Войти
18:39 23.04
Бавария выиграла Бундеслигу. Как это было
Soccer365.ru поздравляет мюнхенский клуб с победой в чемпионате Германии сезона-2018/19.
Бавария выиграла Бундеслигу. Как это было
Фото: bookmakers-top.ru
18:48 Поздравляем "Баварию" и всех её болельщиков с победой в чемпионате!



18:31 Сейчас идёт подготовка к награждению. Пока есть несколько минут до вручения титула, подведём некоторые итоги заключительного тура Бундеслиги.

1. Последнюю путёвку в Лигу чемпионов забрал "Байер". Команда Переса Боса на выезде обыграла "Герту" (3:1).

2. Самый крупный счёт зафиксирован в Вольфсбурге. Там команда Бруно Лаббадии разгромила "Аугсбург" 8:1. Хет-триком отметился голландский нападающий Ваутер Вегорст.

3. "Хоффенхайм" проиграл на выезде "Майнцу", благодаря чему 7 место за собой оставил "Айнтрахт". Клуб из Франкфурта будет играть квалификацию Лиги Европы.

4. 40-летний Клаудио Писарро продлил контракт с "Вердером". Перуанский форвард вышел на замену в матче против "РБ Лейпцига" и на 88-й минуте забил победный мяч.

5. "Ганновер" и "Нюрнберг" отправляются во вторую Бундеслигу. "Штутгарту" предстоят стыковые матч. Но об этом было известно заранее.

18:20 ВСЁ, "БАВАРИЯ" ЧЕМПИОН! В МЮНХЕНЕ ПРОЗВУЧАЛ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК.

Мюнхенский клуб в 7-й раз подряд выигрывает Бундеслигу. Для Нико Ковача чемпионский титул Бундеслиги становится первым в карьере в качестве тренера. Ранее он выигрывал Бундеслигу как футболист "Баварии".

Для немецкого гранда этот чемпионский титул стал самым сложным. "Боруссия" Д долго напрягала "Баварию", большую часть сезона шла на первом месте. К последнему туру соперники подошли с разницей в два очка. Такого в Бундеслиге не было уже очень давно.




18:09 ЕЕЕЕЕЕЕЕ! А теперь свой мяч забил Арьен Роббен. "Айнтрахт совсем развалился. Голландец внёс мяч уже в пустые ворота. 5:1.




18:06 ДАААААААА!!! Франк Рибери забивает гол в последнем матче на "Альянц Арене"! Француз получил мяч на границе штрафной, прокинул мяч между двух защитников и перекинул его через Кевина Траппа.

Игроки "Баварии" едва не задушили Франка Рибери в своих объятиях. Легенда "Баварии" снял футбол, за что получил жёлтую карточку от главного арбитра матча Саши Штегеманна. Сразу после карточки арбитр и Франк обняли друг друга.




17:59 Теперь своих минут удостоился Арьен Роббен. Голландский вингер вышел на поле вместо Сержа Гнабри. Обе легенды клуба эмоционально отреагировали на приветствие трибун. В их глазах слёзы.

17:52 Дело сделано. Теперь Нико Ковач даёт поиграть Франку Рибери. Француз выходит на поле вместо автора первого гола Кингсли Комана. Трибуны устраивают 7 номеру рекордмайстера овацию.




17:49 А это всё. "Бавария" забивает третий мяч. Ренату Санчеш получил мяч на углу штрафной, усадил на пятую точку защитника "Айнтрахта" и мощным ударом пробил Кевитна Траппа.

"Айнтрахту" необходимо забивать три гола, а играть осталось всего полчаса.

17:47 "Боруссия" Д укрепляет преимущество. Атака "шмелей" быстро прошла центр поля и закатила мяч в пустые ворота. Отличился капитан Марко Ройс с передачи Кристиана Пулишича.

17:44 Счастье было недолгим. Спустя 3 минуты "Бавария" забивает второй мяч. Томас Мюллер с линии штрафной пробил мощно и точно, но Кевин Трапп достался мяч из нижнего угла. На добивании первым был левый защитник Давид Алаба, он и протолкнул мяч в сетку ворот.

17:42 А вот это уже интересно! На 50-й минуте вышедший на замену Себастьян Аллер сравнивает счёт! "Айнтрахт" подавал угловой. Сначала Давид Абрахам пробил в перекладину, а на добивании отлично сработал французский форвард.

