Войти
20:01 24.04
Лидс Юнайтед – Куинз Парк Рейнджерс: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на центральный матч пятнадцатого тура английского Чемпионшипа сезона-2019/20.
Лидс Юнайтед – Куинз Парк Рейнджерс: превью
Снова одного из фаворитов сезона ждет непростой соперник, а нас интересный матч. "Лидс" никак не может вернуть себе лидерство и оптимальную форму, а Марк Уорбертон построить оборону своей атакующей команды. В последних матчах "павлины" не часто радовали нас результативными матчами, но в паре с этим соперником могут исправить ситуацию.

Турнирное положение



"Павлины" выиграли всего два матча из последних шести, еще два свели вничью и два проиграли, с такими результатами им было сложно конкурировать с занимающим первую строчку "ВБА" и догнать его предсказуемо не получилось. Даже более того, "Лидс" по разнице мячей уступает "Престону" вторую строчку, а сам по той же разнице обходит "Суонси". Любая следующая ошибка может сильно ударить по позициям "павлинов", тот же "КПР", который сейчас аж на восьмой строчке, в случае победы обойдет их на одно очко.

Ключевые моменты



Забить не можем, но и вам не дадим

Растеряв свою лучшую форму "Лидс" превратился в достаточно скучную команду, из 14 сыгранных "павлинами" матчей только 3 оказались результативными. Два из них пришлось еще на начало сезона, когда "Лидс" старался задавить соперника атакующей мощью, а не рожал голы с огромным трудом. Сейчас в 9 последних матчах один из фаворитов забил всего-навсего 7 голов.

Если бы не оборона, которая даже без своего лидера Лиама Купера выглядит крайне надежно, трудно представить, где бы находился "Лидс" с такой атакой. Сейчас Купер должен вернуться, так что пробить команду Бьелсы станет еще более трудно задачей, чем раньше. Две лучших атаки Чемпионшипа, "ВБА" и "Престон" на двоих забили "павлинам" всего один гол. Интересно, что же покажет их третий по результативности собрат.

Забиваем сами и даем другим

На данный момент "КПР" самая результативная команда Чемпионшипа, в матчах с ее участием забито уже 50 голов, при этом, не смотря на высокое положение в турнирной таблице, "обручи" пропустили больше, чем забили. Еще ни в одном матче "КПР" не остался сухим, это наихудший результат в лиге, даже "Барнсли", который пропустил на один гол больше, имеет в своем активе парочку "клиншитов", а "обручи" нет.

Даже матчи сыгранные на ТМ2,5 у лондонской команды можно пересчитать по пальцам одной руки, их всего 3 штуки в 14 матчах, 2 из них пришлись на первые три тура. Сейчас "КПР" идет на серии из 5 результативных матчей, а в четырех последних вообще отличались обе команды. Только три раза "обручи" в этом сезоне уходили с поля без забитого мяча. Примечательно, что 2 из 3 матчей без забитых голов пришлись на выездные поединки, а в остальные четырех выездах "КПР" забивал своим соперникам минимум два гола.

Лучший джокер Чемпионшипа пробивается в основу

Судя по последним новостям, основной форвард "Лидса" Патрик Бэмфорд, который последний раз забивал еще в августе, из-за травмы не сыграет против "КПР". Эта ситуация открывает путь в основу Эдуарду Нкетиа. Молодой англичанин во всех клубных турнирах с начала сезона уже успел забить больше своего конкурента, но доверия главного тренера так и не заработал. Марсело Бьелса открыто признал, что увидеть Нкетиа и Бэмфорда в основе одновременно, будет практически нереально, так как сдвигать кого-то из них на фланг он не собирается, а в два форварда его "Лидс" не играет. Похоже, что Нкетиа наконец дождался своего шанса и теперь крайне важно превратить его в звездный час.

Ставки на тренд



Чуть выше мы описали два главных тренда в матчах этих команд, но, увы, они противоречат друг другу. Выбор за вами, либо ТМ2,5 за 2,3, который заходил в 11 из 14 матчей "Лидса", либо ТБ2,5 за 1,69 который заходил те же 11 из 14 раз, но уже в матчах "КПР".

Ориентировочные составы



13
Касилья
6
Купер
5
Уайт
2
Эйлинг
43
Клих
23
Филлипс
15
Даллас
19
Эрнандес
22
Харрисон
14
Нкетиа
17
Кошта
32
Келли
2
Кейн
37
Ляйстнер
4
Холл
14
Маннинг
11
Скоуэн
5
Кэмерон
10
Эзе
19
Шаир
20
Осайи-Сэмюэл
9
Хаджилл


В последних матчах Марсело Бьелса зачастил со схемой 3-4-3, но с возвращением в строй Лиама Купера, мог бы отойти от нее, но пока под вопросом участие в матче Алиовски и Дугласа мы не будем в этом уверены. Если кто-то из них сможет выйти на поле, то 4-1-4-1 будет более вероятной. Также восстановился еще один лидер "павлинов" Пабло Эрнандес, а вот Адам Форшоу своей команде точно не поможет.

Марк Уорбертон предпочитает 4-2-3-1, у его команды практически нет потерь. В лазарете только Йоанн Барбе, что, впрочем, хорошо бьет по обороне лондонцев.

Прогноз от Soccer365.ru



02.11.2019 10:00
Крепкая оборона гораздо чаще бесшабашной атаки добивается успеха, а потому неудивительно, что хозяева фаворит этого матча. Они стабильнее своего соперника, они выше уровнем, от них попросту ждут большего, чем от "КПР", чье нынешнее положение скорее сюрприз, чем реальные амбиции. Если в начале сезона "Лидс" стабильно терял очки дома, а на выезде нет, то сейчас ситуация кардинально поменялась, именно дома "павлины" доводят свое преимущество до логического завершения. Еще один звоночек не в пользу "КПР", даже с учетом того, что сами "обучи" на выезде играют лучше чем дома.

После небольшой яркой вспышки "КПР" снова в последних матчах выглядел не лучшим образом уже привычно, за счет дырявой обороны, которая вот уже шесть поединков к ряду не пропускает меньше двух голов за матч. Не помогли "КПР" ни смена вратаря, ни перестановки в обороне, ничего не помогает. Против атакующих команд и против команд, которые стараются действовать вторым номером, больше обороняясь, ошибки у гостей одинаковы. Надеяться, что атака сумеет нивелировать эти ошибки в матче с "Лидсом" немного наивно, хотя на один матч гости вполне могут наиграть.
Прогноз: 3-1


Автор: Сергей Скрипниченко

Отправить
Лидс больше 2 голов не забьет в этом матче. Тс 2-0 или 2-1.
  0
Ближайшие матчи