Марсашлокк ― Пюник: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Марсашлокка и Пюника в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2026/27.
![]() |
13.75 | X3.40 | 21.95 | ТБ 2.52.12 | ТМ 2.51.68 | ОЗ да1.89 | ОЗ нет1.81 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
"Марсашлокк" дошёл до финала чемпионата Мальты и отобрался в квалификацию Лиги конференций, дальше первого раунда которой он ни разу не добирался. "Пюник" стал третьим в чемпионате Армении и попытается во второй раз в истории пройти квалификацию еврокубков.
Ключевые моменты

Марсашлокк
1. "Марсашлокк" стал сенсацией на внутренней арене
"Марсашлокк" ― клуб из городка на юго-востоке Мальты, население которого составляет 4245 человек. Чемпионом Мальты "Марсашлокк" становился лишь однажды ― в сезоне-2006/07, однако в минувшем сезоне "саутсисайдеры" зажгли: заняли в Премьер-Лиге второе место, лишь в финале уступив "Флориане" ― самому титулованному клубу страны. И этот результат стал сенсацией: у состава "Марсашлокка" одна из самых низких рыночных стоимостей в лиге (3,55 млн евро), а годом ранее "саутсисайдеры" даже в топ-4 не забрались. Одна из причин успеха ― опытнейший состав ― самый возрастной в чемпионате Мальты (28,8 лет).
2. Минала ― главная звезда "Марсашлокка"
"Марсашлокк" активно укрепляет состав ― с момента открытия ТО он свободными агентами подписал пятерых футболистов, в числе которых Матеус Силва ― воспитанник "Порту", поигравший в Бразилии, Индонезии и Ираке. Один из наиболее заметных представителей состава ― Джозеф Минала: воспитанник "Лацио", который поиграл в Серии Б (88 матчей), турецкой Суперлиге и даже провёл три матча в Серии А. Но известен Минала стал благодаря скандалу: летом 2014-го в интернете завирусилась его фотография ― африканские СМИ сообщили, что якобы на самом деле Минале 42 года, хотя по паспорту ему было 16. Вброс не подтвердился, но карьеру Минале подпортил.
3. У "Марсашлокка" ноль побед в еврокубках
Этот еврокубковый розыгрыш станет для "Марсашлокка" пятым. Правда, пока что успехов нет: все четыре раза "саутсисайдеры" вылетали в первом же квалификационном раунде. В восьми матчах они потерпели семь поражений, лишь однажды сыграв вничью ― на выезде с "Партизани" (1:1) в 2024-м. Серьёзного еврокубкового опыта нет ни у главного тренера, ни у игроков ― тот же Минала ранее сыграл всего один тайм в Лиге конференций.

Пюник
1. "Пюник" слабо завершил сезон и не побеждает в товарищеских матчах
"Пюник" во втором сезоне кряду не стал чемпионом, хотя боролся до самого конца ― шансов на золото ереванцев лишил провальный отрезок на финише сезона: в последних семи встречах они одержали лишь три победы. Не впечатляет "Пюник" и на предсезонке: у него две ничьи и поражение в матчах с "Алюминием" (2:2), "Рушедом" (1:1) и "Корвинул Хунедоарой" (0:2). Последний еврокубковый розыгрыш также не порадовал ― "Пюник" вылетел из ЛЧ-2025/26 уже по итогам второго квалификационного раунда, хотя первый раунд ереванцы стабильно преодолевают ― за последние восемь лет вылетали лишь однажды ― в ЛЧ-2024/25.
2. "Пюник" покинули два важных игрока атаки
"Пюник" летом 2026-го лишился уже двоих важнейших атакующих игроков: Мариуса Нубисси ― лучшего бомбардира команды в сезоне-2025/26 с десятью голами, а также Хави Морено ― третьего бомбардира с шестью голами. На замену пока что приехал лишь Ясонас Пикис ― нападающий из кипрской "Омонии", в сезоне-2025/26 забивший пять мячей. Также подписан вингер Иманол Гриффит, воспитанник АЗ, во второй лиге Нидерландов отыгравший 122 матча и забивший 15 мячей.
