол испытывает большие проблемы против команд уровнем выше среднего. Если отбросить матчи против "Интера", то уверенных побед против них у "Ювентуса" нет, а вот осечек и поражений накопилось вполне предостаточно.

Что касается "Аталанты", то её футболистов по-прежнему не остановить. У бергамасков серия из 11 побед подряд (включая две лигочемпионские над "Валенсией"), команда по-прежнему демонстрирует атакующий футбол. Но надо отметить, что соперники оказывают достойное сопротивление – последние две виктории "Аталанты" не были лёгкими. Но на данном этапе команда Гасперини выглядит сильнее и "Лацио", и "Интера", следовательно, выглядит фаворитом потенциальной битвы за 2-ю строчку, которая, впрочем, разве что обновит строчку в исторических достижениях бергамасков.

"Милан" в прошлом матче показал, что воспользоваться проблемами "бьянконери" в обороне вполне и вполне возможно. Если "Аталанта" сыграет в свой футбол, это у неё получится. Но и "Ювентус" тоже в последних матчах набрал силу в атаке, поэтому ждём яркого и интересного матча.
Прогноз: 2-2


Ставки




  • В последних 5 матчах подряд, а также в 8 раз в последних 10 играх "Сассуоло" забивал в ворота соперников от 2 голов и более. При этом "Лацио" пропускал не менее 2 мячей в 3 из 5 матчах после рестарта Серии А. Ставка"инд тотал Сассуоло больше 1.5" за 2.65.

  • Матч "Фиорентины" и "Вероны" интересен тем фактом, что и "виола" слабо играет дома (6 матчей без побед, =4-2), и "мастифы" не блещут в гостях (в 7 последних играх =5-2). Чей негаивный тренд будет взломан? Если вы считаете, что этого так и не случится, то можно сделать ставку "Ничья" за 3.6.

  • "Милан" с 2010 года не может обыграть "Наполи" на "Сан-Паоло". "Россонери" набрали хороший ход после рестарта Серии А, а значит, есть неплохие шансы на то, что эта серия всё же прервётся. Ставка "П2" за 3.56.


Прогнозы



11.07.2020 11:15
Матч с "Лечче", похоже, окончательно убедил даже самых ярых поклонников "Лацио" и тренерских талантов Симоне Индзаги, что команда до карантина и после – две разные команды. И даже нельзя сказать, что поражение "орлов" было несправедливым: хоть они и владели преимуществом, но "джаллоросси" вышли на игру как на последний бой. И есть опасения, что поражение может добить "Лацио" психологически.

А вот "Сассуоло", наоборот, заставляет вспомнить лучшие образцы выступлений в Серии А. С "нероверди" и так за редким исключением не соскучишься, но в последних матчах атака команды набрала обороты – 15 голов в последних 5 матчах, а по результативности в целом команда Роберто Де Дзерби уступает только претендентам на Лигу Чемпионов.

И "Лацио" в последнее время, и "Сассуоло" в принципе не могут похвастаться надёжной обороной, что обещает яркий и результативный футбол в данном матче.
Прогноз: 2-2


11.07.2020 13:30
"Брешиа" вязнет на дне турнирной таблицы Серии А, "львы" всяческим образом пытаются этому сопротивляться, но в основном, к сожалению, тщетно. В минувшем туре у "бьянкоадзурри" был шанс обыграть проблемный "Торино", ведь они начали достаточно хорошо, забив первыми. Но "быки" вышли во втором тайме с настроем победить и своего всё же добились.

Что же до римлян, то команда Паулу Фонсеки без игры и с мучениями, но всё же вырвали победу у немотивированной "Пармы". Это помогло "джаллоросси" прервать серию из трёх поражений подряд, но поезд Лиги чемпионов от них уже ушёл – отыграть 14 очков отставания за 7 туров до конца нереально, особенно с учётом игровой формы команды. Но даже она, а также потери Смоллинга, Сантона, Кристанте и Мхитаряна не должны помешать "Роме" победить в этом матче.
Прогноз: 1-2


12.07.2020 11:15
СПАЛ выглядит безнадёжным аутсайдером на финише, и, глядя на это, очень сложно понять, как "Милану" еле-еле удалось избежать поражения в матче с ним. Два поражения подряд со счётом 0:3, причём от участников борьбы за выживание. "Дженоа" же по итогам прошлого тура опустилась в зону вылета, и "грифоны" будут полны решимости выбраться оттуда как можно скорее. И этот матч выглядит идеальной возможностью это сделать уже сейчас.
Прогноз: 2-0


12.07.2020 13:30
Сардинцы прямо сейчас могут играть в своё удовольствие – борьба за выживание особо не грозит после нескольких удачных матчей после смены тренера, а зимний провал не даёт шансов ввязаться в еврокубковую гонку. Другое дело мотивированный "Лечче", к тому же окрылённый победой над "Лацио" и сумевший выбраться на 17-е место. Но закрепить успех, при всём желании, будет тяжело – проблема дырявой обороны не решена, матч с командой, находящейся в слабой форме, не должен обманывать тех, кто считает противоположное. "Россоблу" должны выступить гораздо лучше "орлов" и уверенно победить "джаллоросси".
Прогноз: 3-1


