Войти
12:39 27.04
Пожалуй, главная битва 22-го тура. Встреча команд, которые занимают 13-е и 14-е места в премьер-лиге. "Мактаарал" замыкает таблицу и отстаёт от спасительной 12-й строчки на четыре очка. Смена тренера даёт свои плоды — в трёх матчах под руководством Константина Горовенко команда пока не знает поражений, дважды сыграв вничью (в том числе с лидирующим "Актобе") и обыграв "Тараз" (1:0) на минувших выходных.

"Акжайык" слабо провёл сентябрь, потерпев три поражения и забив всего один мяч, но октябрь начался более удачно. В прошлое воскресенье клуб из Уральска обыграл "Актобе" (3:1), пропустив единственный мяч в самом конце. После этого в перенесённом матче они разошлись миром с "Тураном" — 1:1.

12 из 18 своих очков "Мактаарал" набрал дома, и вообще на своём поле команда смотрится достаточно неплохо. "Акжайык", в свою очередь, неуверенно чувствует себя в гостях. За 11 выездных матчей в рамках КПЛ уральцы забили всего четыре мяча и набрали семь очков. В этом матче обе команды будут максимально заряжены на борьбу, но всё-таки я отдам предпочтение хозяевам. "Мактааралу" уже нечего терять, и в игре с прямым конкурентом на своём поле им жизненно необходимо набирать три очка.
  0
2 года назад

Отправить