Войти
00:01 19.04
Классный день в РПЛ, сразу в трёх матчах забили 5 голов. Отличился даже Заболотный!
Soccer365.ru рассказывает про ключевые моменты воскресных игр в чемпионате России.
Классный день в РПЛ, сразу в трёх матчах забили 5 голов. Отличился даже Заболотный!
В первом матче игрового дня "Локомотив" на выезде обыграл "Оренбург" (3:2). По сравнению с матчем в Лиге чемпионов Юрий Сёмин сделал всего одно изменение в составе – вместо Мацея Рыбуся вышел Дмитрий Живоглядов. Получается, футболистам "Локомотива" хватило три дня на восстановление.

Пока на поле нет братьев Миранчуков функции лидеров в атаке взяли на себя Гжегож Крыховяк и Жоау Мариу. На счету поляка классная голевая передача, всего же с начале сезона Крыховяк собрал 5+2 по системе гол+пас. Португальский новичок "железнодорожников" к результативному пасу приплюсовал заработанный пенальти. Итого у Мариу в 4 играх за "Локомотив" 3 голевые передачи.



"Динамо" на своём поле проиграло "Сочи" (2:3). А как могло быть по-другому, если такую красоту забивает Антон Заболотный!?



Уже после встречи форвард-мем написал эмоциональный пост в Инсте: "Крик души: я полтора года нахожусь под жёстким прессингом критиков, хейтеров, экспертов, и я хочу Вам сказать, что это очень сложно! Я держу себя в руках и думаю только о футболе, тренируюсь, работаю, отдаюсь на все 100, насколько могу! Просто обсуждая одного меня, вы обделяете вниманием многих других футболистов РПЛ! Я просто хочу играть и я — за справедливость! Всё, что писали про мой переход в „Сочи“, было ложью, не знаю, кому это было интересно, но это факт! Я рад тому, что я здесь, что я играю, для меня это самое главное! Всем добра".

"Динамо" не спасло даже два гола от новичка Сильвестра Игбуна. На дно москвичей отправил Александр Карапетян, забивший победный мяч на 90-й минуте. Главный тренер "бело-голубых" Дмитрий Хохлов готов подать в отставку.

"Если в ближайших турах мы не справимся, то я объявлю об отставке. Сейчас "Динамо" находится на дне таблицы. Что ещё нужно сделать, чтобы я сказал, что у меня не получилось? Ничего не нужно делать, у меня действительно не получилось. Скоро всё узнаете. Подам ли в отставку? Вы узнаете".

Лучший же гол тура, по нашему мнению, случился в Туле. Немецкий защитник "Арсенала" Роберт Бауэр положил мяч в дальнюю девятку. Потрясающе.



По иронии, меньше всего мячей забили в Туле, где играл "Урал". До этого в 9 матчах команды из Екатеринбурга 8 раз забивалось не менее трёх мячей.

Закрыли футбольный день ЦСКА и "Краснодар". Про этот матч мы рассказали отдельно. Отметим дубль Маркуса Берга. Шведский форвард встал в один ряд с Георгием Мелкадзе, Алексеем Суторминым и Антоном Заболотным. Теперь про футболистов можно придумывать не только мемы, а отмечать их результативные действия. И это очень хорошо.





Турнирная таблица РПЛ после 10 тура



***

Читайте ещё:

Легенды Спартака и Рубина забили по два мяча, Дзюба и Карасёв – лучшая пара

Барселона проиграла на выезде Гранаде, нанеся всего один удар в створ

Манчестер Сити забил Уотфорду 8 голов. Ужасный день для Кике Санчеса Флореса

Роберт Левандовски в огне: забивает в каждом матче и обновляет рекорды

ЦСКА и Краснодар забили 5 мячей на двоих. У команд дикие проблемы в обороне

Отправить
Да уж удивили не то слово, больше на Эредвизию похоже =)))
  0
Арсенал Тула только на меньше сыграла.
  0
Вообще результативность тура 3,5 мяча в среднем за игру. Обалдеть)
  0
Правда, что Заболотным интересуется Барселона?
  0
Ближайшие матчи