Войти
00:10 22.10
Хоффенхайм ― Лион: превью
Рассказываем о раскладах на матч Хоффенхайма и Лиона в рамках третьего тура общего этапа Лиги Европы сезона-2026/27.
Хоффенхайм ― Лион: превью
11.99 X4.05 23.54 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.53ОЗ да1.44ОЗ нет2.62
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости

В третьем туре Лиги Европы встретятся представители Германии и Франции. "Хоффенхайм" постарается набрать первые очки в турнире. "Лион" настроен на очередную победу.

Ключевые моменты



Хоффенхайм


1. "Хоффенхайм" прервал серию поражений

Немецкий клуб не может занести себе в актив старт сезона: он проиграл шесть из девяти матчей. В минувшие выходные "Хоффенхайм" прервал серию из четырёх поражений кряду, в рамках Бундеслиги обыграв "Боруссию" из Мёнхенгладбаха со счётом 2:1. Этот успех позволил команде покинуть зону вылета. В еврокубках у подопечных Кристиана Ильцера не всё так гладко. В стартовых турах они проиграли ОФИ со счётом 0:2 и "Бешикташу" — 2:3. Шансы на выход в плей-офф остаются, но приближаются к нулю, если команда не начнёт набирать очки.

2. Кристиан Ильцер ротирует состав в еврокубках

Из-за травм партнёрам точно не смогут помочь Альбиан Хайдари, Патрик Виммер и Натан Де Кат. Остальные игроки готовы к матчу. Кристиан Ильцер в еврокубках даёт игровое время футболистам ротации. Должен выйти в старте дисквалифицированный в Бундеслиге Бернардо — он отдыхал на выходных. Высокая вероятность выхода в старте Озана Кабака, Ваутера Бюргера, Адама Дагима и Андрея Крамарича: они играют в основе в еврокубках, а в чемпионате в последнем туре получили минимум игрового времени. В свою очередь, отдых, вероятнее всего, получат Бамбасе Конте и Тим Лемперле. На них тренер делает ставку в чемпионате.

3. "Хоффенхайм" хорош в атаке, но оборона вызывает вопросы

"Деревенские" провели девять матчей в сезоне, отметившись в них 17 голами — в среднем по два мяча за игру. В трёх последних играх команда стабильно забивала по два гола: "Гамбург" — 2:3, "Бешикташ" — 2:3 и "Боруссия" М — 2:1. По этим же матчам видна и проблема команды — оборона. Немцы пропустили 19 мячей в сезоне ― больше, чем забили. В четырёх из пяти последних матчей "Хоффенхайм" пропускал минимум по два раза. Только кризисные "жеребцы" не смогли забить второй гол. Даже дома команда не впечатляет, проиграв три из четырёх матчей, причём все с одинаковым счётом 2:3. Хорошая атака не может компенсировать регулярные провалы в обороне.

Лион


1. "Лион" в хорошей форме

Пауло Фонсека отлично подготовил команду к сезону. "Лион" проиграл только один из восьми последних матчей сезона. На прошлой неделе одержал важные домашние победы: в Лиге Европы над "Кристал Пэлас" — 3:2, в чемпионате над "Ниццей" — 2:1. В Лиге 1 "ткачи" по дополнительным показателям лидируют после семи туров. В еврокубках у них 100% результат и хорошие шансы на выход в плей-офф; напомним, что французы в первом туре обыграли "Андерлехт" со счётом 2:1.

2. Кадровые проблемы есть, но они не критичны

В лазарете "ткачей" находятся Луис Опенда, Николас Тальяфико и Мохамед Уэдраого. Остальные игроки готовы к матчу. Интересно, кто сыграет в воротах: Пауло Фонсека в этом сезоне регулярно ротирует голкиперов. В прошлом туре Лиги Европы в основе сыграл Доминик Грейф, а в чемпионате хорошо показал себя уже Реми Дешам. Предположим, что место на поле получит словак — он в этом сезоне чуть чаще играет. По большому счёту французы сыграли разными составами на прошлой неделе. Поэтому в Германии стоит ждать в старте отдыхавших в Лиге 1 Феликса Бахера, Рюбена Клюйверта, Тайлера Мортона, Корентена Толиссо, Халиса Мера, Эрнеста Нуаму и Кейто Накамуру. Нет сомнений, что если не все, то большинство из них получат игровую практику. Пауло Фонсека старается равномерно распределять игровое время среди всех игроков. Лидеры получают возможность отдохнуть, а футболисты ротации — в игровом тонусе.

3. Баланс в игре и свежесть на стороне гостей

Несмотря на масштабную ротацию, а может и благодаря ей, французы в каждом матче показывают зрелищный футбол, только в одной из 13 игр сезона не забив. Атака "ткачей" разнообразна и результативна. Плюс гости будут свежее соперника из-за того, в еврокубках и Лиге 1 они играют разными составами. Да и выездная статистика у "Лиона" в последних матчах солидна: по две победы и ничьи при единственной неудаче.

Ориентировочные составы



4-2-3-1
4-2-3-1
1
Бауманн
13
Бернардо
28
Матида
5
Кабак
34
Цоуфал
7
Авдуллаху
18
Бюргер
14
Дагим
10
Гложек
27
Крамарич
11
Асллани
1
Грейф
13
Атекаме
20
Бахер
21
Клюйверт
16
Винисиус
99
Нарти
23
Мортон
7
Нуама
18
Мера
8
Толиссо
11
Накамура


Ставки на тренд



Все три матча между "Хоффенхаймом" и "Лионом" в истории завершались вничью. Ставка: Х ― за 3.84.

Тотал больше 3,5 сыграл во всех трёх очных встречах "Хоффенхайма" и "Лиона" в истории. Ставка: ТБ3,5 за 2.21.

Прогноз Soccer365.ru



22.10.2026 15:00
Команды по-разному проводят сезон как на внутренней арене, так и в Европе. "Хоффенхайм" только в минувшие выходные прервал длительную серию поражений, выбрался из зоны вылета в Бундеслиге, а в Лиге Европы у команды пока нет набранных очков.

"Лион" одержал две победы на прошлой неделе, удерживается среди лидеров в Лиге 1, а в еврокубках имеет 100% результат после двух матчей.

Объединяет команды хорошая игра в атаке: в среднем они забивают по два мяча за матч. В обороне же французы выглядят надёжнее: они пропускают, но редко больше одного мяча. "Деревенские" же стабильно получают по два мяча, а три из четырёх последних матчей дома проиграли со счётом 2:3.

Учитывая проблемы хозяев в обороне, хорошую форму гостей и больший кадровый выбор под рукой у Пауло Фонсеки, предположим, что в результативной игре французы будут сильнее.
Прогноз: 1-2

11.99 X4.05 23.54 ТБ 2.51.47ТМ 2.52.53ОЗ да1.44ОЗ нет2.62
Реклама 18+ Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости
популярное
свежее
старое

Отправить
 
Ближайшие матчи
Оцените голы
Дониэлл Мален
Рома-Реал Мадрид [3]:1, 57'
10.0
4
Эрмедин Демирович
Слован Братислава-Штутгарт 0:[3], 90'
10.0
3
Волней Фельтес
Торренсе-Сандерленд [1]:0, 37'
10.0
3
Винченцо Грифо
Фрайбург-Яблонец [1]:0, 15'
10.0
2
Винисиус Тобиас
Шахтёр-Колос Ковалевка [1]:0, 10'
10.0
2
Последние темы
3 недели назад от Flood   12
4 недели назад от Flood   28