Гана ― Панама: превью
Рассказываем о раскладах на матч сборных Ганы и Панамы в рамках первого тура группового этапа чемпионата мира-2026.
![]() |
12.40 | X3.26 | 23.26 | ТБ 2.52.19 | ТМ 2.51.68 | ОЗ да1.88 | ОЗ нет1.92 |
Реклама 18+
Недавно сменившая главного тренера Гана встречается с обретшей стабильность под руководством Томаса Кристиансена Панамой.
Ключевые моменты
Гана
1. Гана надеется обрести стабильность при Карлуше Кейроше
Последние годы для "чёрных звёзд" складывались очень тяжело. На чемпионате мира-2022 ганцы не вышли из группы, умудрились не отобраться на последний Кубок Африки, уступив в отборе Анголе и Судану. После мартовских провальных товарищеских матчей был уволен главный тренер Отто Аддо. Новым наставником стал Карлуш Кейрош, в сборной Ирана построивший качественный оборонительный футбол. В пока единственном матче под началом португальца "чёрные звёзды" сыграли вничью 1:1 с Уэльсом, хотя играли экспериментальным составом.
2. Парти не допущен в Канаду, Джику получил травму перед мундиалем
Гана несёт потери перед чемпионатом мира. Из-за проблем с законом в Канаду не допущен главный футболист "чёрных звёзд" в центре поля ― Томас Парти. Его заменит Калеб Йиренки, которого на родине сравнивают с Майклом Эссьеном. Другая потеря случилась ещё до мундиаля ― до него из-за травмы не доехал центральный защитник московского "Спартака" Александер Джику, забивший важнейший гол Мали в отборе. Кейрошу не позавидуешь ― ему приходится в первые же месяцы работы латать дыры в составе. Это поколение "чёрных звёзд" не слишком сбалансировано ― есть звёзды в атаке даже в отсутствие давно травмированного Мохаммеда Кудуса, но оборона и средняя линия не впечатляют.
3. Гане удобен стиль Панамы
Карлуш Кейрош на уровне сборных везде строил прагматичные команды ― на чемпионате мира-2010 его Португалия пропустила единственный гол от Давида Вильи уже в плей-офф. Панамцы под руководством Томаса Кристиансена склонны играть от себя и активно прессинговать, но им может не хватить класса это сделать с превосходящей по мастерству и дисциплинированной Ганой. В контратаках у "чёрных звёзд" отличные ресурсы в лице совершившего качественный скачок в минувшем сезоне Антуана Семеньо и Иньяки Уильямса.
Панама
1. Панама достойно проводит товарищеские матчи
Под руководством Томаса Кристиансена "канальщики" обрели стиль и сейчас выглядят сильнее, чем в год дебюта на чемпионате мира в России под началом Эрнана Дарио Гомеса. Товарищеские матчи центральноамериканской сборной также скорее внушают оптимизм ― из последних пяти игр команда проиграла лишь одну, крупно уступив Бразилии (2:6). Панамцы победили и сыграли вничью с участвующей в мундиале сборной ЮАР, а также смогли не проиграть Боснии и Герцеговине. Команда забивает в пяти матчах подряд, что даёт Кристиансену возможность мечтать о выходе в плей-офф.
2. У панамцев возможны проблемы с опорной зоной
"Канальщики" ― сыгранная команда, в которой каждый здорово понимает свой манёвр в схеме 3-4-2-1, с точки зрения прессинга напоминающей команды Джан Пьеро Гасперини. Однако перед мундиалем сборная Панамы может понести две большие потери. Стержневые игроки центра поля ― капитан Анибаль Годой и Адальберто Карраскилья ― не принимали участия в последней контрольной игре против боснийцев из-за травм, и их участие в предстоящей встрече под вопросом. Важнейших игроков команды в созидании и переходных фазах могут заменить Карлос Харви и Кристиан Мартинес. Они представляют крепкие клубы из Израиля и США, но уступают в классе основным футболистам команды.
