В 1/16 финала Кубка Украины встретятся команды с богатой историей и туманными перспективами. Винницкая "Нива" в 90-е годы прошлого века не только играла в элите украинского футбола, но и выступала в еврокубках.
В последние годы хозяева выступают в третьем по силе дивизионе украинского футбола. На повышение в классе не претендуют, идя среди лидеров таблицы, но не более. В этом сезоне "Нива" провела шесть матчей: дважды выиграла, трижды сыграла вничью и один раз уступила. Команда неплохо играет в обороне, стабильно забивает. Но нужно учитывать уровень соперников: в Кубке винничане уже прошли одного соперника, "Рух", со счетом 2:2 и успехом в серии пенальти.
"Динамо" — гранд украинского футбола, действующий обладатель Кубка. Но нынешний сезон выходит для команды самым худшим за долгое время. В еврокубках провал еще в квалификации, а в чемпионате — два матча без побед и забитых мячей: поражение от "Буковины" 0:3 и ничья с ЛНЗ 0:0. В УПЛ киевляне идут только шестыми, отставая от лидеров таблицы на пять баллов. В Кубке "Динамо" только стартует.
Думаю, что игра с командой второй лиги станет "глотком свежего воздуха" для гостей. Они, наконец, смогут проявить себя в атаке, одержав уверенную победу над соперником, на порядок уступающим им в классе.
Кубок Украины, 1/16 финала
![]() |
124.00 | X8.90 | 21.09 | ТБ 2.51.37 | ТМ 2.52.95 | ОЗ да2.52 | ОЗ нет1.47 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
Константин Boронин
#
лайк автору
Дог_На_Доге
#
Соглашусь, хорошо написал.
Оцените голы
Таллес БренерЛНЗ Черкассы-Кудривка [1]:0, 8'
2
Геннадий ПасичЛНЗ Черкассы-Кудривка [2]:0, 46'
2
ЛНЗ Черкассы-Кудривка 2:[1], 68'
2
Максим БрагаруБуковина-Полесье 0:[1], 18'
2
Виталий ДахновскийБуковина-Полесье [1]:1, 44'
2
27.03.2022, 12:36
7
Последние темы
Полесье ― Динамо Киев: превью


























