Войти
09:56 29.04
1 1   от  
Soccer365.ru
В первом матче соперники ещё присматривались друг к другу, так как оба находятся на совершенно разной стадии подготовки к Лиге чемпионов: одни, "Динамо", отыграли полсезона в домашней лиге, уже успели нажить себе проблем, потерять несколько важных игроков (и речь не только о вечно травмированном Джано Ананидзе), сменить тренера и напроигрывать важных матчей, а вторые только допраздновали чемпионство, проводили Кейсуке Хонду в очередное путешествие и вышли на подготовку к защите титула.

При этом разница по физике в глаза практически не бросалась: команда Аббасова ловко подготовилась к игре, а у "Динамо" уже пробиваются нотки усталости, поэтому конкретно по этому параметру разницы почти не было.

У клубов много сходств - схема, беды с защитой, местами откровенно слабые некоторые позиции, а также акцент на атаку и довольно интересные персоналии именно в этой линии. Но при этом есть и отличия: "Динамо" креативнее, "Нефтчи" эффективнее.

По какому сценарию пойдёт ответная встреча, предсказать довольно сложно. Но именно эффективность становится куда ценнее на этой стадии и в этих условиях. Отменённое правило выездного гола тоже добавит огонька этой встрече, но, скорее всего, всё удастся завершить в основное время. Причём наиболее предсказуемым будет проход "Нефтчи" без большого перевеса.
  +4
3 года назад