Войти
01:27 27.04
2 1   от  
Flood
__Доброго дня!
__Шведы показали конкретный максимум в группе, взяв первое место с 7 очками. Но тут поспособствовала Испания, от которой ожидали более уверенного футбола на первых двух играх, и стартовый состав которой каждый раз вызывает удивление. Шведская оборона устояла перед Испанией, но дважды не устояла перед Робертом Левандовским. У Украины такого форварда нету, так что в данном аспекте её можно отнести к Испании. В группе команда и сушила хорошо, и доминировала тоже. Но попался соперник не самый проходной.
__На Украину давали много надежд, особенно в матче с Австрией, но там они проиграли в один мяч, не показав никакого футбола. Да и с Македонией проблемы были, особенно во втором тайме. Может Украина ещё не готова к серьёзным соперникам? Возможно. Украина играет порой очень уверенно и интересно, но все 90 минут на этом Евро такой игры не было, что-то похожее только во втором тайме с Голландией и в первом с Северной Македонией. Так что уверенности в команде очень мало. Будет ли она готова показывать тот футбол, от которого её ждут? Даже если так (и то не факт), шведская оборона может выстоять и оставить сине-жёлтых не у дел. На все 100 команда не играет, в обороне ошибается, даже со стандартов. А с Форсбергом и Исаком будет играть куда сложнее.
__Швеция выглядит явным фаворитом, но если Украина покажет смелый футбол с высокой самоотдачей, то бед можно доставить. Но лично я не особо уверен в парнях Шевченко, поэтому выбираю шведов победитедями. Пишите своё мнение по этому поводу!
  +28
3 года назад

Отправить
А может украинцы специально проиграли Австрии, чтобы попасться не Италии, а Швеции.))
  +7
Выглядит как притянутая теория заговора. Шансы на выход были минимальными.
Чтобы Украина прошла в плей-офф нужно было:
1)Более крупная победа Бельгии над Финляндией с разницей в 2 мяча + Россия проигрывает Дании как минимум с разницей 1 мяч [победа]
2) 2.1 • Ничья в матче Шотландия Хорватия [проигрыш]
2.2 • Крупная победа Испании + победа или ничья Швеции над Польшей [победа]
2.3 • Крупное поражение Португалии от Франции разница 3 мяча + Германия не проигрывает Венгрии [поражение]
2.4 • Победа Словакии над Испанией + Швеция не проигрывает Польше [поражение]
2.5 • Победа Венгрии над Германией с разницей в 2 мяча + победа Франции над Португалией [поражение]
Если бы не сыграла 1 из 2 событий, 1/8 не видать. Это почти как Русская рулетка. Чисто повезло остаться в живых. К сожалению кэфы закрыты, а значит я не сумею посчитать вероятность. А самое главное, что Украине повезло что Австрия не разгромила её в 2 и больше мячей, у неё очень много было нереализованных моментов. Посмотрим что будет со Швецией!
  +5
Зачем ты это писал?) Всё же есть в таблице) Молодец, постарался)
  +2
Я это написал еще раньше, просто скопировал чтобы люди поняли, что тут везение больше играло роль чем сама игра. Но нужно отдать должное, матч с Нидерландами и первый тайм против Македонии был великолепным
  +3
Факторов было гораздо меньше, чем написано. Хотя бы очко Словакии (что маловероятно было) или победа Польши. Польша не выиграла. Все остальное-бред.
  +1
В смысле факторов меньше. Можно все узнать посмотрев на таблицы и исходы матчей, ну и сделать элементарные арифметические действия. Для прохода Украины в плей-офф нужен заход первого пункта, а именно: 1)Более крупная победа Бельгии над Финляндией с разницей в 2 мяча + Россия проигрывает Дании как минимум с разницей 1 мяч [победа]. Только за счёт того что Бельгия смогла забить два безответных мяча и дало шанс избавиться Украине от потенциального конкурента на борьбу за 4 лучших команд из 6. Ну и конечно же сокрушительная победа Дании над Россией тоже. Была бы ничья или что-то другое то всё. Но это не всё, нужен был благоприятный исход во втором пункте. Хотя бы один должен был пройти и сборная выходит в плей-офф. Зашел лишь один. Я нашел сервис, где можно посмотреть на некоторые линии с кэфами до матча, я посчитаю вероятность прохода Украины. Расчёт ниже (ограничение сайта в количестве символов )
  0
Комментарий удален
1) Фора Бельгии (-1,5) кэф 2,23. Дальше победа Дании кэф 1,7 = 3.8 || 26%.