3. У Панамы проблемы в обороне
В нынешнем составе "канальщиков" достаточно оборонительных игроков с хорошим европейским опытом ― на позиции правого латераля действует футболист "Бешикташа" Микаэль Мурильо, ранее выступавший за "Марсель". В центре обороны играют Андрес Андраде из ЛАСКа и представитель "Норвича" Хосе Кордоба. Однако рискованный стиль подопечных Томаса Кристиансена приводит к проблемам в защите ― команда пропустила шесть мячей от Бразилии, а также умудрилась получить два гола от скромнейшей Доминиканской Республики. Качественные форварды Ганы могут воспользоваться этой проблемой латиноамериканской команды.
Ориентировочные составы
4-4-2
3-4-2-1
1
Ати-Зиги
4
Аджетей
18
Опоку
14
Менса
2
Сейду
15
Овусу
3
Йиренки
22
Сулемана
11
Семеньо
19
Уильямс
9
Айю
22
Москера
5
Фаринья
16
Андраде
3
Кордоба
23
Мурильо
14
Харви
6
Мартинес
2
Блэкмен
7
Родригес
10
Диас
18
Уотерман
Ставки на тренд
В трёх из пяти последних матчей Ганы и в пяти последних играх Панамы забивали обе команды. ОЗ ― за 1.95.
В пяти из семи последних матчей Ганы и в четырёх из семи игр Панамы было забито меньше трёх голов. ТМ 2.5 за 1.65.
Прогноз Soccer365.ru
17.06.2026 19:00
Гана под руководством Карлуша Кейроша успела провести только одну товарищескую игру, сыграв вничью с Уэльсом. У "чёрных звёзд" две большие потери ― травмирован защитник Александер Джику и не смог получить разрешение на въезд в Канаду лидер полузащиты Томас Парти. Гана отдаст мяч Панаме и будет колоть в контратаках усилиями Антуана Семеньо и Иньяки Уильямса.
Панама хорошо выступает в товарищеских матчах ― из пяти последних команда Томаса Кристиансена проиграла только Бразилии, сумев победить и сыграть вничью со сборной ЮАР и разойтись миром с боснийцами. Панамцы тоже могут понести потери в центре поля ― под вопросом участие в игре Анибаля Годоя и Адальберто Карраскильи. Панама пропускает в семи матчах подряд и испытывала проблемы в обороне даже против Доминиканской Республики. Предположим игру средней результативности, где победят более мастеровитые ганцы.
Панама хорошо выступает в товарищеских матчах ― из пяти последних команда Томаса Кристиансена проиграла только Бразилии, сумев победить и сыграть вничью со сборной ЮАР и разойтись миром с боснийцами. Панамцы тоже могут понести потери в центре поля ― под вопросом участие в игре Анибаля Годоя и Адальберто Карраскильи. Панама пропускает в семи матчах подряд и испытывала проблемы в обороне даже против Доминиканской Республики. Предположим игру средней результативности, где победят более мастеровитые ганцы.
Прогноз: 2-1
![]() |
12.40 | X3.26 | 23.26 | ТБ 2.52.19 | ТМ 2.51.68 | ОЗ да1.88 | ОЗ нет1.92 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Ближайшие матчи
Оцените голы
Анди ДиуфКарлсруэ-Интер 1:[1], 90'
2
A. DrinaФлориана-Дрита [1]:1, 90'
1
Эзри КонсаФранция-Англия 0:[2], 18'
1
Стивен БергёйсВоеводина-Аякс 1:[2], 37'
3
НеймарСантос-Шапекоэнсе [1]:0, 36'
2
08.06.2025, 13:00
2
27.03.2022, 12:36
7
Последние темы
1 неделя назад от Даниил Ботин 6
1 неделя назад от Garagenick 1
Русенборг ― Фредрикстад: превью














