Войти
18:30 24.04
Нант – Лион: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Нанта и Лиона в рамках Кубка Франции сезона-2019/20.
Нант – Лион: превью
Фото: soccer365.ru
Последние матчи перед личной встречей коллективы провели в рамках Лиги 1. И "Нант", и "Лион" играли на выезде, и свои матчи выиграли. Хозяева этого матча оказались сильнее, чем "Сент-Этьен" (0:2), гости – переиграли "Бордо" (1:2). Отметим, что "Лион" играл на день раньше, а значит, времени для приготовления к этой игре у "ткачей" на 24 часа было больше.

Ключевые моменты



Нант выиграл 2 последних матча. Но был хорош на выезде, а не дома

Три из пяти последних матчей "канарейки" провели вне своего поля. Но все 3 таких матча выиграли, в том числе и два последних. Тогда как дома были такими же бескомпромиссными, но своим соперникам уступили. Причины таких результатов могут быть разные, но, как минимум, одна напрашивается сама собой. В играх на выезде команда Кристиана Гуркюффа может играть прагматично, не так агрессивно, как дома, где "Нант" гонят вперед свои болельщики. Используя свои шансы, "Нант", как тот более мелкий зверь в борьбе с другим хищником, преобладающим габаритами, закрывается в обороне и держит победный результат. Но играть так дома у "канареек", повторимся, не выходит.

У хозяев есть ощутимые кадровые потери

Перед игрой с "Лионом" у "Нанта" наметились проблемы с кадрами. По разным причинам, могут не сыграть сразу пять исполнителей разной для Гуркюффа важности. Так, бек Молла Ваге и полузащитник Людовик Блас получили повреждения бедра. Участие в матче этих футболистов под вопросом. Кроме того, травмы различной степени у нападающего Халифа Кулибали, защитника Николя Паллуа и хавбека Роли Перейра. Все они отсутствовали в предыдущем матче команды в рамках чемпионата Франции, и, с высокой вероятностью, пропустят также этот матч.

Лион не проигрывает на протяжении уже 5 матчей. Гарсия вывел команду из кризиса

После крайне непривлекательных периодов, когда "Лион" не мог выиграть больше двух матчей подряд, команда Руди Гарсии вновь дарит своим болельщикам только приятные минуты. Отрезок длиной в 5 матчей, на протяжении которого "Лион" взял 4 победы при 1 ничьей, был сложным, но позитивным. И это при том, что "дети" вынуждены играть в условиях жесточайшего кадрового дефицита в атаке – Джефф Рейн-Аделаид, а главное – Мемфис Депай, будут недоступны еще долго. Результат, который дает тренер в такой ситуации – показатель хорошей работы специалиста. В пяти матчах "Лион" забил 17 раз, пропустив всего четырежды.

Да, в СМИ активно пишут о том, что нападающий "Вильярреала" Карл Токо Экамби уже пакует чемоданы, и вот-вот сядет в самолет на французский рейс, а из Лиги 2 лионцы хотят взять таланта Тино Кадевере, который пребывает на контракте у "Гавра". Президент "Лиона" Жан-Мишель Ола вроде как готов выделить 40 миллионов евро, чтобы компенсировать кадровые потери в лице Депая и Рейна-Аделаида. Но этих приобретений Гарсии еще нужно дождаться.

В составе Лиона одна заметная кадровая пробоина, делающая уязвимым левый край обороны

В отличие от противника, "Лион" страдает только от одной кадровой потери. Левый бек Юссуф Коне по причине повреждения лодыжки, вероятнее всего, матч пропустит. Его дублер, более опытный бразилец Фернандо Марсал, является еще и менее мастеровитым и разносторонним игроком. Марсал играет довольно давно, ведь Коне пропустил уже 7 игр, и все еще лечится. И практически в каждой встрече именно Фернандо слабое звено "Лиона". А уж в играх с командами из числа лучших клубов Франции, к которым на данном этапе относится и "Нант", такая разница будет чувствоваться особенно сильно.

Ставки на тренд



В 4 из 5 последних личных матчей команд на двоих клубы забивали не больше, чем 2 мяча. ("В матче будет забито не более 2 голов" за 1.61)

В 3 из 5 последних личных матчей команд одна из сторон забить не смогла. ("В матче не сможет отличиться, как минимум, одна из сторон" за 1.79)

Ориентировочные составы



1
Лафон
20
Жирото
23
Басила
14
Траоре
12
Аппиа
11
Абеид
19
Туре
32
Бамба
26
Луза
10
Бенавенте
27
Саймон
30
Тэтэрушану
5
Денайер
6
Марсело
4
Рафаэл
20
Марсал
12
Мендес
29
Тусар
22
Лукас
10
Траоре
7
Терье
18
Шерки


Тренер хозяев Кристиан Гуркюфф предпочитает использовать построение 4-2-3-1.

Наставник гостей Руди Гарсия играет по схеме 4-3-3.

Слова перед матчем



Кубок Франции – одна из наших целей, как и Кубок Лиги. Это будет нелегко, но последние успехи добавили нам уверенности. Мы играем в свой лучший футбол уже полтора месяца. Нам удается доминировать над нашими соперниками. Наша команда стала еще более сплочена. Есть еще вещи, которые нужно улучшить, но я с уверенностью смотрю в будущее. У нас есть возможность провести очень хороший матч в Нанте.
Жуниньо
спортивный директор "Лиона"


Прогноз Soccer365.ru



18.01.2020 13:55
Этот матч можно назвать центральным противостоянием стадии 1/16 финала Кубка Франции. Очевидно, что "Нант" и "Лион" вряд ли хотели получить себе в оппоненты сильного представителя элитного дивизиона уже на 2 этапе своего пути в соревновании. Гости победили хозяев лишь в 1 из 5 последних поединков во всех состязаниях. Минимально "Лион" проиграл и 2 последних матча, уступив 0:1 на своем поле в первом круге текущего чемпионата, а также 1:2 в конце предыдущего первенства. Если говорить о последнем визите "Лиона" на "Божуар" в рамках конкретно Кубка Франции, то такая поездка также завершилась для "детей" неудачей. 5 лет тому, а именно 20 января "Нант" соперника переиграл (3:2).

Все эти цифры вроде бы наталкивают на мысль о том, что "Лиону" будет точно непросто. Но с точки зрения текущей игровой формы команд явное преимущество как раз у "детей", которые подходят к матчу, демонстрируя убедительный футбол, тогда как хозяева стабильностью не отличаются. Спортивный директор гостей не лукавит – это тот случай, когда для "Лиона" кубковые соревнования внутри Франции представляют особую важность. Мы считаем, что ближе к победе будут гости.
Прогноз: 0-1

Отправить
Ближайшие матчи