Но "Бавария" всё равно лидер Бундеслиги на данный момент. У мюнхенского клуба лучше разница забитых и пропущенных мячей. "Боруссии" Д надо, что "Айнтрахт" выиграл, а не сыграл вничью.

17:36 Стартовали вторые таймы. "Айнтрахт" идёт в атаку! Вместо полузащитника Джонатана Де Гузмана выходить форвард Себастьян Аллер.

17:31 Пока перерыв. Очень важная новость!

40-ЛЕТНИЙ КЛАУДИО ПИСАРРО ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С "ВЕРДЕРОМ" НА ОДИН СЕЗОН.

ААААААААААААА!!!!!!

Перуанец просто лучший!




17:28 Результаты после первого тайма.

"Бавария" лидирует, "Боруссия" Л отстаёт на два очка. Последнее место в Лиге чемпионов на момент перерыва достаётся "Байеру".



17:21 "Боруссия" Д забила Мёнхенгладбаху! Гол вышел достаточно спорным. Для начала при забросе на Марко Ройса со своей половины поля было подозрение на офсайд. Затем капитан Дортмунда упустил мяч за лицевую линию, но игра продолжилась. Джейдон Санчо с передачи Ройса забил гол.

Судейская бригада при помощи VAR 3 минуты смотрела видео и ничего не решила. Кино отправился смотреть главный арбитр Мануэль Грефе, он указал на центр.

Ну что, покинул мяч пределы поля или миллиметрами задевают линию?



17:12 Из Мёнхенгладбаха не приходит почти ничего интересного. За 40 минут команды общими усилиями пробили всего 6 раз.

В Мюнхене всё чуть веселее, но там атакует только "Баварии". Перевес по владению мячом огромный, "Айнтрахт" за тайм сумел нанести всего два неопасных удара.

17:09 В борьбе за Лигу чемпионов опять всё меняется. "Герта" сравняла счёт. Теперь на 4 место вновь выходит "Боруссия" М. Пока соперники "Баварии" и Дортмунда в своих матчах молчат, их судьба решается в других встречах 34 тура Бундеслиги.

17:02 "Байер" забил "Герте"! Отличился молодой Кай Хаверц. Это важный момент для "Айнтрахта" и "Боруссии" М, ведь именно "Байер" сейчас занимает 4 место и выходит в Лигу чемпионов.

17:00 "Бавария" забила второй гол "Айнтрахту". Роберт Левандовски и Серж Гнабри убежали в атаку. Немецкий форвард с линии штрафной пробил в угол.

Однако у судейской бригады возникли вопросы по офсайду. Команда VAR достаточно долго принимала решение и в итоге взятие ворот отменили.



16:54 Плохие новости для "Айнтрахта". "Вольфсбург" забил "Аугсбургу". По текущей ситуации команда Ади Хюттера опускается на 8 место, то есть пролетает мимо еврокубков на следующий сезон. "Орлов" надо срочно активизироваться.

Для "Баварии" же всё складывается отлично. Быстрый гол открывает дорогу к титулу. В параллельном матче Дортмунд не может создать классный момент у ворот "Боруссии" М.

16:46 В Мёнхенгладбахе пока активнее хозяева. Бомбардируют ворота Романа Бюрки дальними ударами. Ибраима Траоре попал в крестовину, а Йонас Хофман пробил рядом со штангой.

16:37 На 4-й минуте "Бавария" выходит вперёд! Роберт Левандовски и Томас Мюллер двумя передачами вывели на ударную позицию Кингсли Комана. Француз с 10 метров пробил низом точно в угол ворот Кевина Траппа.

16:30 Поехали!

16:15 Франк Рибери не смог сдержать слёз по приезду на "Альянц Арену".



16:00 В матче двух "Боруссией" внимательнее всего стоит смотреть на Торгана Азара. Бельгийский нападающий не хочет продлевать контракт с Мёнхенгладбахом. Основным претендентом на футболиста считается Дортмунд. Сумма трансфера варьируется от 30 до 40 млн евро.

В нынешнем сезоне Торган Азар в 30 матчах Бундеслиги оформил 10 голов и 10 результативных передач.

15:40 Состав "Боруссии" Д. В воротах играет Роман Бюрки, травма на тренировке оказалась несерьёзной. Вернулся на поле капитан Марко Ройс, который пропустил два последних матча из-за дисквалификации.

