Войти
07:44 16.04
Бавария – Айнтрахт: превью
Soccer365.ru рассказывает о предматчевых раскладах на игру тридцать четвертого тура чемпионата Германии сезона-2018/19.
Бавария – Айнтрахт: превью

Турнирное положение



Этот матч может стать рекордно-чемпионским для "Баварии", а может стать невероятно разочаровывающим. Еще никогда за последний десяток лет гонка за титулом не была столь напряженной. Мюнхенцы Нико Ковача имеют право на одну минимальную ошибку, но они точно не должны проиграть, чтобы избежать критических проблем. В последнем домашнем матче сезона осталось сделать решающий рывок и просто не растерять преимущество в 2 очка.

Еврокубки, конечно, утомили "Айнтрахт" и на финише сезона команда Ади Хюттера явно начала сдавать. Два последних матча они проиграли 1-8. К тому же уступили в заключительной домашней игре за лигу чемпионов середняку турнирной таблицы. Сейчас "орлы" на шестой позиции и при определенном раскладе, хоть это и маловероятно, могут вовсе остаться без еврокубков. Позиция в четверке теперь не зависит только от них, однако им также не следует сдаваться в Мюнхене.

Ключевые моменты



  • Настрой "Баварии" на данную игру может быть с примесью горечи и злости, ведь команда вполне могла оформить титул еще в прошлом туре. Мюнхенцы наиграли на минимальную победу в Лейпциге и Леон Горетцка даже забил красивый гол "ножницами", однако ВАР отменил его из-за спорного офсайда. Позднее Нико Ковач согласился с судейским решением, а вот Ули Хенесс назвал его "шуткой года". Теперь попытка номер два.

  • Нико Ковач готовится к решающим матчам своей баварской карьеры. Пресса вовсю разжигает слухи, что будущее хорвата предрешено даже вне зависимости от результатов, он теряет поддержку со стороны спортивного директора и сам же в своих высказываниях намекает на сложность ситуации. Ковач под нереальным давлением и будущее очень непредсказуемо. Однако едва ли он захочет уйти без трофеев, ведь тогда все претензии будут обоснованы. Покажут игры.

  • За неделю до заключительного поединка в бундеслиге пресс-конференции по случаю ухода из "Баварии" дала троица исполнителей – Франк Рибери, Арьен Роббен и Рафинья. Для всех очень принципиально выиграть очередной титул напоследок, а для француза он еще может стать индивидуально рекордным в истории. Не исключено, что кто-то из них даже появится в основе – например, Роббен, который все еще находится на пороге голевого юбилея в бундеслиге. И другой возможности уже не представится.

  • Потери у хозяев на важный матч две. Все еще не готов сыграть капитан и основной голкипер Мануэль Нойер. Он готовится вернуться к финальной кубковой игре. Также до сих пор остается вне игры Хамес Родригес, который по сути пропускает всю концовку сезона. Еще под вопросом Хави Мартинес, но он вернулся к тренировкам в общей группе.

  • "Айнтрахт" нельзя назвать командой, которая предпочитает играть только на своем поле. Статистика домашних встреч по сезону у них лишь немногим лучше гостевой. В этом их определенное преимущество. Однако за 9 последних матчей у них одна единственная победа дома в ЛЕ. И по потерянным очкам на выезде за предыдущие 10 туров они идут в тройке.

  • Франкфурту предстоит разобраться со многим трансферными вопросами. Пресса сообщает, что практически решен переход Луки Йовича в "Реал" за 60 млн и не хватает лишь официального объявления. Зато "Айнтрахт" выкупил у "Гамбурга" и продлил контракт с другим лидером нападения Филипом Костичем. Кроме того, ожидается, что клуб оставит защитника Мартина Хинтереггера и хавбека Себастьяна Роде, которые очень хорошо влились в систему Ади Хюттера.

  • Самая большая потеря гостей – именно Себастьян Роде, который вновь выбыл из-за старой травмы. Это серьезное дело, какое, по некоторым прогнозам, может стоить игроку карьеры. Других больших проблем с составом у "орлов" нет. Нападающий Сабастьян Аллер вернулся давно и впервые может выйти в старте.

  • Этот сезон уникален по многим параметрам. Во-первых, интрига за титул не длилась так долго уже 10 лет. Тогда все было точно также, но наоборот: "Вольфсбург" лидировал на 2 очка перед "Баварией" и мюнхенцам нужны была только победа при поражении "волков, однако выиграли обе команды и ничего не поменялось.

    Во-вторых, "Бавария" 19 лет не выигрывала чемпионства дома. Последний раз в 2000 году, когда они сравнялись с "Байером" по очкам в последнем туре и победили по дополнительным показателям. Тогда же был один из всего 5 случаев упущенного титула в самой концовке. Мюнхенцы позволяли себе такое лишь раз – в 71-м году Гладбаху.

  • Это будет уже третья битва между "Баварией" и "Айнтрахтом". В Суперкубке баварцы разгромили соперника 5-0, а в первым круге во Фракфурте также уверенно 3-0. Но в 5 матчах между Ковачем и Хюттером перевес на стороне австрийца – 2 против 3 побед.

