Дила Гори ― Виртус: превью
Рассказываем о раскладах на первый матч Дилы Гори и Виртуса в рамках первого квалификационного раунда Лиги конференций сезона-2026/27.
![]() |
11.10 | X8.20 | 219.50 | ТБ 2.51.48 | ТМ 2.52.33 | ОЗ да2.68 | ОЗ нет1.41 |
Реклама 18+
У "Дилы" тяжёлый период, но в еврокубках ей повезло со жребием. Первый соперник ― скромный "Виртус" из Сан-Марино.
Ключевые моменты

Дила Гори
1. "Дила" проваливает сезон
Чемпионат Грузии, проходящий по системе весна-осень, сейчас на паузе, но последний тур состоялся всего две недели назад. Плюс после этого "Дила" провела два матча в рамках Суперкубка страны, так что проблем с игровым тонусом точно не будет.
Другое дело, что "Дила" всё равно далека от своей лучшей формы. В прошлом сезоне она до последнего претендовала на золото, а сейчас идёт лишь на шестом месте и отстаёт от лидера на восемь очков. В середине июня "Дилу" подхватил новый тренер ― Акис Вавалис. Грек дебютировал с разгрома крепкого "Рустави" (3:0), но потом провалился в рамках Суперкубка: команда уступила и в полуфинале, и в матче за третье место, причём оба поражения оказались сухими. Перед стартом в еврокубках на счету "Дилы" две победы за девять встреч.
2. Есть и потери, и подкрепление
Во время последнего матча травму получил опорник Малик Олатунджи. Это неприятная новость, ведь нигериец ― очень важный игрок, который регулярно пашет без замен. Также "Дила" рассталась с крайним защитником Жан-Марком Тибуэ.
В то же время клуб взял двух игроков для центра обороны ― речь про немца Ламара Ярброу и воспитанника "Брюгге" Маика Пукети. В атаку "Дила" подписала вингера Франклина Ньенетуэ, игравшего во втором дивизионе Норвегии.
3. "Дила" становится надёжнее
Хотя в грузинском чемпионате она в принципе идёт в числе самых надёжных команд турнира. За 19 матчей пропущено 19 мячей ― лучше только "Иберия 1999" и "Рустави", которые получили по 18 мячей. Но с приходом Вавалиса наметился прогресс: две из трёх встреч с учётом Суперкубка стали сухими, за это время "Дила" пропустила лишь один мяч от "Торпедо" Кутаиси.
С другой стороны, "Дила" по-прежнему нестабильна в атаке. Команда не забила в последних двух матчах, хотя до этого отличалась минимум дважды в четырёх играх подряд. А по общему числу голов в чемпионате (21) "Диле" уступают только аутсайдеры лиги ― "Гагра" (18) и "Мешахте" (13). Даже если взять строго домашние встречи, результативность всё равно средняя ― 1,2 гола за 90 минут.

Виртус
1. "Виртус" сыграет в еврокубках третий год подряд
Ранее команда завоевала два чемпионских титула Сан-Марино кряду, но продлить золотой период не удалось. Хотя в прошлом сезоне "Виртус" снова боролся за золото, по итогу он уступил "Тре Фиори", отстав на один балл.
Теперь у "Виртуса" новый тренер ― Оскар Муратори. Команда возвращается в Лигу конференций, а последнее появление здесь получилось особенным. Год назад "Виртус" первым из Сан-Марино дошёл до финального отборочного этапа еврокубков. Правда, стоит учесть, что после быстрого вылета из Лиги чемпионов "Виртус" сразу попал в третий раунд ЛК ― но там он сотворил сенсацию, выбив "Милсами". Теперь задача будет сложнее.
2. "Виртус" почти не усилился
Пока в межсезонье состав пополнил только один игрок ― нападающий Имре Бадаласси, ранее представлявший "Тре Пенне". Итальянец способен сыграть и на фланге, и на острие атаки.
Список ушедших футболистов заметно длиннее. "Виртус" покинули вингер Маттео Зенони, хавбек Андреа Монтанари, а также три защитника ― Мануэль Баттистини, Роберто Сабато и Микеле Ринальди.
3. Ждать ли голов от "Виртуса"?
Команда забивает больше всех в Сан-Марино, а что в еврокубковых играх? За два предыдущих сезона "Виртус" провёл десять матчей ― потерпел восемь поражений, но всухую уступил только два раза. После второго примера началась голевая серия, которая продолжается пять встреч.
Если "Виртус" забьёт один мяч, скорее всего, этого всё равно будет недостаточно. Команда редко играет на ноль, а в остальных случаях регулярно пропускает минимум дважды. Что важно, оба "сухаря" были оформлены дома. Зато "Виртус" почти не позволяет себе рассыпаться ― до разгрома в основное время доходило лишь с ФКСБ в квалификации ЛЧ.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
4-3-3
1
Kereselidze
14
Jalaghonia
3
Compaoré
13
Araújo
16
Sanyang
6
Kouadio
17
Анофф
21
Museliani
10
Parulava
19
Gogoberishvili
22
Shekiladze
12
Guddo
15
Gori
26
Giacomoni
34
De Lucia
30
De Santis
10
Buonocunto
21
Амати
45
Ciacci
11
Lombardi
9
Бадаласси
93
Piscitella
Ставки на тренд
"Виртус" забивает в четырёх матчах подряд. "Дила" пропускала в пяти из семи минувших встреч. ИТ2Б 0,5 за 2.51.
"Дила" не побеждала крупнее, чем в два мяча, в 22 из 23 последних игр. "Виртус" не уступает с разницей от трёх мячей в 11 матчах кряду. Ф2 (+2,5) за 1.60.
Прогноз Soccer365.ru
09.07.2026 12:00
"Дила" в тонусе, потому что футбольный сезон в Грузии прервался лишь на прошлой неделе, однако её форма вызывает вопросы. В прошлом году команда билась за золото чемпионата, а теперь идёт в середине таблицы. Недавно пришёл новый тренер ― Акис Вавалис. Дебют грека вышел удачным, но после крупной победы в чемпионате "Дила" не забила ни одного мяча за две игры на Суперкубок. Позитивный момент ― прогресс в обороне. По итогам трёх встреч при Вавалисе команда оформила два "сухаря" и пропустила только один мяч.
"Виртус" выступит на международной арене третий год подряд. Прошлым летом он сотворил историю: стал первым клубом из Сан-Марино, который добрался до финального отборочного раунда еврокубков. Поэтому "Диле" важно избежать недооценки. Да, чаще всего "Виртус" терпит поражения, но уступает он в основном в борьбе и без разгромов.
"Виртус" выступит на международной арене третий год подряд. Прошлым летом он сотворил историю: стал первым клубом из Сан-Марино, который добрался до финального отборочного раунда еврокубков. Поэтому "Диле" важно избежать недооценки. Да, чаще всего "Виртус" терпит поражения, но уступает он в основном в борьбе и без разгромов.
Прогноз: 2-0
![]() |
11.10 | X8.20 | 219.50 | ТБ 2.51.48 | ТМ 2.52.33 | ОЗ да2.68 | ОЗ нет1.41 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Урал ― Енисей: превью