"Боруссия" М выйдет на поле в следующем составе: Зоммер – Байер, Гинтер, Эльведи, Вендт – Крамер, Закария, Хофман – Траоре, Дрмич, Торган Азар.




15:35 Стартовый состав Баварии. Арьен Роббен, Франк Рибери и Рафинья на скамейке запасных. На воротах Свен Ульрайх.

У "Айнтрахта" без сюрпризов: Трапп - Абрахам, Хасебе, Хинтереггер - Да Кошта, Костич - Желсон Фернандеш, Де Гузман - Гачинович, Ребич, Йович.




15:25 Ещё немного про дуэт Роббери.

Франк Рибери забил 123 года за "Баварию" в Бундеслиге. Это лучший результат среди французский футболистов.

У Арьена Роббена 98 голов в Бундеслиге. Это лучший показатель для голландских футболистов.




15:05 В Дортмунде готовятся отмечать чемпионство. Пригодится автобус?



14:40 Чем ближе завершение сезона, тем больше неопределённости по поводу тренерского будущего "Баварии". Сперва появилась новость, что Нико Ковачу свою работу не сохранить даже в случае победы в чемпионате и кубке. Однако эту информацию поспешно опровергнули боссы клуба.

Тем не менее, вскоре появился другой и более достоверный слух – решение по тренеру ещё не принято, но сомнений в Коваче становится все больше. Сообщается, что хорват не только не получает доверия от Карла-Хайнца Румменигге и не имеет авторитета среди определённой группы игроков, но и постепенно теряет поддержку Хасана Салихамиджича и Ули Хенесса, которые его в клуб и привели. С одной стороны, это выглядит несправедливо, ведь, как правильно замечали немецкие эксперты вроде Штефана Эффенберга и Дитмара Хаманна – тренер нуждается в доверии. Но с другой, все, кто смотрит на игру "Баварии" при Коваче регулярно, понимает – с ней многого не добиться.

Нико Ковач провалился по ходу сезона три раза. Провал с "Фортуной" осенью был прощён, некачественная дуэль с "Ливерпулем" вернула сомнения, а атакующая несостоятельность в дерби с "Нюрнбергом" все усугубила. Такая игра не нравится никому и она может стать решающим фактором. У Нико Ковача все меньше доверия в "Баварии".

14:15 Ради победы над "Боруссией" Д Мёнхенгладбах идёт на неожиданные меры. Чтобы позлить фанатов соперника и футболистов клуб на стадионе покажет все голы "Баварии" в сезоне-2018/19.

13:50 Генеральный директор "Боруссии" Д Ханс-Йоахим Ватцке любит говорить остро в адрес "Баварии". Перед последним туром функционер снова зажёг:

"Моя надежда растёт с каждым днём. Я и сам удивлён, потому что на самом деле я скептик. У меня такое чувство, что нас ждут великие дела. Я не могу это объяснить".

"Хочу победы "Баварии" в финале Кубке Германии. Для этого есть только одна причина: если "Бавария" победит, мы сыграем против них в Суперкубке. Я хочу сыграть с ними снова".

"Если мы станем чемпионами на этот раз, мы будем кататься 24 часа. Мы действительно хотим мега-вечеринку. Я всегда говорил: давайте не так долго, я после четырёх, пяти часов я уже выпил много пива и даже не знаю, как это делать дальше. Но теперь мы можем кататься до утра понедельника, я останусь на борту".

13:35 На матч с "Айнтрахтом" Франк Рибери, Арьен Роббен и Рафинья выйдут в специальных футболках в честь из последнего матча в Бундеслиге за "Баварию".



13:10 Сегодня фанаты "Баварии" последний раз увидят Арьена Роббера и Франка Рибери на поле "Альянц Арены". Две легенды мюнхенского клуба уходят. Но это не последний их матч, впереди ещё финал Кубка Германии.

29 августа 2009 года Арьен Роббен и Франк Рибери провели первый совместный матч за "Баварию". В игре против "Вольфсбурга" и родилась знаменитая связка Роббери.

За 10 лет два вингера выиграли Лигу чемпионов, 7 раз побеждали в чемпионате Германии, 5 раз в Кубке Германии, 5 раз в Суперкубке Германии, есть победы в суперкубке Европы и клубном чемпионате мира.

Арьен Роббен: Дружба с Рибери? Все сложилось с первого дня. На поле было очень много веселья, мы забили много прекрасных голов. Передачи от Франка и мои голы. В обратном направлении тоже бывало, но не так много!

