Войти
16:20 24.04
Брюгге – ПСЖ: превью
Soccer365.ru рассказывает о раскладах на матч Брюгге и ПСЖ в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20.
Брюгге – ПСЖ: превью
Фото: soccer365.ru
Лидеры своих национальных первенств, перед личной встречей "Брюгге" и ПСЖ свои матчи выиграли. Клуб из Бельгии был сильнее, чем "Мускрон", переиграв противника на выезде. Коллектив из Франции обыграл "Ниццу", и также в гостях.

Турнирное положение



Во 2 туре соревнований "Брюгге" поделил зачетные баллы с мадридским "Реалом". Более того, по ходу 1 тайма "черно-синие" вели в счете 2:0. Бельгийский клуб также успел стать автором самого быстрого взятия ворот "Реала" на его поле в рамках группового этапа ЛЧ за последние 12 лет. На этот фоне достижения свою очередь ПСЖ скромны – французы минимально переиграли на выезде турецкий "Галатасарай".

Актив хозяев составляет 2 очка. У ПСЖ максимально возможный показатель – 6 очков. Учитывая то, что у "Сарая" и "Реала" по 1 набранному баллу, в этом квартете интрига живет и здравствует, а вся борьба еще может быть впереди.

Ключевые моменты



Брюгге, который удивляет: Клеман выставит уникального футболиста, но лишился ключевого игрока

После триумфального (да-да – несмотря на ничейный счет на табло, мировая в Мадриде – несомненный успех) поединка с "Реалом" в составе "Брюгге" только ленивый не отмечал бывшего нападающего украинской "Зари" Эммануэля Денниса Бонавентуре, который записал в свой актив 2 гола в ворота "Реала". Нигериец также забивал в 2 из 3 последних игр своего коллектива в Лиге чемпионов. Нет сомнений, что свой шанс войти в историю он получит и в матче с ПСЖ. Планку в самом престижном европейском клубном турнире "Брюгге" задрал высоко, ведь не проигрывает на протяжении уже 10 встреч в турнире подряд (при 4 победах – 6 мировых). В целом на счету Денниса 6 голов в 14 матчах с начала сезона.

Но есть сильнейшее обстоятельство, которое тренера хозяев Филиппа Клемана сильно огорчает. Один из двух основных центральных полузащитников команды, играющих ниже, Рюд Вормер, получил красную карточку в предыдущем туре ЛЧ, и пропускает игру по причине дисквалификации. Равноценной замены Вормеру нет, а значит, Париж получает дополнительную фору в центре поля.

Состав ПСЖ: Тухелю стало легче, но до полного опустения лазарета далеко

В последнем матче в рамках Лиги 1 Томас Тухель в очередной раз был вынужден обойтись без ударного трио МCN – Неймар и отбывал дисквалификацию, и был травмирован, Эдинсон Кавани во избежание рецидива травмы просидел всю игру на скамейке, а Килиан Мбаппе по аналогичной причине появился на поле всего на последние 10 минут.

Но все же поводов для сдержанного оптимизма по части кадров у Тухеля больше, чем необходимости окунаться в негатив. Да, бек Тило Керер продолжает восстановление после повреждения стопы, и в этом матче не сыграет. Хавбек Идрисса Гейе получил травму подколенного сухожилия, и вынужден пропустить примерно 11 дней. Форварда Неймара из-за травмы не будет еще не менее 3 недель.

В то же время полузащитник Юлиан Дракслер и бек Колин Дагба вот-вот вернутся к тренировкам в общей группе. У Килиана Мбаппе эскулапы отмечают положительную динамику восстановления после повреждения бедра. Наконец, 2 форварда, Эдинсон Кавани и Эрик Чупо-Мотинг, смогут принят участие в матче. А значит, вариативность состава у Тухеля заметно увеличивается.