3. Выездные матчи ― проблема для "Пюника"
"Пюник" ― фаворит матча с "Марсашлокком", но на выезде он может испытать трудности. Из семи выездных игр весной 2026-го ереванцы выиграли лишь три. По добытым в гостях очкам в чемпионате Армении "Пюник" вообще лишь пятый. В еврокубках не лучше: в последних пяти матчах четыре поражения и одна победа. Год назад "Пюник" даже "Тре Фиори" (0:1) из Сан-Марино в гостях уступил, выиграв и оформив выход в следующий раунд лишь в ответке.
Ориентировочные составы
3-4-3
3-4-3
22
Mafoumbi
3
Weder
5
Пепе
27
Aguirre
16
Arias
6
Мускат
25
Минала
33
Шимкус
10
Dodo
11
Корбалан
9
Lindén
16
Авагян
76
Almeida
3
Кенургиос
79
Вакуленко
11
Дашян
25
Куликов
18
Ховханнисян
22
Исламович
8
Тарахчян
90
Янсане
19
Metoyan
Ставки на тренд
В пяти из последних шести домашних матчей "Марсашлокк" не проиграл. "Пюник" выиграл лишь два из последних шести выездных матчей. Ставка: 1X за 1.85.
В трёх из последних пяти матчей "Пюник" забивал во втором тайме. В четырёх из последних пяти матчей "Марсашлокк" пропускал во втором тайме. Ставка: второй тайм ИТ2Б 0.5 за 1.66.
Прогноз Soccer365.ru
09.07.2026 13:00
"Марсашлокк" ― клуб из городка с населением 4245 человек, а также серебряный призёр чемпионата Мальты, располагающий самым возрастным составом в стране. Костяк "саутсисайдеры" сохранили, укрепив его пятью летними подписаниями. Правда, еврокубкового опыта "Марсашлокку" не хватает: все четыре раза "саутсисайдеры" вылетали в первом же квалификационном раунде. В восьми матчах они потерпели семь поражений, лишь однажды сыграв вничью.
"Пюник" во втором сезоне кряду не стал чемпионом ― шансов на золото ереванцев лишил провальный отрезок на финише сезона: в последних семи встречах они одержали лишь три победы. Последний еврокубковый розыгрыш также не порадовал ― "Пюник" вылетел из ЛЧ-2025/26 уже по итогам второго квалификационного раунда. В товарищеских матчах предсезонки побед также нет. На выезде ереванцы выиграли лишь один из последних пяти еврокубковых матчей. Предположим, что на своём поле "Марсашлокк" сотворит сенсацию.
"Пюник" во втором сезоне кряду не стал чемпионом ― шансов на золото ереванцев лишил провальный отрезок на финише сезона: в последних семи встречах они одержали лишь три победы. Последний еврокубковый розыгрыш также не порадовал ― "Пюник" вылетел из ЛЧ-2025/26 уже по итогам второго квалификационного раунда. В товарищеских матчах предсезонки побед также нет. На выезде ереванцы выиграли лишь один из последних пяти еврокубковых матчей. Предположим, что на своём поле "Марсашлокк" сотворит сенсацию.
Прогноз: 1-1
![]() |
13.75 | X3.40 | 21.95 | ТБ 2.52.12 | ТМ 2.51.68 | ОЗ да1.89 | ОЗ нет1.81 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Морган РоджерсЧелси-Борнмут [2]:0, 3'
4
Жуан ПедроЧелси-Борнмут [3]:0, 46'
4
Жуан ПедроЧелси-Борнмут [4]:1, 67'
4
Абдул УаттараИпсвич Таун-Фулхэм [1]:1, 88'
4
Хон МартинРеал Сосьедад-Депортиво А-Корунья [1]:0, 29'
4
04.01.2022, 06:17
9
Последние темы
Торренсе ― Сандерленд: превью
