Франк Рибери: Нас с Роббеном называли Robbery (ограбление по-английски), и это прекрасно. Мы сразу спелись – как на поле, так и за пределами. Мы вместе выиграли все. Он настоящий профессионал, образец для подражания. Жаль, что нам осталось провести вместе всего 10 дней. Очень обидно. Люди никогда не забудут, что мы делали вместе. Мы будем помнить это всю жизнь.

Конечно, команде будет чего-то не хватать. Мне нравится создавать в раздевалке весёлую атмосферу. Поэтому после моего ухода тяжело будет всей команде: и сотрудникам, и физиотерапевтам, и фитнес-тренерам. Я люблю и уважаю каждого из них. Я уже слышал от них: "Как же мы будем справляться без тебя?" Печально, но таков футбол, такова жизнь. Но я все равно остаюсь позитивным, ведь жизнь прекрасна. Я хочу надеть футболку еще два раза. Впереди два важных матча, и я надеюсь, в субботу мы станем чемпионами.




12:50 Главный тренер "Баварии" Нико Ковач уже выиграл два трофея в Германии. У Люсьена Фавра же пока нет титулов, хотя он долгое время работает в Германии. До "Боруссии" Д он тренировал "Герту" и "Боруссию" М.

12:25 Заключительный тур чемпионата "Боруссия" Д проводит на выезде. Она отправляется в Мёнхенгладбах, где её ждёт команда Дитера Хеккинга. Для тренера "жеребцов" данная встреча станет последней, в следующем сезоне "Боруссию" М будет тренировать Марко Розе из "Ред Булл Зальцбурга". Было бы красиво проститься с "Боруссией" М, подарив ей Лигу чемпионов.

Люсьен Фавр несколько лет назад спас Мёнхенгладбах от вылета во вторую Бундеслигу. Швейцарский тренер из безнадёжной ситуации нашёл спасение. С этого момента и начался взлёт клуба. Вместе с Люсьеном Фавром "Боруссия" М вернулась в еврокубки, получила право играть в Лиге чемпионов. Теперь швейцарец на другой стороне.

После 33 матчей "Боруссия" М занимает 4 место. Она имеет одинаковое количество очков с "Байером", но опережает Леверкузен по разнице мячей – +15 против +13.

Боруссия М – Боруссия Д: превью

  • После разгрома "Нюрнберга" спортивный директор Гладбаха был очень бодр и оптимистичен по поводу концовки сезона для его клуба. На вопрос о том, кто в итоге станет чемпионом Германии, Макс Эберль ответил: "кто выиграет Бундеслигу? "Бавария", конечно, потому что мы обыграем Дортмунд".

  • Сдержать подобное обещание будет очень сложно не только из-за уровня соперника, но и по причине абсолютно ужасной игры Гладбаха в родных стенах. В первом круге "жеребцы" были лучшими дома – 24 очка и разница мячей 23-3, серия в 8 побед подряд. Во втором круге команда растеряла все, что только могла. У них лишь одна виктория на своём стадионе и то в январе, они набрали всего 6 баллов и разница мячей просто удручающая 8-17. Это определённо серьёзный повод для беспокойства.

  • Дортмунд находится также в противоречивых чувствах. Они растеряли огромное преимущество и разгромно уступили конкуренту в принципиальном сражении, но все равно сохранили шанс на титул до последнего тура. В стане команды царят явно позитивные настроения и босс "Боруссии" Ханс-Йоахим Ватцке уже отметил, что на "Баварию" оказывается гораздо большее давление: "Мы отдадим все наши силы в заключительном туре. "Бавария" может всё потерять, мы можем всё выиграть".


12:15 На прошлой неделе решалась судьба титула в АПЛ. "Манчестер Сити" и "Ливерпуль" в последний день чемпионата играли против соперников без турнирной мотивации. В Германии обратная ситуация. Противники "Баварии" и "Боруссии" Д очень хотят попасть в Лигу чемпионов, для этого им надо непременно выигрывать.

