Войти
02:16 28.04
3 1   от  
Ха Джа
Должен признать, в первом тбилисском матче динамовцам откровенно не повезло. Бакинцев они буквально "возили" весь матч... Скорее всего, на отвратительной игре "Нефтчи", несмотря на то, что они выиграли, сказались несколько факторов:
1. Первая официальная игра сезона, в гостях, да ещё такого ранга
2. Потеря ключевых игроков стартового состава финиша прошлого сезона (ушли в другие клубы Кейсуке Хонда (ноу коммент) и Антон Кривоцюк - игрок сборной)
3. Несыгранность пришедших на замену им новичков... Тренер бакинцев Самир Аббасов на послематчевой прессухе откровенно признался в том, что очень недоволен игрой подопечных.
Мне кажется, почти уверен - на своём поле бакинцы покажут совершенно другую игру. К тому же, на их игре должен положительно сказаться фактор того, что в Азербайджане приняли решение о разрешении 50% заполняемости трибун на матчах еврокубков - т. е. будут болельщики... У тбилисцев задача много сложнее - им придётся раскрываться... Это будет совершенно другая игра. Допускаю даже то, что инициативой в гостевом матче тоже будут владеть динамовцы, а не бакинцы, уж больно хорошо они держали нити игры в первом матче... Но выиграет всё же "Нефтчи" - класс игроков выше... Удачи всем !
  +9
3 года назад

Отправить
Правило гостевого гола учитывается или отменили?
  0
Официально отменили уже с этого сезона - 2021/22. Но где-то (не помню где) прочитал, что вроде как правило начнёт действовать только со след сезона... Видимо - "утка", фейк-ньюс...
  +1
Всё равно у Нефтчи преимущество,главное просто не проиграть и всё)Мне вот другое интересно,как это получилось что Нефтчи пробился в зону ЛЧ?Это место в Азербайджане уже долгое время закреплено за Агдамом,как в России за Зенитом
  +2
Тренер. Это главный фактор. Самый ! В недавнем прошлом защитник этого клуба сборной, заработал себе тренерский авторитет работая успешно в командах рангом пониже - "Сумгаит" и "Зиря"... Приняв команду посреди сезона - сразу привнёс изменения. Появился результат. По поведенческой манере очень напоминает Диего Симеоне, такой же эмоциональный и неугомонный... Привил схему в три центрдефа, кароч - продвинутый... К тому же, у "Нефтчи" всегда была и финансовая поддержка (нефтянники) и фанатская. Просто, как часто бывает, в этот семилетний период безвременья командой рулили случайные в футболе люди..От слова - совсем. С недавним приходом к руководству клуба новых менеджеров - ситуация начала исправляться... Так что теперь в республике снова два конкурентных клуба, как было ещё совсем недавно, когда у "Габалы" было серьёзное финансирование и чёткий гл. тренер Роман Григорчук...
  +1
Ты всё разложил по полочкам как говорится...Я сам уроженец Баку и знаю что Нефтчи это народная команда всех бакинцев независимо от национальности,но всё же согласись что Агдам это недавно созданный бренд, за спиной которого стоят дяди с большими деньгами и долгое время толкать их "наверх" было не совсем справедливо))
  +2
Привет от болельщика Нефтчи со стажем.
  +2
Закинул 3к за кэф 6 на проход Динамо.
  0