2) Посчитаем проход вторых пунктов. 2.1 • Ничья в матче Шотландия Хорватия кэф 4.14 || 24% [поражение] 2.2 • Крупная победа Испании + победа или ничья Швеции над Польшей. Крупная победу сделаем как фору (-1,5), так как оно подходило под исход выхода - кэф 1,65 + Победа или ничья Швеции 1х - кэф 1,61. Итого 2,66 || 37% [победа] 2.3 • Крупное поражение Португалии от Франции разница 3 мяча + Германия не проигрывает Венгрии -> Фора Франции (-2,5) кэф 11,5 + Победа или ничья Германии кэф 1,1 = 12,65 || 8% [поражение] 2.4 • Победа Словакии над Испанией + Швеция не проигрывает Польше -> Победа Словакии кэф 18 + Победа или Ничья Швеции кэф 1,61 = 29 || 3% [поражение] 2.5 • Победа Венгрии над Германией с разницей в 2 мяча + победа Франции над Португалией -> Победа Венгрии с форой (-1,5) кэф 42 + Победа Франции над Португалией кэф 1,9 = 79,8 || 1,2% [поражение]
3) Я не буду заморачиваться и считать исходы каждого события на проходимость, просто посчитаем кэф и процент вероятности исхода, который в реальности зашел. Тоесть там где победа. Итого кэф 10,1 || 10%. Какие 50%? ;)
  +2
зачем ты такой текс бессмысленный кидаешь огромный
  +2
что делать, много букав, как читать? как какать?)) Я рассказываю очевидные вещи и просто посчитал шансы, сделав контраргумент с перечисленными расчётами, которые доказывают мою правоту. Кому не интересно - не читает, кто хочет дискутировать - пишет.
  +2
Так пишите в лс, а так вы спамите
  0
Комментарий удален
1) Во-первых, Украине нужно было получить благоприятных исход в двух матчей группы B. Если победила Бельгия со счётом 1-0, то разница мячей у Финнов была бы -1, а значит пришлось бы конкурировать по другим показателям в рейтинге третьих мест (благо забитых у них мало мячей, но прикинем что в матче такой исход 3-4). Опять же были трудности для прохода, так как потом нужно было считать по дисциплинарным очкам. Если бы Дания победила Россию с разницей мячей меньше чем в 2 мяча, пришлось конкурировать по другим показателям тоже. Допустим в игре такой счёт 3-4, тогда у Дании разница состовляет -1 и забито 5 мячей, как и в таблице. В таком случае она опережает Украину в рейтинге третьих мест по показателю забитых мячей - это если она оказывается на третьем месте из-за возможной ничьи или победой финнов над Бельгией. Формула: 2.23 * 1.7 = 3.8 или 26%. В теории могло быть и так: Победа России над Данией + Бельгия побеждает Финляндия с разницей 2 мяча. (забыл про этот исход)
  0
2) Громить Испания не должна была, я написал что должна быть победа в два мяча, чтобы убрать конкуренцию. Так как у Словак изначально было 0 разницы. И да, если бы разница была -1 + твой фантастический исход, то уже словаки смогли опередить в рейтинге. Твои 55% трансформируются в 37% из-за необходимой разницы в матче Испания Словакия.
3) Ну и наконец, откуда 10 %? Я просто посчитал вероятность благоприятного исхода группы В и группу, которую мы посчитали ранее там где 37%. А формула - обычное умножение вероятностей с уроках Теории Вероятности. Вот мы и получаем: 3.8 (заход группы b) * 2.66 (заход группы Е) = 10.1 или 10%
  0
Насчёт маловероятно не нужно спорить, последние матчи Евро показали что возможно всё. Для оптимального расчёта я лишь рассчитываю исход с очками и разницами голов. Потому Испании необходимо было побеждать с разницей мячей -2. Определение лучшего идёт в такой системе: І кто набрал больше очков, ІІ у кого лучшая разница мячей, ІІІ кто забил больше голов, ІV кто одержал больше побед, V кто получил меньше дисциплинарных очков. До дисциплины могло не доходить. Еще раз повторю как трансформировались 55% (победа Испании + 1х Швеции), а нужно 37%(Фора Испании(-1,5) + 1х Швеции).
Грань Фантастики или нет, я посчитал с форой (-1,5) и Бельгию, что делает уверенный проход (для перестраховки).