  • Главным арбитром на матч назначен Саша Штегеманн из Нидеркасселя. Судья не терпит грубой игры и раздает в среднем не меньше 4 карточек. В этом сезоне он судил победный матч "Баварии" над "Вольфсбургом" и "Айнтрахта" над "Шальке". Кроме того, Штегеманн побил свой рекорд по горчичникам в матче "орлов" с "волками", который Франкфурт проиграл – 10 желтых карточек.


На кого обратить внимание?



Роберт Левандовски
Бавария

Польскому форварду пока удается забивать через раз на финише сезона. Однако до сих пор никто из конкурентов в борьбе за пушку бомбардира не подобрался к нему достаточно близко. В заключительном туре Роберт Левандовски наверняка будет рваться забивать, чтобы помочь команде в итоговом противостоянии и точно завоевать еще один личный трофей. Тем более, что из действующих игроков "Баварии" именно на счету Левандовски наибольшее количество голов в ворота "Айнтрахта".

Лука Йович
Айнтрахт Франкфурт

Серб все еще остается ключевым исполнителем нападения Франкфурта, однако в бундеслиге от него уже довольно давно нет прежней пользы. Лука Йович не забивает на протяжении пяти туров подряд и очень отстал в гонке бомбардиров. И тем не менее, в "Айнтрахте" он по-прежнему с отрывом лучший и от него будут многого ждать в последнем матче – причем, не только сезона, а и за его нынешнюю команду в целом. Если Йович сможет затащить такую игру, это будет красивым завершением.

Тренд



  • В 7 из 10 последних матчей в бундеслиге дома "Бавария" забивала не менее 3 голов.

  • В 8 из 10 последних матчей в бундеслиге на выезде "Айнтрахт" отличался голами.

  • Только в 3 из 10 последних матчей между командами голы были в обе стороны.


Ориентировочные составы



26
Ульрайх
27
Алаба
5
Хуммельс
4
Зюле
32
Киммих
18
Горецка
6
Алькантара
29
Коман
25
Мюллер
22
Гнабри
9
Левандовски
31
Трапп
19
Абрахам
13
Хинтереггер
3
Фалетт
5
Фернандеш
20
Хасебе
24
да Кошта
10
Костич
4
Ребич
9
Аллер
8
Йович

Нико Ковач играет по схеме 4-2-3-1. Ади Хюттер всегда верен 3-5-2.

Слова перед матчем



У нас есть шанс стать чемпионами, я сконцентрирован на этом. Мы хорошо прогрессировали с последнего матча против "Фортуны" осенью, мы много побеждали и проиграли всего два матча. Мы будем играть на победу, никаких расчётов. "Айнтрахт" тоже хочет победить, они будут давить.
Нико Ковач
Главный тренер "Баварии"


Мы знаем, что будем противостоять лучшей команде. Команде из лиги чемпионов. У соперника есть своя цель, но и у нас есть своя. И мы хотим завершить сезон таких образом, чтобы достичь этой цели. Мы хотим играть смело. Они будут контролировать мяч, но мы способны им навредить.
Ади Хюттер
Главный тренер "Айнтрахта"


Прогноз от Soccer365.ru



18.05.2019 09:30
Чемпионский матч или только один из двух. Решающая игра для Нико Ковача у руля "Баварии" против его бывшего клуба в заключительном туре чемпионата. Сценарий, которого не ожидал почти никто.

Баварцы проделали огромный путь и главным образом он шел по возрастанию положительных событий. После осеннего кризиса, в который дважды умещались серии в 3 поединка без побед, 9 очков отставания от первого места и полгода преследования лидера – весной "Бавария" ликвидировала отрыв и вернула свое привычное место в турнирной таблице. Во втором круге у них всего лишь одно поражение, но дома команда действует убедительно и не позволяет себе терять очки. Для оформления титула мюнхенцам будет достаточно даже ничьей, однако играть они обязана дома только на победу.

У "Айнтрахта" также есть свои цели, которые для них имеют не меньшее значение. Борьба на двух фронтах несколько подкосила "орлов", они сосредоточились на лиге Европы, но явно проваливают концовку в бундеслиге. У Франкфурта уже 6 поединков без побед подряд, а предыдущие игры они проиграли 1-8 – даже в последнем домашнем матче без шансов уступили середняку. Команда Ади Хюттера потеряла место в четверке, но все еще имеет возможность его вернуть, правда теперь ситуация зависит не только от них. Главное справиться с усталостью лидеров и травмами.

У "Баварии" есть три варианта для победы в чемпионской гонке и два, при которых может проиграть. "Айнтрахт" может завершить сезон в зоне ЛЧ или не попасть в еврокубки вовсе. Мюнхенцы не оформляли титул дома уже 19 лет.
Прогноз: 1-1


Прогноз пользователей



За победу хозяев 87% пользователей и 69% за тотал больше 2,5.

П11.28
ТБ 2.51.24


Автор: Николай Дятлов
Отправить
Договорная Х и все довольны,может быть и такое ?
  0
Ближайшие матчи