Войти
23:44 29.04
Аугсбург ― Унион Берлин: превью
Рассказываем о раскладах на матч Аугсбурга и берлинского Униона в рамках двадцать девятого тура чемпионата Германии сезона-2023/24.
Аугсбург ― Унион Берлин: превью
12.20 X3.55 23.50 ОЗ да1.70ОЗ нет2.18
Реклама 18+

"Аугсбург" занимает седьмое место, отставая от еврокубковой зоны на шесть очков. "Унион" находится в нижней части таблицы ― до зоны вылета те же шесть баллов.

Ключевые моменты



Аугсбург


1. "Фуггеры" вернулись в борьбу за еврокубки

"Аугсбург" не получится назвать главным открытием немецкого сезона, но он точно заслуживает особой награды за самое яркое преображение. После прихода Йесса Торупа в середине октября "фуггеры" выдали длинную серию без поражений, а затем при небольших спадах ещё пару впечатляющих серий. За всё время при датчанине они лишь раз допустили хотя бы два поражения подряд, да и то приходилось противостоять неудержимым "Байеру" и "Штутгарту". С конца февраля хозяева выдали новый рывок ― в шести играх допустили лишь одно поражение и одержали четыре победы. В итоге борьба за выживание забыта, а впереди шанс на еврокубки.

2. Проблемы в опорной зоне остаются ― Дорш и Реджбецай вне игры

В составе "Аугсбурга" сейчас явно не хватает баланса. Очень много потерь в линии обороны, тогда как в нападении основная сила. Сейчас в лазарете хозяев находятся двое стартовых правых защитника ― Роберт Гумны и Рафаэл Фрамбергер. Положение спасает Кевин Мбабу, но замены ему нет. Кроме того, до сих пор вне игры основные опорники Никлас Дорш и Эльвис Реджбецай. В остальном всё в целом в порядке. Впереди по-прежнему демонстрирует шикарную форму Эрмедин Демирович, который поучаствовал в 23 голах команды из 45 ― это лучший показатель в сезоне.

3. "Аугсбург" ни разу не уступил "Униону" на своём поле

И действительно, берлинцев можно уверенно назвать одним из самых удобных соперников для "Аугсбурга" в истории. В целом за всё время и в турнирах разного уровня "фуггеры" потерпели всего два поражения в 14 играх, однако на своём поле в шести официальных встречах не проиграли ни разу, одержав четыре победы. Ко всему прочему не стоит забывать, что при Йессе Торупе "Аугсбург" вовсе практически не допускает осечек, и уж точно ― в матчах против команд ниже в таблице. С середине октября дома он проиграл дважды ― двум лучшим командам чемпионата "Байеру" и "Баварии".

Унион Берлин


1. У "Униона" одна победа в шести последних турах

В отличие от предстоящего соперника, у "Униона" столь желаемого прогресса по игре или результатам нет. Да, после расставания с Урсом Фишером команде удалось несколько отдалиться от зоны вылета, а серьёзный кризис по большому счёту миновал, но всё это не позволяет вновь верить в успех. С середины ноября у "железных" был аккурат всего один яркий отрезок ― в феврале они ни разу не проиграли, потеряв лишь четыре очка из двенадцати. В любом случае это много, чтобы чувствовать себя спокойно в борьбе за выживание. Сейчас ситуация и вовсе ухудшилась, так как в шести предыдущих встречах чемпионата получилось победить только раз ― на своём поле "Вердер" (2:1).

2. Госенс и Тусар не помогут команде из-за дисквалификаций

Уже не раз приходилось отмечать случаи, когда команда без серьёзных кадровых проблем из-за травм вынуждена нести потери из-за дисквалификаций. "Унион" из той же категории ― после последней игры с "Байером" дисквалификации заработали Робин Госенс и Лука Тусар. То есть основные фланговый защитник и опорник команды. Госенс ко всему прочему ― ещё и лучший бомбардир "железных", а заменить его может лишь менее активный впереди Жером Руссийон. Тусара заменить проще, хотя к Янику Хабереру с недавних пор тоже хватало вопросов.

3. Оборона ― по-прежнему единственное преимущество "железных"

Разумеется, преимуществом игру на своей половине поля можно назвать с большой оговоркой, но только в осторожном стиле берлинцы способны теперь рассчитывать на какие-то очки. Они пропускают отнюдь не так мало, однако меньше них в Бундеслиге пропустили лишь представители еврокубковой шестёрки. Даже "Аугсбург" проваливается в обороне чаще. С середины осени "железные" практически не пропускали больше двух мячей за игру, а оступались только с соперниками заведомо выше классом. Потому при необходимости они могут засушить игру.

Ориентировочные составы



3-4-3
3-5-2
1
Дамен
19
Удуохай
5
Пфайффер
6
Гауэлеу
10
Майер
18
Брайтхаупт
3
Педерсен
43
Мбабу
9
Демирович
16
Варгас
21
Титц
1
Рённов
5
Дуки
2
Фогт
4
Лейте
28
Триммель
19
Хаберер
8
Хедира
13
Шафер
26
Руссийон
10
Фолланд
16
Холлербах


Ставки на тренд



"Аугсбург" побеждал в четырёх из пяти последних очных матчей дома. Ставка: П1 за 2.12.

В десяти из четырнадцати очных матчей не пробивался стандартный тотал голов. Ставка: ТМ 2.5 за 1.92.

Прогноз Soccer365.ru



12.04.2024 14:30
Начинает очередной тур немецкого чемпионата игра равных по уровню команд, но решающих совершенно разные задачи. "Униону" предстоит ещё один очень сложный выезд, хотя с гостевыми матчами у него и без того всегда проблемы. В Аугсбурге "железные" никогда не побеждали, да и потерпели большую часть поражений. Сейчас они снова в плохой форме, одна победа в шести встречах, а вне игры лучший бомбардир и основной опорник.

"Аугсбург", в свою очередь, продолжает приятно удивлять ― клуб проделал мощный путь от аутсайдера до претендента на еврокубки всего за полгода. "Фуггеры" хороши на своём поле, проблемы в обороне спокойно компенсируют активностью впереди и прибавили на стандартах. Едва ли берлинцы допустят крупное поражение ― они умеют сушить игру и не так много пропускают. Тем не менее хозяевам нынче по силам выиграть уверенно по счёту.
Прогноз: 2-0

12.20 X3.55 23.50 ОЗ да1.70ОЗ нет2.18
Реклама 18+

Отправить
За это и любим Бундеслигу, всегда кто-то неожиданный выстрелит
  0
Аугсбург как минимум не проиграет. Но если Унион выставит автобус как вчера Виктория полезен с 10 игроками на обороне это даже не автобус паровоз был, то Аугсбург может надеяться на ничью. Дно многих лиг не умеют играть и другим не дают а это "футбол" в кавычках даже смотреть не хочется
  0
Победа команды Аугсбург , это слишком легко, Унион будет в автобусе и атаковать на Контре, а Аугсбург любит открытый футбол, скорее ничья.
  0
Ближайшие матчи