Войти
19:10 25.04
Манчестер Сити забил Уотфорду 8 голов. Ужасный день для Кике Санчеса Флореса
Soccer365.ru рассказывает про разгромную победу команды Хосепа Гвардиолы.
Манчестер Сити забил Уотфорду 8 голов. Ужасный день для Кике Санчеса Флореса
Фото: twitter.com
На прошлой неделе "Манчестер Сити" на выезде проиграл "Норвич Сити" (2:3). Это поражение стало первым для команды Хосепа Гвардиолы в АПЛ с 30 января, когда "горожане" уступили "Ньюкаслу" (1:2).



• Новый победный отрезок чемпион Англии начинает с максимально сильного результата. Разгром "Уотфорда" 8:0 на своём поле. Это самая крупная победа "горожан" в рамках высшего дивизиона английского футбола. До рекорда "Манчестер Юнайтед" не хватило одного мяча. В сезоне-1994/95 "красные дьяволы" обыграли "Ипсвич" (9:0).

• К 18-й минуте "Манчестер Сити" забил "шершням" 5 мячей. Отличись Давид Сильва, Серхио Агуэро, Рияд Марез, Бернарду Силва и Николас Отаменди.

• По итогу матча Бернарду Силва оформил хет-трик. Для него он стал первым в карьере. Что касается АПЛ, то Силва стал третьим португальцем с тремя голами в одном матче, ранее это делали Криштиану Роналду и Диогу Жота.

• Ещё один герой вечера – Кевин де Брёйне. На счету бельгийского полузащитника гол и две результативные передачи. В прошлом сезоне футболист много пропустил из-за различных травм. Сейчас бельгиец в потрясающей форме. В 10 матчах за "Манчестер Сити" и сборную Бельгии у Кевина 3 гола и 11 ассистов!

• "Уотфорд" не умеет играть против "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы. В мае в финале Кубка Англии "горожане" разгромили 6:0. Ещё ранее в рамках АПЛ "шершни" проигрывали своему сопернику на своём поле 0:5 и 0:6.

• Интересная деталь победы "Манчестер Сити" – дебют 18-летнего Эрика Гарсии. Как рассказал после игры Хосеп Гвардиола, молодой испанец помог ему разобраться с тактической фишкой "Уотфорда":

"Он невероятно умный парень. Он знает вообще все. Он на все обращает внимание. Сегодня у нас были сомнения по составу, который выставил Кики: они сыграют с 4 или 5 защитниками? Мы точно не знали этого. (Пепа очевидно смутил дебютант "Уотфорда" Димитри Фулькье – в Кубке лиги он сыграл в защите, на "Этихаде" – в полузащите). Эрик подошёл ко мне после разминки и сказал, что они отрабатывали кое-какие передвижения и они сыграют четвёркой. Больше никто не сказал мне об этом. Он проследил за этим. Он знал, что мы сомневались".

• После 6 матчей у "Уотфорда" всего две ничьи при разнице мячей 4:18. Клуб уверенно на последнем месте в АПЛ.

• Не так давно клуб уволил Хави Грасию и пригласил Кике Санчеса Флореса, который уже работал с "шершнями". По сообщениям британской прессы, увольнение тренера шокировало футболистов "Уотфорда". Тем не менее, клуб начал новый этап в выездной ничьи против "Арсенала" (2:2).

Отправить
Сити конечно молодцы - на классе. Но когда многие после Норвича начали грузить плюсовую фору на Уотфорда, то почему-то Сити делает 5-0 за 15 минут =))) я лично этот матч пропустил и не огорчаюсь.
  -2
у вас есть чёткое убеждение, что любой исход матча как-то связан с букмекерами и их игрой?
  +2
Не любой, но практически каждый второй - это факт.
  -2
Сити молодец,не ожидал такой победы,жалко Уотфорд...
  0
Команда доказала, что чемпионство в прошлом сезоне выиграла заслуженно. Поздравляю всех болельщиков Манчестер Сити. Желаю дальнейших удачных выступлений в АПЛ и Лиге Чемпионов.
  +3
Неожиданный счёт, особенно для Уотфорда...
  0
Не могу написать ответ имено Карлосу. Говорить что матчи в АПЛ куплены букмейкирами более чем на 50 процентов это бред. Какая букмейкерская контора самая большая в мире. Скай Бет или 1икс бет(англичане или Итальянцы). Но в АПЛ уже столько денег что их уже никто не купит.
  0
Ближайшие матчи