Халл Сити ― Мидлсбро: превью
Рассказываем о раскладах на матч Халл Сити и Мидлсбро в рамках финала плей-офф Чемпионшипа сезона-2025/26.
![]() |
14.28 | X3.54 | 21.86 | ТБ 2.52.06 | ТМ 2.51.76 | ОЗ да1.88 | ОЗ нет1.84 |
Реклама 18+
Невероятные обстоятельства подарили "Мидлсбро" ещё один шанс добиться повышения в классе, но "Халл Сити" проходным препятствием не назовёшь.
Ключевые моменты

Халл Сити
1. "Халл" с трудом добрался до финала плей-офф и не устрашает
Путь "Халл Сити" к решающему матчу вышел тернистым. Сначала команда едва протиснулась в плей-офф за повышение, обогнав завершивший сезон седьмым "Рексем" всего на два очка, а затем прилично повозился с "Миллуоллом", который открылся "тиграм" только во второй половине ответной встречи. До начала серии игр на вылет "Халл" выиграл лишь один матч из семи, да и во встречах с "Миллуолом" команда Сергея Якировича не смотрелась как особенно крепкая, но теперь от поставленной задачи их отделяет всего 90 минут ― отличный повод отдать последние оставшиеся силы.
2. Драмех не сыграет, Беллуми нивелировал проблемы Макберни и Гельхардта
В лазарете хозяев осталось два футболиста. Несчастный Элиот Матазо и его ещё более несчастные крестообразные связки, а также защитник Коди Драмех. Коди весь сезон добротно исполнял роль главного правого фулбэка команды, но вылетел в середине апреля и, вопреки прогнозам, не успевает восстановиться к финалу плей-офф. В последних матчах Драмеха подменяет Льюис Койл ― игрок неплохой, однако по игровым качествам своему соотечественнику уступает. Серия с "Миллуоллом" тяжело далась главным бомбардирам команды Оливеру Макберни и Джо Гельхардту, благо вовремя включился Мохамед Беллуми. При этом в финале от Оливера и Джо ждут большего.
3. Защита "Халла" даёт результат в нужный момент
"Тигры" завершили этот розыгрыш Чемпионшипа с 66 пропущенными мячами за 46 туров, что считается худшим результатом среди 12 лучших команд лиги в этом сезоне. До начала плей-офф "Халл" пропустил в 11 из 12 последних матчей и неожиданно не позволил своим соперникам забить ни одного мяча в полуфинальной серии. При этом Сергей Якирович не стал неожиданно заигрывать других футболистов и/или на резкие перемены в тактике ― сыграла психология, которая может помочь "тиграм" добиться желаемого и в этот раз.

Мидлсбро
1. "Мидлсбро" вылетел в полуфинале по делу и наверняка столкнётся с трудностями
Решивший отправить себя в отпуск раньше времени "Саутгемптон" позволил "Мидлсбро" снова попытать себя перспективой на повышение в классе. С точки зрения игровых кондиций в полуфинальной серии "Боро" был переигран по всем фронтам ― "святые" показали очень высокий уровень игры в атаке в ответной встрече и одержали победу абсолютно по делу. Причём счёт мог быть и более крупным не в пользу "Мидлсбро" ― ему впору благодарить судью за игнорирование сразу нескольких спорных ситуаций, которые могли привести к ударам с точки. "Халл" как следующий оппонент выглядит слегка проще, но и команда Кима Хеллберга далека от своей лучшей формы.
2. Позитивный прогноз по Хакни, польза от Морриса и Макгри, привлекательный левый фланг
Накануне финала Ким Хеллберг выдал оптимистичный прогноз касаемо готовности главной звезды "Боро" Хейдена Хакни. По словам тренера, крайне полезный хавбек вернулся к тренировкам и с большой долей вероятности сможет помочь своей команде пробиться в АПЛ. В крайнем случае пару стабильному Эйдену Моррису составит зарекомендовавший себя Райли Макгри, да и в целом у "Боро" хочется обратить внимание на весь левый фланг, где добротно играют все, начиная от Адилсона Маланда и Мэтта Таргетта в защите, продолжая уже упомянутым Макгри и завершая Томми Конуэем.
3. "Мидлсбро" комфортно играть с "Халл Сити"
"Боро" на протяжении последних нескольких лет не испытывает больших проблем в играх с "тиграми". Из восьми последних личных встреч "Мидлсбро" выиграл пять, проиграв при этом только два матча, один из которых пришёлся на зиму прошлого года, когда команда Хеллберга владела тотальной инициативой и перестреляла "Халл" почти в пять раз. Также в пяти из восьми последних очных встреч "Мидлсбро" огорчал "тигров" минимум дважды.
Ориентировочные составы
4-2-3-1
3-4-2-1
1
Пандур
3
Джайлс
4
Хьюз
15
Иган
2
Coyle
25
Крукс
27
Слейтер
7
Миллар
21
Гельхардт
10
Беллуми
9
Макберни
31
Бринн
12
Эйлинг
6
Фрай
29
Malanda
2
Бриттен
18
Моррис
8
Макгри
3
Таргетт
11
Уиттакер
9
Конуэй
13
Стрелец
Ставки на тренд
В четырёх из пяти последних личных встреч "Халл Сити" сумел поразить ворота "Мидлсбро" максимум один раз. ИТ1М 1 за 1,75.
В шести из восьми последних личных встреч команд было забито минимум по три мяча. ТБ 2,5 за 1,97.
Прогноз Soccer365.ru
23.05.2026 09:30
Пробивной "Халл" уже преодолел большую часть трудностей, с которыми пришлось столкнуться по ходу сезона, и заслуженно добрался до финала плей-офф за повышение. У команды Сергея Якировича перед решающим матчем нет серьёзных проблем с составом, а ещё неожиданно воспряла линия защиты, которая в течение года не могла похвастаться стабильностью.
"Мидлсбро" получил свой второй шанс, однако реализовать его будет совсем не просто. В серии с "Саутгемптоном" "Боро" выглядели довольно скверно, но изменить ход вещей способно вероятное возвращение Хейдена Хакни, с которым игра "Мидлсбро" существенно преображается.
Шансы команд на победу в этом матче достаточно равны. "Халл" обрёл невиданную прежде надёжность в обороне и имеет в своём распоряжении хороших бомбардиров, а "Мидлсбро" в целом провёл более выразительный сезон и регулярно обыгрывает "Халл". Готовимся к тяжёлой развязке с минимальным акцентом в пользу "Боро".
"Мидлсбро" получил свой второй шанс, однако реализовать его будет совсем не просто. В серии с "Саутгемптоном" "Боро" выглядели довольно скверно, но изменить ход вещей способно вероятное возвращение Хейдена Хакни, с которым игра "Мидлсбро" существенно преображается.
Шансы команд на победу в этом матче достаточно равны. "Халл" обрёл невиданную прежде надёжность в обороне и имеет в своём распоряжении хороших бомбардиров, а "Мидлсбро" в целом провёл более выразительный сезон и регулярно обыгрывает "Халл". Готовимся к тяжёлой развязке с минимальным акцентом в пользу "Боро".
Прогноз: 1-2
![]() |
14.28 | X3.54 | 21.86 | ТБ 2.52.06 | ТМ 2.51.76 | ОЗ да1.88 | ОЗ нет1.84 |
Реклама 18+
популярное
свежее
старое
Отправить
Астана ― Улытау ФК: превью