  0
Если Дания победила Россию с разницей минус 2 она бы вышла в плей офф со второго места, а Финляндия с фантастическим результатом 4-5 с Бельгией втиснулась в рейтинг третьих мест, не давая места Украине. Если Дания играет ничью с Россией, Россия оказывается на втором месте, а Финляндия с феноменальным результатом не даёт место. Давай даже прикинем что Дания по твоему сценарию обыграла Россию 3:2 и она не проходит по Дисциплинарным очкам, но на момент третьей игры с Россией у неё было тоже 4 карточки. И в теории она тоже могла не получить больше в матче с Россией. Тогда по рейтингу УЕФА уже считалось, а она 10. И в расчёте у меня стоит просто победа Дании. Давай рассчитаем как ты написал. (Просто победа Бельгии 73% + Победа Дании 58% = 46%) * (Победа Испании 80% + 1х Швеция 60% = 48%) = 22% (это твой исход)
  0
Ладно, всё, считаю этот диалог закрытым. Единственное неправильное что я написал - про жк, я не туда посмотрел. Здесь я признаю что оплошал, но точно не в другом месте. Пусть тогда останется каждый при своём мнении. Удачи, заметь, в отличии от тебя без негатива))
  +1
Пункт 2,3 мимо . В группе Португалии матчи не влияли на проход Украины .
  0
На самом деле влияли, то что ты видишь Португалию в рейтинге, означает что благоприятный исход не прошел. Необходимо чтобы зашел хоть один из пунктов. Если все остальные проваленные: допустим Польша победила, тогда она стала на третье место группы и прошла в плей офф через рейтинг команд занявших третье место. Тогда единственным решением было бы подвинуть с рейтинга Португалию или другого в группе F, там написанные исходы , которые проходили бы для этого
  0
это все в теории хорошо, но кэф на австрию был очень занижен
  0
Так можно было)))))))
  0
Посмотрим объективно на игру команд на этом ЕВРО - Шведам забить, пусть и дважды, смог только Левандовский - лучший форвард мира,лишенный Золотого мяча 2020 года. Ни испанцы, ни тем более словаки распечатать шведов не смогли.
По Украине - лучшая игра их была во 2 тайме с Голландией, да и то малопытная сборная Голландии расслабила булки после 2:0))). Об чем речь, если Украину возила даже Великая Сборная Северной Македонии во 2 тайме.
Про Австрию вообще молчу - Украина вышла трусливо защищать 0:0, и плохая реализация австрийцев позволила им пройти дальше - опередив финнов и словаков.
Здесь сухая победа шведов - 1:0, 2:0.
  +4
Комментарий удален
если Украина пройдет - буду только рад за них))) Но такое возможно, как в 2006 в матче со Швейцарией либо как Россия в 2018 - если понял, об чем я)))) Увы, но Бущан не уровня Шовковского -2006 и даже не Акинфеева - 2018 - до пенальти дотянуть скорее всего не получится.
  +3
23-50-это часы и минуты, а не часов так в 23-50
  +1
Комментарий удален
значит украинци продолжат серию без забитых мячей - будут нули оборонять с первых же минут матча, как и в матче с Австрией. Украина смотрится явным пассажиром на стадии 1.8 - самая слабая по организации игры команда на данной стадии турнира.
  +1
Комментарий удален
у него уже давно хаты нету
  +1
Прогноз хороший, но только без ОЗ - у укров нет форварда уровня Левандовского, способного пройти двойную линию шведских редутов.
  +3
Комментарий удален
Хватит спамить, давайте жить дружно
  0
Да все уже поняли что ты на Укров,хватит убеждать
  0
Комментарий удален
Парень, ты предираешься к одному вшивому слову)) Посмотри не себя со стороны) я ясно изъяснил в прогнозе свою точку зрения, ты просто болеешь за Украину) ну не Украина же фаворит) все матчи я беру в учёт, в прошлых текстах с Украиной это показано)
  0
Комментарий удален
Прости, пожалуйста)
  0
Ничего против сб. Украины не имею, но соглашусь с автором прогноза, что фавориты здесь шведы. Украинцы показывали хороший, качественный футбол в отдельно взятых моментах с голландцами и македонцами. На весь матч или хотя бы тайм - проблемно.

Берут сомнения на гол Украины. Удачи.
  +3
Спасибо за адекватное мнение
  +1
Тут итог будет 3-0, короче вообще непонятно что тут к2 делает....
  +2
Ждём от неё той игры, которую показывали. Хотя по логике они явно пошли на спад, с первого по третий матч это видно. Если в такой же форме выйдут, то и разгром может случится.
  +1
тут укры поборятся
  +1
Несмотря на первое место в группе шведы не производят впечатления крепкой команды. Победа над Польшей, как и ничья с Испанией, была скорее случайностью, чем нет. По уровню мастерства команды равные, но у шведов больше дисциплины, что и может помочь им выиграть в данном матче.
  +2
Столько всего написали!!!! Я со времен прочтения "Войны и мир" так не грузился. Вывод то какой??? Голы будут или нет?
  0
1-0,1-1 думаю не более двух мячей на двоих
  0