12.07.2020 13:30
Что одни, что другие на концовку сезона не имеют задач на сезон: "мастифы" находятся на расстоянии 6 очков от еврокубковой зоны, а "фиалки" оторвались на 8 пунктов от зоны вылета. Если команда Джузеппе Якини не будет играть ужасно, как это было в концовке прошлого сезона, то отрыв расплескать не смогут. При этом необходимо отметить, что обе команды очень и очень так себе играют в тех ролях, в которых они будут находиться в этой встрече, поэтому мы не ждём чьей-либо победы в этом матче, к тому же такой исход вполне может устроить обе стороны.
Прогноз: 1-1


12.07.2020 13:30
Складывается устойчивое впечатление, что "Парма" бросила играть, осознав отсутствие мотивации на этот сезон. В Риме "крестоносцы" потерпели четвёртое поражение подряд, хоть и вышли первыми вперёд. Лидеры команды Корнелиус и Кулушевски выглядят достаточно блёкло, что также накладывает отпечаток на всю команду в целом.

Ну а "Болонья" находится в превосходной форме. Команда Синиши Михайловича – среди тех, что не дают заскучать никому после рестарта сезона. Боевой коллектив смог обыграть в гостях "Интер" (2:1), но после уступил "Сассуоло" с тем же счётом. Стабильности "россоблу" не хватает, поэтому ждём в этом матче ничью.
Прогноз: 2-2


12.07.2020 13:30
Заруба двух команд, которым всё ещё угрожает расставание с Серией А, но сумели отдалиться благодаря успехам в последних нескольких турах. И "Зебры", и "Сампа" выиграли два из последних трёх матчей, да и выглядят обе команды вполне и вполне достойно после рестарта – даже в тех матчах, которые завершились поражениями. Команды будут биться за победу, исходя из того, что ставить под угрозу своё турнирное положение пока нельзя, а вот устроит ли ничья – зависит от результатов игр конкурентов.
Прогноз: 1-1


12.07.2020 15:45
Обе команды находятся в очень превосходной форме. "Наполи" вполне мог после победы в Коппа Италия забить на сезон, ведь место в групповом этапе Лиги Европы обеспечено, а борьба за Лигу чемпионов проиграна уже давно. Но тренером "Наполи" является Дженнаро Гаттузо, который и сам во время своей игроцкой карьеры никогда не позволял себе наплевательского отношения к себе, и вверенным ему игрокам этого не позволит.

"Милан" тоже очень хорош, в его исполнении, по большому счёту, был один слабый матч против СПАЛа (2:2), а остальные "россонери" окончили победами. И это при календаре с "Ромой", "Лацио" и "Ювентусом". Отрыв от ближайшей нееврокубковой команды равен 6 очкам, и становится важным не растерять его до финиша. Если "россонери" сохранят такую форму до конца сезона – то это у них получится без особых проблем.

А вот победить в Неаполе будет очень сложно, учитывая, что и в свои лучшие времена он это делал не так часто, а прямо сейчас у "Милана" безвыигрышная серия на "Сан-Паоло" длительностью почти 10 лет.
Прогноз: 2-2


13.07.2020 15:45
Оценить турнирную мотивацию "Интера" прямо сейчас нелегко. Да, команда Антонио Конте опустилась на 4-е место, игроки поняли, что догнать "Ювентус" уже не по силам, а место в Лиге чемпионов на следующий сезон никуда не денется с 14 очками отрыва. Но это не повод так сорить турнирными баллами в матчах с середняками и аутсайдерами. В двух последних матчах против "Болоньи" и "Вероны" "нерадзурри" победить не смогли, что послужило поводом для новой критики Конте и игроков со стороны прессы.

Вряд ли сезоном довольны и в "Торино". Раннее его начало отрицательно повлияло на "быков", завалившихся ближе к концу таблицы. Перерыв в три месяца не сильно улучшил положение команды Морено Лонго, они одержали 2 победы в 6 матчах, да и то последняя была над аутсайдером "Брешией" (3:1).

Из-за травмы матч может пропустить лучший бомбардир "нерадзурри" Ромелу Лукаку, это может стать большой потерей, если отсутствие мощного бельгийца всё же подтвердиться. В остальном "быки" видятся не самым сильным соперником для команды Антонио Конте, ну уж их-то они должны обыграть?
Прогноз: 3-1

Отправить
Отличные прогнози!Респект!!!
  0
Столько ТС угадано. Круто!
  0
Отличная работа! Читая превью и мнение автора о матчах, в том числе прогнозы на счет, дает неплохой прирост к банку
  0
Значительно сокращает анализ матчей! Сегодня еще Интер с Торино на ТБ 2.5 зашел бы, и можно ждать следующий тур!
  0
Ну ты монстр)
  0
Ближайшие матчи