Войти
09:22 29.03
Легенды Спартака и Рубина забили по два мяча, Дзюба и Карасёв – лучшая пара
Soccer365.ru рассказывает про самые интересные события в РПЛ 21 сентября.
Легенды Спартака и Рубина забили по два мяча, Дзюба и Карасёв – лучшая пара
Фото: twitter.com
В субботу в РПЛ состоялось три матча. В дневной программе "Крылья Советов" на последней секунде вырвали ничью у "Ахмата". Героем Самары стал защитник Максим Карпов.



Но отыгрываться "Крылья Советов" должны были намного раньше, если бы не Денис Глушаков. Кому-то лавры Евгения Чернова не дают покоя.



Спустя несколько часов легенда "Спартака" Георгий Мелкадзе забил свои первые мячи в РПЛ. Сначала форвард убежал со своей половины поля и сравнял счёт, а затем во втором тайме ударом из-за пределов штрафной он принёс "Тамбову" победу. Она стала для команды Александра Григоряна второй в сезоне.



Нападающий дебютировал за "Спартак" ещё весной 2015 года в игре против ЦСКА. С тем пор за московский клуб Георгий Мелкадзе сыграл 39 матчей в чемпионате России. Летом с ним продлили контракт и отдали в аренду в "Тамбов".

"Мелкадзе – наш воспитанник и отлично выступал на юношеском уровне. Мы обязаны были дать ему шанс развиваться. А аренда – это как раз такой шанс. Это же не значит спихнуть игрока, а дать ему возможность расти в другом клубе, где у него будет игровая практика.

Это хороший футболист, и на него готовы делать ставку клубы РПЛ, о чём они нам и говорили. Мелкадзе сейчас важно получать игровое время. Мелкадзе ушёл в аренду, потому что на данный момент не соответствует требованиям "Спартака". Но он может прийти к этому уровню через работу"
, – рассказал Томас Цорн в недавнем интервью.



В параллельном матчем "Зенит" на своём поле уничтожил "Рубин" (5:0). На этой неделе фишка забивать 5 мячей. Особенно выделим дубль Алексея Сутормина, про которого летом было так много сказано. Полузащитника сначала купил казанский "Рубин", но под давлением отказался от трансфера. В итоге потенциальный футболист сборной России перешёл из "Оренбурга" в "Зенит" за 50 тысяч рублей. "Рубин" же презентовал картонную фигуру Сутормина и продал на аукционе её дороже настоящего Сутормина.



Главным же событием игры стал незащитанный гол Артёма Дзюбы. Лучший арбитр России Сергей Карасёв отменил его из-за офсайда. Форвард "Зенита" отыграл этот момент гениально.

Сначала Написать комментарий
Тамбов играл уверенно.
  0
Уверенный дог
  0
Жаль Рубин, так прекрасно начинали сезон и потихоньку скатываются...
  0
Отправить
Ближайшие матчи