"Бавария" дома принимает "Айнтрахт" – бывшую команду Нико Ковача. В прошлом сезоне хорват вместе с "орлами" дошёл до финала Кубка Германии и выиграл его, победив в Берлине как раз "Баварию". Новый чемпионат в новом статусе и новом клубе Нико Ковач начал здорово, разгромив "Айнтрахт" в Суперкубке Германии 5:0. По ходу сезона Ади Хюттер наладил игру Франкфурта. Он уже превзошёл прошлые успехи Нико Ковача. "Айнтрахт" был в одной серии пенальти от выхода в финал Лиги Европы, а в чемпионате команда до последнего претендует на попадание в Лигу чемпионов.

После 33 матчей "Айнтрахт" занимает 6 место. Отставание от "Байера" и "Боруссии" М всего один балл. При этом у клуба из Франкфурта лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Бавария – Айнтрахт: превью

  • Нико Ковач готовится к решающим матчам своей баварской карьеры. Пресса вовсю разжигает слухи, что будущее хорвата предрешено даже вне зависимости от результатов, он теряет поддержку со стороны спортивного директора и сам же в своих высказываниях намекает на сложность ситуации. Ковач под нереальным давлением и будущее очень непредсказуемо. Однако едва ли он захочет уйти без трофеев, ведь тогда все претензии будут обоснованы. Покажут игры.

  • Потери у хозяев на важный матч две. Все еще не готов сыграть капитан и основной голкипер Мануэль Нойер. Он готовится вернуться к финальной кубковой игре. Также до сих пор остается вне игры Хамес Родригес, который по сути пропускает всю концовку сезона. Еще под вопросом Хави Мартинес, но он вернулся к тренировкам в общей группе.

  • Самая большая потеря гостей – Себастьян Роде, который вновь выбыл из-за старой травмы. Это серьёзное дело, какое, по некоторым прогнозам, может стоить игроку карьеры. Других больших проблем с составом у "орлов" нет. Нападающий Сабастьян Аллер вернулся давно и впервые может выйти в старте.


11:55 Последние успехи "Боруссии" Д случились при Юргене Клоппе. В 2011 и 2012 годах команда выигрывала чемпионат Германии. В следующие сезоны Дортмунд трижды становился вторым, но упорной борьбы между двумя грандами немецкого футбола не выходило. Разрыв между "Баварией" и "Боруссией" Д составляет 10 и более очков.

Команда Люсьена Фавра отлично провела первый круг. За 17 матчей "шмели" потерпели всего одно поражение. На зимний перерыв "Боруссия" Д ушла лидером Бундеслиги, опережая "Баварию" на 6 очков. Проблема начались в феврале. За 5 матчей Дортмунд одержал всего одну победу и набрал 4 очка.

На заключительном отрезке сезона "Боруссия" Д в рурском дерби на своём поле проиграла "Шальке" (2:4), а затем на выезде сыграла вничью с "Вердером" (2:2). Благо "Бавария" такими подарками не воспользовалась. К последнему туру Дортмунд сохраняет небольшой шанс на победу в чемпионате.

11:45 Перед последним туром "Бавария" возглавляет турнирную таблицу. В активе команды Нико Ковача 75 очков при разнице мячей 83:31. Бессменный чемпион Германии последних лет опережает "Боруссию" Д на два балла. К тому же у Дортмунда значительно хуже разница мячей – +35 против +52. В случае равенства очков преимущество на стороне "Баварии". Вся турнирная таблица с количеством выигранных матчей, количеством голов и прочими фишками есть на странице Бундеслиги.



"Бавария" не проигрывает чемпионат Германии с сезона-2012/13. Сегодня мюнхенский клуб имеет шанс выиграть седьмой чемпионский титул подряд. Победную серию для рекордмайстера обеспечили Юпп Хайнкес, Хосеп Гвардиола и Карло Анчелотти. Хороший шанс встать рядом с ними имеет Нико Ковач.

Последнее поражение в чемпионате "Бавария" потерпела в 20 туре от "Байера" (1:3). В следующих 13 матчах клуб одержал 10 побед и 3 раза сыграл вничью. Особенно здесь стоит выделить разгром "Боруссии" Д в домашнем Дер Класикер 5:0.

11:30 Добрый день! Через 5 часов начнутся матчи 34 тура чемпионата Германии. Впервые за долгое время "Бавария" не обеспечила себе титул досрочно. Мюнхенскому клубу бросила вызов "Боруссия" Дортмунд.

Отправить
Вот и настал конец эпохи Роббена и Рибери, аж не вериться
  +1
Бавария выиграла,жалко только Боруссию.Немного им не хватило
  +1
Ближайшие матчи