Для начала, немного статистики. Чисто навскидку: на прошлом ЧМ в 7 из 8 групп команда, финиширующая третьей, набирала 4 очка, причём в 5 из этих 7 случаев имела неотрицательную разницу забитых/пропущенных. Сейчас групп 12, с третьих мест выходит 8 команд, но по большему счёту это мало что меняет — в случае ничьи в очной встречи Боснии и Герцеговины и Катара обе команды практически гарантированно отправятся на вылет: шансы на то, что двух очков хватит на выход из группы, можно сказать отсутствуют. Так что компромисс не устроит никого.
Босния и Герцеговина, честно, впечатляет своей игрой в последнее время. Команда лишь раз уступила за весь отборочный цикл; в плей-офф боснийцы обыграли в гостях крепкий Уэльс и затем одолели дома Италию, будучи безоговорочными аутсайдерами в обоих матчах. Команда подтвердила желание бороться против кого бы то ни было в первом же туре ЧМ, сыграв на равных с Канадой — сборной одной из стран-хозяек турнира. Против Швейцарии "Золотые лилии" банально не доборолись: после гениальных замен Якина "Красные крестоносцы" просто уничтожили боснийцев (4:1) буквально за 20 минут, ещё и подсадив центрального защитника подопечных Барбареза — Мухаремовича — на красную.
Что насчёт Катара? Команда сумела войти в число девяти сильнейших в Азии и отправилась на ЧМ, однако все её достижения на ЧМ ограничиваются пока что вырванной на чистой удаче ничье со Швейцарией (1:1). Против Канады же "бордовые" ничего не показали, влетев 0:6, нанеся за весь матч два удара (оба мимо ворот) и схлопотав два удаления.
Думаю, с уверенностью можно сказать, что матч будет открытым — командам просто не за чем сидеть в обороне, когда при ничейном исходе вылетают они обе (если только катарцы не решат подложить свинью боснийцам и не будут сушить весь матч, чтобы утянуть вместе с собой на дно соперника, но это вряд ли). Разница мячей, которая сейчас у обоих коллективов сильно отрицательная, тоже решает. Предположу, что нас ждёт верховой футбол с обилием голов и итоговой победой номинальных хозяев. Катар, конечно, может зацепиться за какой-то момент и забить свой мяч, но, боюсь, это их максимум — отдам предпочтение боснийцам.
Чемпионат мира, групповая стадия, 3-й тур
![]() |
11.44 | X5.13 | 27.18 | ТБ 2.51.67 | ТМ 2.52.20 | ОЗ да1.90 | ОЗ нет1.90 |
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое
Отправить
deda
#
+
т.Саахов
#
Угадал сложный счёт.+++
Оцените голы
Лукас БойеАлавес-Атлетико Мадрид [1]:1, 45'
4
Джордан ХендерсонЧелси-Борнмут [1]:0, 2'
4
Райан ШеркиЛиверпуль-Манчестер Сити 0:[3], 78'
4
Морган РоджерсЧелси-Борнмут [2]:0, 3'
3
Жуан ПедроЧелси-Борнмут [3]:0, 46'
3
13.01.2022, 11:56
11
Последние темы
Шахтёр ― АЕК Афины: превью
