Ставки на тренд



В 6 последних матчах в рамках Лиги чемпионов на своем поле "Брюгге" не пропускал больше, чем 2 гола, по итогам 6 матчей. В 7 последних матчах на выезде в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "ПСЖ ИТМ 2.5" заходил 6 раз. ("ПСЖ забьет не более 2 раз" за 1.61)

В 7 последних домашних для бельгийского клуба играх в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "Брюгге с гандикапом (+1.5)" был победным 7 раз. В 7 последних матчах ПСЖ на выезде в рамках Лиги чемпионов вариант ставки "ПСЖ с гандикапом (-1.5)" был проигрышным 5 раз. ("Если хозяева и уступят, то с разницей не более чем в 1 гол" за 1.75)

Ориентировочные составы



88
Миньоле
17
Дели
77
Мата
44
Мехеле
15
Митрович
26
Ритс
2
Соболь
11
Диатта
20
Ванакен
14
Окереке
42
Деннис
1
Навас
2
Силва
5
Маркиньос
12
Мёнье
22
Диалло
6
Верратти
8
Паредес
11
Ди Мария
19
Сарабия
18
Икарди
17
Шупо-Мотинг


В последнем матче с "Мускроном" Филипп Клеман удивил. Тренер "Брюгге" вдруг отошел от привычной схемы 4-3-3 (ранее таковой во многом стала и 3-4-3), и отдал предпочтение варианту 3-5-2. Возможно, наставник "черно-синих" наигрывал вариант ведения игры на матч именно с ПСЖ.

Томас Тухель необходимости пускаться в эксперименты не видит. Его команда, как правило, играет 4-3-3. Исключение составил матч с "Ниццей", когда ПСЖ апробировал вариант с 4-4-2.

Слова перед матчем



Мы знаем только одно: отсиживаться в обороне - это вообще не вариант. Если мы так сделаем, нас разрежут, как режут ножом масло. Я думаю, что против "ПСЖ" нам придется даже сложнее, чем в матче с "Реалом", о чем говорит и результат их очного поединка. Посмотрим, что нам удастся сделать.
Филипп Клеман
главный тренер "Брюгге"


Стоит ожидать тяжелой игры. Этот соперник прекрасно умеет готовиться к домашним матчам. Мбаппе весь матч не сыграет, равно как и Кавани. Паредес добился большого прогресса. Он крайне профессионален и доказал, что может играть с еще более высокой интенсивностью.
Томас Тухель
главный тренер ПСЖ


Прогноз Soccer365.ru



22.10.2019 15:00
Бельгийский клуб еще ни разу в своей истории не начинал выступление в групповом раунде Лиги чемпионов с 2 ничьих. До этого "черно-синим" не удавалось набирать очки в первых 2 турах соревнования. Статистика для "Брюгге" приятная, но не материальная – за былые, пусть даже недавние, заслуги, зачетных баллов не начисляют. В поединке с ПСЖ на своем поле "Брюгге" придется куда сложнее, чем в матче с "Реалом" на поле противника. И причина здесь проста для понимания, как дважды 2: команда из Парижа находится в куда более адекватном, как для ТОП-клуба, состоянии, чем Мадрид.

Впрочем, это вовсе не означает, что в этом поединке один коллектив размажет другого по газону. Напротив, у хозяев хорошие шансы навязать приличную борьбу гостям, и уйти с поля с высоко поднятой головой. Не в последнюю очередь, потому, что не против такого сценария будет сам ПСЖ. Как показывает практика, в текущем сезоне "Сен-Жермен" нередко делает ставку на прагматизм, а не на зрелище. И 3 кряду победы на выезде со счетом 0:1 – не лишнее тому доказательство.
Прогноз: 1-2


Прогноз пользователей



88% читателей считают, что в этом матче победа будет за гостями. Также игроки склонны к мнению, что в игре будет забито больше, чем 2 мяча (63% голосов), а отличиться смогут обе стороны (59%).

ТБ 2.51.69


ОЗ-да1.75


Автор: Максим Саливон

Отправить
Оз + тб изи ставка
  +1
Эспаньол победит
  -6
Какой Эспаньол? Что ты несешь?
  0
Ему, наверное, везде Эспаньол мерещится. Посттравматический эффеккт
  +3
Подскажите где трансляция будет ?
  0
Брюгге забьёт, может даже 2. Хорошо организованная команда
  0
ОЗ верим. Залечь на дно в Брюгге не получится, надо идти в атаку с ПСЖ.
  +2
ПСЖ спокойно должны побеждать в гостях
  0
пойду против буков.тм3,5и ОЗ нет.С какого перепугу ПСЖдолжны пропускать?В 6 играх на выезде в этом сезоне они пропутили один гол.В ЛЧ пока не пропускли.Брюге дома хорош,Но со своими.А вЛЧ сарая не забили.Да и в ПСЖ атака болеет.
  0
Ближайшие матчи