Войти
19:48 28.03
1 0   от  
Soccer365.ru
Хозяева проведут матч, который для "бродяг" может стать ключевым в нынешнем сезоне. Собственно, "Блэкберн" воспрянул духом по итогам предыдущего тура, когда крупно переиграл "Престон" в гостях. Так хозяева вернулись в борьбу за место в АПЛ. В случае победы "Роверс" могут успеть заскочить в уходящий поезд. От "зоны плей-офф" за повышение в классе хозяева пребывают на расстоянии всего одной виктории. И если победить не удастся, вероятность того, что исправить положение уже не удастся, очень высока.

"Вишни" продолжают решать новую задачу после проигрыша борьбы за первую позицию. Локальное задание финишировать на второй строчке в таблице — не просто вопрос престижа. Напомним, что вторая позиция также позволяет пробиться в АПЛ, минуя сито плей-офф.

Очевидно, что уровень мотивации зашкаливает у обеих команд. Но если присмотреться повнимательнее, больше шансов на успех у хозяев. У "вишен" есть матч в запасе и вообще относительно нормальный запас прочности с точки зрения турнирного положения. А вот у "бродяг" на столе только одно блюдо, да и то весьма постное — отсутствие права на ошибку.

В первом круге "Роверс" переиграли "Борнмут" (2:0). Ранее "бродяги" проигрывали противнику в трех подряд матчах АПЛ, пропуская не менее чем по два мяча. Матч с "Норт Энд" показал, что "Блэкберн" победа сильно воодушевила и вдохновила. А также добавила кучу позитивных эмоций. А вот гостям как воздух нужна передышка. Посему решающее влияние может возыметь как раз фактор усталости гостей.
  0
2 года назад
Сначала Написать комментарий
Ну, мотивация в шипе всегда зашкаливает, даже когда играют 10-е место с 15-м.
  0
Отправить